Почеттино: "Алдервейрелд не играет не из-за ситуации с контрактом"

Тоби Алдервейрелд и Маурисио Почеттино Рулевой "Тоттенхэма" Маурисио Почеттино заверил, что игнорирует защитника Тоби Алдервейрелда вовсе не из-за сложной ситуации с контрактом.

Как известно, переговоры Алдервейрелда о новом контракте давно находятся в тупике, и ожидается, что по окончании сезона "шпоры" продадут защитника, потерявшего место в стартовом составе в последние месяцы.

Свой последний матч в Премьер-Лиге Тоби сыграл еще в октябре. Затем Алдервейрелд перенес травму задней поверхности бедра, но еще в январе объявил, что окончательно восстановился и набрал форму.

Доказательством того, что Тоби действительно в порядке, стал его недавний вызов в сборную Бельгии. Однако снова начать играть за "Тоттенхэм" 29-летнему защитнику никак не удается. Почеттино уверяет, что контрактная ситуация здесь не при чем.

"Для меня безразлична персональная ситуация игрока с клубом. Если они показывают мне, что заслуживают играть, они будут играть. Дело не в личных чувствах или эмоциях. Дело в том, чтобы обеспечить команду лучшими инструментами для достижения побед".

"Я не учитываю, остается у них один год по контракту, шесть месяцев или 10 лет. Когда к нам пришел Сиссоко в статусе рекордного приобретения, он не играл, если того не заслуживал. Когда к нам пришли Деле Алли и Сонни из "Байера" за 22 миллиона фунтов, кто из них играл? Деле Алли, причем весь сезон".

"Мое решение всегда основывается на футболе. Ничего личного, проблемы с контрактом здесь не при чем. Мне это все равно. Свои решения я всегда принимаю, исходя из того, что лучше всего для команды и клуба", — цитирует Почеттино Sky Sports.




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. carrick-16 07.04.2018 14:59 # carrick-16
    С Уокером также было

    (ответить)

  2. superperez101 07.04.2018 11:05 # superperez101
    в Ливерпуль

    (ответить)

  3. ray-black 07.04.2018 09:54 # ray-black
    А почему тогда Тоби не попадает даже в заявку на матчи? Я верю Почеттино в том что у него именно такие принципы как он утверждает. Но не по отношению к Алдервейрельду. Такой полный игнор игрока мы уже видели когда у Ассу-Экотто случился конфликт с Леви. Что позволяет предположить , что у Тоби трения не с Почеттино, а именно с Леви.

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: