Гвардиола: "Завоевание титула против МЮ поможет нам обыграть "Ливерпуль"

Хосеп Гвардиола Главный тренер "Манчестер Сити" Хосеп Гвардиола считает, что его команда может получить важный эмоциональный заряд, если добьется победы над "Манчестер Юнайтед" в субботу.

Как известно, "горожане" находятся всего в одной победе от титула Премьер-Лиги, но к дерби Манчестера они подходят на фоне поражения 3:0 от "Ливерпуля" в Лиге Чемпионов.

Несмотря на очевидное преимущество соперника в свежести, Гвардиола жаждет обыграть "Юнайтед" и получить заряд на ответный матч с "Ливерпулем" в следующий вторник.

"Результат дерби поможет нам эмоционально подготовиться к матчу во вторник. Мы собираемся выиграть это дерби, хотя мыслями мы частично будет на следующем матче".

"Мы бы хотели отпраздновать чемпионство дома, при заполненном стадионе и людях, поддерживающих команду, они заслуживают этого. Однако мы так устали, а "Юнайтед отдыхал всю неделю. Наш матч на "Энфилде" был таким тяжелым. Именно поэтому важно, что в плохие моменты болельщики с нами".

"Нам остается сыграть семь матчей, и нам нужно выиграть один-два из них. Дело почти сделано. "Ливерпуль" в слегка похожей ситуации (в Лиге Чемпионов). Мы близки к тому, чтобы стать чемпионами. Это совпадение, что оформить титул мы можем в дерби. Мы не готовились к сезону, чтобы выиграть титул в домашнем матче с "Манчестер Юнайтед", — цитирует Гвардиолу The Telegraph.




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. sisyazavr 07.04.2018 14:09 # sisyazavr
    Я за. )

    (ответить)

  2. manutd-20champ 07.04.2018 13:03 # manutd-20champ
    ни того ни другого

    (ответить)

  3. chr1s8rown 07.04.2018 10:09 # chr1s8rown
    ничья с мю
    ничья с ЛФК
    победа над спурс

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: