"Ливерпуль" сокрушил "Сити"

Алекс Окслейд-Чемберлен "Ливерпуль" сделал большой шаг на пути к полуфинальной стадии Лиги Чемпионов, в первом матче 1/4 финала сокрушив "Манчестер Сити" со счетом 3:0.

Относительно предыдущего матча у "красных" произошло два изменения в стартовом составе. Это Деян Ловрен и Алекс Окслейд-Чемберлен появились вместо Жоэля Матипа, выбывшего до конца сезона с травмой, и Джорджиньо Вейналдума, присевшего на лавку.

У "горожан" и вовсе можно было наблюдать лишь одну перестановку. Вместо экс-игрока "Ливерпуля" Рахима Стерлинга с первых минут появился Илкай Гюндоган.

Начало матча команды провели в разведке, исключая даже минимальный риск. Мяч чуть лучше держался у гостей, однако обострять они не пытались.

А на 12-й минуте Лерой Сане потерял мяч на чужой половине поля, и "Ливерпулю" предоставилась возможность провести быструю контратаку. Промчавшись по правому флангу, Мохамед Салах создал возможность пробить для Роберто Фирмино. Эдерсон отразил удар своего партнера по сборной Бразилии, однако Кайл Уолкер не среагировал на отскок, позволив Салаху принять мяч и сыграть на добивании — 1:0.

Очень скоро "Сити" ответил своей молниеносной атакой, однако Сане решил ни с кем не делиться и пробил сам, не входя в штрафную. Мимо!

Пока "горожане" думали, что им делать, "красные" удвоили преимущество в счете. На 20-й минуте Окслейд-Чемберлен подкараулил отскок мяча на подступах к штрафной площади и поспешил пробить, пока его не накрыл Венсан Компани — 2:0. Снаряд зашел в притирку со штангой, и Эдерсон такого явно не ожидал.

Второй пропущенный гол подкосил гостей, они стали много нервничать и ошибаться. У хозяев же, напротив, словно выросли крылья.

Продолжив искать счастье в атаках, на 31-й минуте "Ливерпуль" сделал счет разгромным. Оказавшись внутри штрафной площади, Салах выполнил навес к дальней штанге, где Садио Мане кивком головы опустил мяч в ворота — 3:0.

В остатке тайма "красные" доминировали над соперником, который выглядел растерянным, а перед самым уходом на перерыв едва не пропустил еще раз — Фирмино опасно пробил головой рядом со штангой.

Второй начался с нескольких неточных ударов в исполнении "Сити" — а также с травмы Салаха. Мохамед слегка захромал, и Юрген Клопп заменил свою звезду от греха подальше.

"Горожане", наконец, забрали мяч под свой контроль и основательно прижали "Ливерпуль", однако удары в створ ворот Лориса Кариуса напрочь отсутствовали.

Как ни старались гости, им так и не удалось нанести ни одного тосного удара. "Красные" были безошибочны возле своих ворот и пару-тройку раз вполне могли уколоть "Сити" на контратаке, но не сложилось.

"Ливерпуль" продемонстрировал выдающуюся игру в атаке в первые полчаса и столь же выдающимся образом оборонялся весь второй тайм. "Сити" так и не оправился после тройного удара, оказавшись на грани выбывания из Лиги Чемпионов.

"Ливерпуль" (Англия) — "Манчестер Сити" (Англия) — 3:0 (3:0)

Голы: Салах 12, Окслейд-Чемберлен 20, Мане 31.

"Ливерпуль": Кариус, Александер-Арнольд, Ловрен, Ван Дейк, Робертсон, Милнер, Хендерсон, Окслейд-Чемберлен (Морено 85), Мане, Салах (Вейналдум 53), Фирмино (Соланке 71).

"Манчестер Сити": Эдерсон, Уолкер, Компани, Отаменди, Лапорт, Фернандиньо, Де Брюйне, Гюндоган (Стерлинг 57), Сильва, Сане, Жезус.

Предупреждения: Хендерсон — Отаменди, Жезус, Де Брюйне, Стерлинг.

1. satellite 05.04.2018 15:56 # satellite
    Знаете такое правило запоминания числа ПИ?

Кто, и умен и силен, Ливерпулю тот финал ЛЧ отдаст, такие как Мсити - 3,141593526535
    YNWA!

2. zheka000000 05.04.2018 15:44 # zheka000000
    что тут за скузиоргия? Вы это.. прекращайте уже немнажк

3. j-silver 05.04.2018 15:39 # j-silver
    с победой моих братанчиков-сковзеров

4. sausage 05.04.2018 15:39 # sausage
    А кто скажет, тут какая-то mousta мелькает иногда, это не астер? А то слился чувачёк, пожиже безвиза оказался даже, "болельщик Челси со стажем")))

5. lfc-mad-fan13 05.04.2018 15:35 # lfc-mad-fan13
    Напоминалочка для аутсайдеров в развитии:

Челси - уже сложил полномочия действующего чемпиона АПЛ!

6. sellman 05.04.2018 15:29 # sellman

Челси - действующий чемпион АПЛ!
    Челси - последний из клубов АПЛ, который брал ЛЧ!

7. nordway 05.04.2018 15:28 # nordway
    Легчайшие 3-0, осталось добиться того ,чтобы болея за лфц не думать о том что в ответках можно и 5 получить, или дерби каунти не усасывать

8. sellman 05.04.2018 15:26 # sellman
    Вся суть портового унитаза: радоваться выигранным боям, но не знать побед в битвах.

10. ynwa69 05.04.2018 15:07 # ynwa69
    Жалкие псевдоболелы членсей, манков, мешков, вы где? ау??
    Вчера только орали во все горло...Заткнулись?? вот и сидите тихо школота бля...
    Ливерпуль заслужено победил и это факт... Кто не согласен, мне пох на вас, жалкие неудачники и глоры!!!
    YNWA!!!

11. keita 05.04.2018 15:05 # keita
    Топовый матч. Ждём ответку. Надеюсь с Салахом все в порядке и во вторник сыграет.

12. bezon 05.04.2018 14:58 # bezon