"Арсенал" разгромил "Стоук" при посредственной игре

Александр Лакасетт и Пьер-Эмерик Обамеянг Несмотря на весьма посредственный футбол, "Арсенал" смог одержать крупную победу над "Стоуком" со счетом 3:0.

Относительно домашней победы над "Миланом" в Лиге Европы в стартовом составе "канониров" появились Калум Чемберс, Мохамед Эльнени и Пьер-Эмерик Обамеянг, заменив Лорана Косьелни, Генриха Мхитаряна и Гранита Джаку.

Наставник "гончаров" Пол Ламберт отреагировал на домашнее поражение от "Эвертона", доверившись Эрику Питерсу, Бруно Мартинсу Инди, Морицу Бауэру и Маме Бирам Диуфу.

Хозяева "Эмирейтс" совершенно проспали начало матча, игра навевала скуку, однако в середине первого тайма зрители все же увидели редкий опасный момент. Голкипер гостей Джек Бутланд не лучшим образом сыграл на выходе, и Аарон Рэмси пытался поразить пустые ворота, но лишь задел крестовину.

Вся игра "Арсенала" сводилась к перепасовке, которая заканчивалась потерей мяча. "Канониры" не доводили свои комбинации до логического завершения, лишь однажды попав в створ до перерыва. "Стоук" это вполне устраивало.

Во втором тайме ничего не изменилось, и только на 58-й минуте хозяева по-настоящему приблизились ко взятию ворот. Эльнени из центра штрафной завершал быструю комбинацию своей команды, но удар египтянина в касание пришелся в защитника. Начо Монреаль подоспел на добивание, однако с его дальним выстрелом справился голкипер.

Постепенно "Арсенал" стал прибавлять, порой оставляя пространство сопернику. На 71-й минуте Обамеянг вышел один на один с Бутландом, но пробил бесхитростно, и голкипер выручил "гончаров".

На 74-й минуте уже Месут Озил врывался в чужую штрафную, где споткнулся о ногу Инди, и рефери Крейг Поусон назначил пенальти. На сей раз Обамеянг выиграл дуэль у голкипера — 1:0.

Пропущенный гол надломил "Стоук", и "канониры" захотели этим воспользоваться. На 86-й минуте Обамеянг подкараулил удобный отскок мяча в штрафной, после чего расстрелял ворота — 2:0.

А на 88-й минуте Поусон с подсказки лайнсмена назначил еще один 11-метровый, зафиксировав фол Баду Ндиайе на Александре Лакасетте. Сам же пострадавший и установил окончательный счет с 11-метровой отметки — 3:0.

Тот факт, что "Арсенал" уже ничего не нужно в остатке сезона Премьер-Лиги, очевиден и команде, и ее болельщикам. Подопечные Арсена Венгера играли в полноги на полупустом "Эмирейтс". Однако "Стоук" не показал особого рвения, а после первого гола просто опустил руки.

"Арсенал" — "Стоук". Отчет о матче

1. edgarkuznetsov 01.04.2018 20:00 # edgarkuznetsov
    Выебаны с позором

2. osnovnoy2005 01.04.2018 19:59 # osnovnoy2005
    противно смотреть как грубейшие фолы сегодня у жидов а вчера у мвнков остаются без внимания, асами мрази, что ламела ,что али ветер дунет падают и плачут

3. monsieurgood 01.04.2018 19:56 # monsieurgood
    они там безвольно летят петухам, а отвечать нам! здесь! на фапле!

4. toha-bludsikir 01.04.2018 19:56 # toha-bludsikir
    пенсы обоссаны. Началась эра Бранчестер Сити

5. ian 01.04.2018 19:54 # ian
    КП прогиграли, Арсеналу проиграли, а щас и шпорам летят...
    Челси главные позорники Лондона.

6. monsieurgood 01.04.2018 19:53 # monsieurgood
    поздравил ттх, если бы у них не было столько мерзких игроков, а так все справедливо.

7. chebrec 01.04.2018 19:52 # chebrec
    позорище

8. electric 01.04.2018 19:51 # electric
    01.04.2018 11:18 #
    monsieurgood

Челсимэны зарешают сегодня: петухэм получит два мяча и начнет потихоньку освобожать 4-ю строчку для королей Лондона.

9. monsieurgood 01.04.2018 19:50 # monsieurgood
    надеюсь всех защитников отпиздят после матча.
    и фабра тоже, заебал он.

10. kukuruzzo 01.04.2018 19:49 # kukuruzzo
    вертонген показывает санчесу как надо играть с мразью

11. psycho1 01.04.2018 19:48 # psycho1
    Печально, что парика теперь вышвырнут. При новом тренере трансферы уже могут и не быть такими смешными(

12. mcart 01.04.2018 19:46 # mcart
    Всего 6 очков осталось до 5 места. Нужно побороться!

13. sausage 01.04.2018 19:45 # sausage
    Сук, всё-таки уёбищные игроки у шпор собрались. Ламела, Алли, Вертонген...

17. ian 01.04.2018 19:41 # ian
    Так-то у шпор игроки получше, чем у Челси, за исключением Канте.

18. liverfun 01.04.2018 19:41 # liverfun
    ламела самый мерзкий сейчас игрок, всегда старается грязно против соперника сыграть: наступит, толкнет, плюнет. типикал петушок

19. ry-l 01.04.2018 19:39 # ry-l
    Наааарм. Команда летит 3-1 - выпущу ка я Форварда на замену на последние 10 минут. (с) какой-то физрук

20. helicopter 01.04.2018 19:38 # helicopter