"Тоттенхэм" впервые за 28 лет выиграл на "Стэмфорд Бридж"

Деле Алли "Тоттенхэм" отпраздновал свою первую победу на "Стэмфорд Бридж" за 28 последних лет, обыграв "Челси" со счетом 1:3 и лишив своего соперника реальных шансов на попадание в топ-4 Премьер-Лиги.

Нападающий Альваро Мората сохранил место в нападении, а единственной перестановкой в старте "синих" стало появление Сеска Фабрегаса, который заменил Тьемуэ Бакайоко.

Нападающий "шпор" Харри Кейн залечил лодыжку и начал матч в запасе. Зато вернулись в команду Уго Льорис, Мусса Дембеле и Деле Алли.

Матч начался достаточно бодро, было много борьбы, однако никто не хотел рисковать. "Челси" явно ждал возможности провести быструю атаку, и на 18-й минуте дождался — голкипер гостей Льорис не без труда отразил опаснейший удар Виллиана с рикошетом.

После сейва Льориса атака "синих" продолжилась, перейдя в позиционную стадию. В завершении затяжной комбинации Маркос Алонсо поразил дальний угол ворот после заброса верхом от Нголо Канте, однако сделал это испанец из офсайда — гол был отменен.

Вскоре Льорис совершил еще один сейв, отразив удар Виктора Мосеса, а вот на 29-й минуте Уго сплоховал, совершив ошибку на выходе и позволив Морате головой замкнуть подачу с фланга — 1:0.

На 33-й минуте "Тоттенхэм" ответил опасным прорывом Кристиана Эриксена по центру, однако Вилли Кабальеро, замещавший Тибо Куртуа, смело пошел навстречу и ценой небольшого повреждения остановил соперника.

На 40-й минуте Эриксен вновь потревожил Кабальеро, на сей раз дальним выстрелом, но Вилли и здесь не подвел. "Синие" ответили опаснейшим ударом Алонсо с острого угла — Льорис справился, а Ян Вертонген не позволил Морате сыграть на добивании.

А когда уже шло компенсированное время Эриксен отважился на еще один дальний удар, послав мяч по сумасшедшей траектории под перекладину — 1:1. Шедевральный гол удался датчанину!

Во втором тайме в игре сохранялось равновесие, но постепенно "шпоры" стали поддавливать. На 60-й минуте Кабальеро отметился классным сейвом после крученого удара Сон Хен Мина с дистанции.

А на 62-й минуте "Тоттенхэм" вышел вперед. Эрик Дайер со своей половины поля сделал заброс в штрафную на Деле Алли, который технично принял мяч, вторым касанием пробив мимо Кабальеро — 1:2.

Не успев прийти в себя, "Челси" пропустил еще раз на 65-й минуте. Сон принялся резать угол, ворвавшись в штрафную с правого фланга, но пробить Кабальеро не сумел. Правда, южнокореец тут же поборолся за мяч, заставил Кабальеро совершить еще одно спасение, после которого снаряд отскочил Алли, и тот при попустительстве защитников все-таки поразил ворота — 1:3.

У "синих" взыграла гордость, и они пошли большими силами вперед. Однако "шпоры" оказались к этому готовы, закрывшись и лишив соперника свободного пространства.

"Тоттенхэм" не встретил каких-либо проблем в концовке матча, а самым запоминающимся событием в финальной стадии игры стал грубейший фол Вертонгена на Эдене Азаре. Яну повезло избежать удаления.

В фантастическом голе Кристиана Эриксена, состоявшемся перед самым перерывом, "Челси" может винить только себя — "синие" несколько раз позволяли датчанину выходить на ударные позиции. Во втором тайме психологическое преимущество оказалось на стороне "шпор", которые отпраздновали важную победу и практически гарантировали себе место в топ-4 Премьер-Лиги.

"Челси" — "Тоттенхэм". Отчет о матче

1. mikkiynwa 02.04.2018 05:58 # mikkiynwa
    Тони Фергюсон травмировался, ржу.

Хабиб против Макса будет драться. За этот же титул.

2. sir-alex-67 02.04.2018 03:24 # sir-alex-67
    а ведь 97% местых пенсов прогнозировали изи вин чулсе 3-0

3. hammersmith 02.04.2018 02:34 # hammersmith
    Путин сделал дубль за ветеранов "Спартака" против "Зенита"

путен > 0зар

4. manutd-20champ 02.04.2018 01:37 # manutd-20champ
    всё когда-нибудь случается впервые

5. gunars 02.04.2018 00:19 # gunars
    гп сос**лей)) как обычно

6. monsieurgood 01.04.2018 23:57 # monsieurgood
    Вот у скаузеров, манков и гг'шников раздолье сегодня. Завидую...

7. xah 01.04.2018 23:53 # xah
    просто синий мусор, взял и вынес

8. highneken 01.04.2018 23:28 # highneken
    Все, что нужно знать о демократии в России))

9. mancityman 01.04.2018 23:13 # mancityman
    Не обязательно сосать хуй что бы быть пенсом, достаточно в глубине души думать об этом .

10. kms-po-sportu 01.04.2018 23:08 # kms-po-sportu
    а можно комменты пинсов после гола мораты и до гола эриксона покидать сюда?

11. c-h-e-l-s-e-a95 01.04.2018 22:44 # c-h-e-l-s-e-a95
    vso ya bolbse necmotry ugru Chelsea u na etot caut ne zaudy bolbse poka neyvolat konte

12. c-h-e-l-s-e-a95 01.04.2018 22:38 # c-h-e-l-s-e-a95
    Allo garaj Abromovic tu tam ne ymer ??pocemy etot padonok konte docuxpor v klybe ??ckolko rac Chelsea doljen prougratb cto bu tu na konecto yvolul italyasky ?30 let petyxu nevugruvalu na Stamford Bridge.TRUDCATb !pozor ne cmuvaemui.tfy na teba yrod Konte

13. manutd-20champ 01.04.2018 22:29 # manutd-20champ
    лузерпуль=членчи

14. manutd-20champ 01.04.2018 22:27 # manutd-20champ
    короли Лондона

15. don-antonio 01.04.2018 22:21 # don-antonio
    Печально быть нигером снгэшным: живешь такой, прыгаешь по горам, а потом оказывается, что ты результат любви овцы и такого же нигера, как ты.
    Сочувствие

16. erevansky 01.04.2018 22:19 # erevansky
    Не будь Сити таким сильным, Маур с вероятностью в 20% стал бы чемпионом, что бы он там про соседей не трезвонил. Если подсчитать, сколько очков МЮ набрал в этом сезоне и вывести средний результат, умножив его на количество оставшихся игр, то на выходе получается 83 очка. За последние 10 лет только Лестер (81) и МЮ (80) набирали меньше и брали титул. В оставшихся восьми случаях 83 очков бы ниxера не хватило для чемпика. Какой напрашивается вывод? Челси - гoвнецо, пенсы - глиномесы, будкевич - шестидырая амёба.

17. ganinilyha 01.04.2018 22:05 # ganinilyha
    Надо топить за Сити в ЛЧ и против Арсенала в ЛЕ

18. ry-l 01.04.2018 22:01 # ry-l
    ^
    Когда умалишенные пинсы будут сетовать на вратарей, нефарт (фарт соперника постоянный), поздние замены, но по факту продолжать долбиться в шары и не замечать, что команда с Хазардом, Виллианом, Фабром, Могатой/Гиру в атаке показывает вариативность уровня любительской лиги.

19. skychnie-oboi 01.04.2018 21:55 # skychnie-oboi
    Пенсы я не буду над вами смеяться.Потому что я сильная личность.
    И не избиваю лежачего ногами обоссывая его попутно сверху вчерашним жигулем.

20. don-antonio 01.04.2018 21:43 # don-antonio
    Что мы имеем на данный момент: одни пинсы сосут хуи, восхваляя косту (ебучую собаку), вторые сосут хуи, хуесося морату, забившего единственный гол в ворота куриц, третьи сосут хуи и лишь четвертые, к коим отношу и себя, адекватно оценивают ситуацию и понимают, что результат данной игры сделали следующие 3 вещи:
    1) днищавость коболеры (мяч летит над вротарем. но он включает колонира и присаживается на бутыль до того, как мяч пролетает над ним)
    2) фарт в результативности петухов (да, алли топово обработал и вторым касанием забил, но это рил шара, не уверен, что он способен это исполнить снова даже за несколько попыток)
    3) ну и самый главный пункт - ссыкливость и скюмовость Конте. блять, даун, твоя тима сосет с разницей в 2 мяча, а тебе крочь из носу нужна победа, но ты до 82 минуты ничего не меняешь и не делаешь заменок. Рил? Да? типа не разрушать конструкцию? Хуесоса кусок, ссыкло ебаное. Пиздани еще, что просто не хотел проиграть крупно блять. Гнать ссаные тряпками этого скюма