Моуриньо: "Юнайтед" не нужна дополнительная мотивация для победы над "Сити"

Жозе Моуриньо Рулевой "Манчестер Юнайтед" Жозе Моуриньо заявил, что желание удержаться на втором месте в Премьер-Лиге является достаточной мотивацией для его команды, чтобы обыграть "Манчестер Сити".

Как известно, "красные дьяволы" могут отсрочить чемпионство своих соседей и помешать им оформить титул перед собственными болельщиками, если в субботу сумеют избежать поражения на "Этихад".

Однако Моуриньо мотивирован позицией "Юнайтед" в Премьер-Лиге, а вовсе не возможностью поставить палку в колеса "Сити".

"Нет, у нас достаточно мотивации за счет того, чтобы оставаться профессионалами, демонстрировать обычное желание сражаться и стремиться к победе в каждом матче".

"Кроме того, мы хотим финишировать вторыми, потому что мы очень, очень давно занимаем эту позицию в очень сложной лиге при столь большом количество топ-клубов, что остаются позади нас".

"Поэтому мы достаточно мотивированы и сосредоточены на том, чтобы постараться набрать очки. Это важный матч. Он действительно важный, потому что нам необходимо финишировать топ-4. Иное немыслимо".

"Мы бы предпочли финишировать вторыми, нежели четвертыми, поэтому мы собираемся побороться за очки", — сообщил Моуриньо Sky Sports.







Поиск: