"Сити" обыграл "Эвертон" и оказался в одном шаге от титула

Манчестер Сити Без каких-либо проблем переиграв на выезде "Эвертон" со счетом 1:3, "Манчестер Сити" оказался на расстоянии одной победы от оформления чемпионства в Премьер-Лиге.

По сравнению с победой над "Стоуком" до международного перерыва в стартовом составе "ирисок" появились Морган Шнайдерлен и Доминик Калверт-Левин, заменив Идриссу Гейе и Тома Дэвиса.

Наставник "горожан" Хосеп Гвардиола ограничился единственной перестановкой, на сей раз доверившись Эмерику Лапорту, а не Александру Зинченко.

Подопечные Сэма Эллардайса не продержались и четырех минут против лидера Премьер-Лиги. Давид Сильва выполнил прострельную передачу вдоль ворот, а Лерой Сане великолепно пробил по летящему мячу, попав в притирку со штангой — 0:1.

"Сити" забрал себе мяч, что, правда, не помешало хозяевам создать отличный момент на 12-й минуте, когда Янник Боласи из убойной позиции пробил головой над перекладиной после подачи с фланга.

Ответ гостей на упущенный момент Боласи последовал немедленно. Сане классно сыграл в центральном круге, после чего сделал передачу вперед на Кевина Де Брюйне. Бельгиец ворвался в штрафную по правому краю, а затем переправил мяч на голову Габриэлю Жезусу в центр — 0:2.

"Горожане" были великолепны и дальше, полностью переигрывая соперника. Атаки "Сити" накатывали одна за другой, и третий гол был лишь вопросом времени.

На 37-й минуте гости провели молниеносную атаку, за которой не успели не только защитники "Эвертона", но и даже лайнсмен. Сильва с левого фланга прострелил в центр штрафной, где Рахим Стерлинг на мгновение опередил Лейтона Бэйнса и расстрелял Джордана Пикфорда — 0:3.

"Сити" вел игру и дальше, даже при разгромном счете, хотя после перерыва темп значительно упал. "Эвертон" по-прежнему едва касался мяча, но прежнего давления уже не испытывал.

На 63-й минуте "ирискам" удалось размочить счет. Боласи нанес дальний удар из под Кайла Уолкера, а мяч, обстучав обе штанги, заскочил в ворота — 1:3.

Забив гол престижа, "Эвертон" успокоился. Впрочем, не сильно уже напрягался и "Сити". Концовка матча была убаюкивающей.

"Сити" просто разорвал своего соперника в первом тайме, сделав очередной — возможно, предпоследний — шаг к чемпионскому титулу Премьер-Лиги. "Эвертон" не имел никаких шансов в этот вечер, потерпев свое первое домашнее поражение с 1 января.

"Эвертон" — "Манчестер Сити". Отчет о матче

1. mr-dodds 01.04.2018 06:03 # mr-dodds
    Ибра пиздец дебютировал в млс, судья на фоксе охуел с прихода)

2. selfish 01.04.2018 01:58 # selfish
    Поветкин топарь

3. narcot 31.03.2018 22:37 # narcot
    опосумы, как дела у евы карнейро?

4. kojan 31.03.2018 22:34 # kojan
    за 10 лет ливера и двух трофеев не взяли... команда-большая прошлогодняя коровья лепёшка...

5. narcot 31.03.2018 22:34 # narcot
    отлично. ё6нут помойку и оформят титул на старом унитазе

6. osprey 31.03.2018 22:08 # osprey
    10 лет. Мировой лидер по затратам на трансферы. 2 трофея.
    Команда-говно. Манчестер Сити.

7. kos9k 31.03.2018 21:59 # kos9k
    #клайнвернісь
    #нампізда

8. skychnie-oboi 31.03.2018 21:46 # skychnie-oboi
    В ЛЧ будут разбиты в пух и прах великим ЛФК, у которого есть большой кубковый опыт заката в асфальт любой команды.

9. kazakh 31.03.2018 21:45 # kazakh
    Похоже рекорды Челси перебьют горожане. По количеству побед, по набранным очкам, по разнице пропущенных и забитых мячей, по количестве забитых мячей в сезоне.

По мне нынешний Сити - лучшая команда в истории Премьер-Лиги!

10. charlton 31.03.2018 21:32 # charlton
    Изи пизи

11. seva 31.03.2018 21:32 # seva
    Бавария машина пздц. вторые сейчас в Европе по силе после Ливерпуля

12. superglor 31.03.2018 21:31 # superglor
    Обыграв пригородную помойку, Сити станет первым клубом, который получит чемпионский коридор на главном стадионе Англии - Уэмбли. Учитесь сосунки.

13. mancityman 31.03.2018 21:27 # mancityman