"Арсенал" разгромил ЦСКА и приблизился к полуфиналу Лиги Европы

Аарон Рэмси "Арсенал" практически гарантировал себе выход в полуфинал Лиги Европы, в первом матче 1/4 финала разгромив ЦСКА со счетом 4:1.

После победы 5:0 над "Стоуком" главный тренер "канониров" Арсен Венгер поменял пятерых игроков, включая голкипера. Свой шанс получили Петр Чех, Лоран Косьелни, Гранит Джака, Генрих Мхитарян и Александр Лакасетт.

Начало матча определенно осталось за хозяевами "Эмирейтс". Уже на четвертой минуте Мхитарян отметился опаснейшим ударом, но немного мимо. Спустя три минуты Аарон Рэмси даже поразил ворота Игоря Акинфеева, однако ассистировавший ему Месут Озил оказался в офсайде — по крайне мере, так увидел лайнсмен.

На девятой минуте "Арсенал" вновь вывел на удар Рэмси. Аарон хладнокровно замкнул прострел Эктора Беллерина вдоль всей штрафной площади — 1:0.

"Канониры" просто доминировали над своим соперником, не позволяя тому держать мяч, однако на 15-й минуте случилось неожиданное. Александр Головин нанес крученый удар со штрафного, поразив самую "девятку" ворот Чеха — 1:1.

Почти сразу же ЦСКА создал еще один момент. Ускользнув от опеки внутри штрафной площади, экс-нападающий "Лестера" Ахмед Муса выскочил на убойную позицию, но с острого угла не попал в створ.

Придя в себя, хозяева вновь принялись атаковать, и на 22-й минуте ворвавшийся в штрафую Озил был сбит Георгием Щенниковым. После подсказки лайнсмена рефери назначил пенальти, а Лакасетт ударом с точки развел мяч и Акинфеева по разным углам — 2:1.

На 28-й минуте "канониры" сделали преимущество в счете комфортным. Озил выполнил мягкую передачу в штрафную верхом, а Рэмси, оказавшись в совершенном одиночестве, внешней стороной стопы в прыжке перебросил мяч через Акинфеева — 3:1.

Продолжив давить, на 35-й минуте "Арсенал" забил еще один гол. Лакасетт в штрафной без сопротивления принял передачу Озила с левого фланга и вторым касанием поразил угол ворот — 4:1.

В начале второго тайма Мхитарян и Рэмси упустили по паре отличных шансов сделать счет еще более неприличным. "Канониры" полностью переигрывали гостей, но упорно не хотели забивать свой пятый гол.

Время шло, а "Арсенал" упускал момент за моментом. На 77-й минуте после удара Рэмси только штанга выручила ЦСКА. Каким-то чудом гостям удалось не пропустить во втором тайме.

"Арсенал" показал себя командой совершенно другого уровня, нежели ЦСКА, одержав победу в тренировочном режиме. Счет мог быть и крупнее, но и победа 4:1 практически гарантирует "канонирам" выход в полуфинал турнира.

"Арсенал" (Англия) — ЦСКА (Россия) — 4:1 (4:1)

Голы: Рэмси 9, 28, Лакасетт 23 (пен), 35 — Головин 15.

"Арсенал": Чех, Беллерин, Мустафи, Косьелни, Монреаль, Джака, Уилшир (Эльнени 74), Рэмси, Озил, Мхитарян (Ивоби 61), Лакасетт (Уэлбек 74).

ЦСКА: Акинфеев, Алексей Березуцкий, Игнашевич, Василией Березуцкий, Кучаев, Головин, Натхо (Миланов 74), Дзагоев (Витиньо 65), Щенников, Муса (Хосонов 83), Вернблум.

Предупреждения: Беллерин, Джака — Дзагоев, Муса, Щенников, Акинфеев.

1. kalei 06.04.2018 09:11 # kalei
    Епать пенсионеры в обороне и кто то еще ожидал другого рез-та?!

2. mikkiynwa 06.04.2018 07:21 # mikkiynwa
    Ржу как Хабиба опустили.

Типичный очкошник.
    Толпой самый первый, а когда толпа против него, так сразу в автобусе прячется,хахаахахаа

3. asnural 06.04.2018 06:57 # asnural
    А че Хабиб с автобуса не вышел и не схватил за шею Мак Грегора? Или только толпой может наезжать предварительно попросив снять на видео?

4. mr-chich 06.04.2018 02:27 # mr-chich
    стоук 3:0, а не 5....

5. unreal84 06.04.2018 02:07 # unreal84
    Ахазазаахвзазахаха. Это русский футбол детка. Так же на чемпионате мира в жопу иметь будут. Конченые. Русские самые отсталые в мире во всех сферах... А нет по жадности, смертности и по алкоголизму на первом месте же. Как бы это и не смешно. Но правда....

6. sausage 06.04.2018 00:09 # sausage
    В студии МатчТВ эксперты сели разбирать матч)))

7. wallberg 06.04.2018 00:07 # wallberg
    Ну и хрень. Арсеналу не выиграть полюбому. Полфинал может и пройдут не будь там атлетико, но в финале их будут ждать

8. van-der-slav 06.04.2018 00:06 # van-der-slav
    ну тут очевидно и так все. цска донный просто. когда с мю на ОТ играли это было очевидно. мю вместо автобуса решил надавить и за пару минут двушку забил, тут арсеналу было достаточно желания забить

9. sausage 06.04.2018 00:04 # sausage
    Канониров с победой. Всем "новичка" за счёт РФС!

10. kukuruzzo 06.04.2018 00:03 # kukuruzzo

11. redwhitegun 05.04.2018 23:59 # redwhitegun
    Забивать надо было еще больше. Для игры против такого донного соперника, Джек слишком много ошибался. Озил творил с ЦСКА что хотел.

P.S. Забрать повязку у Кошельни, отдать Джаке и забыть об этом. Наверное только у нас эта повязка гуляет по всем игрокам как проститутка.

12. invincible141ars 05.04.2018 23:58 # invincible141ars
    с такими медленными полудохлыми цз армейцы и дома 3-4 пропустят

13. reams 05.04.2018 23:56 # reams
    счет должен был быть двухзначным, не везло сегодня конкретно, такой убогой защиты соперника в этом сезоне даже и не вспомнить