"Юнайтед" уверенно переиграл "Суонси"

Ромелу Лукаку и Алексис Санчес Быстрые голы в исполнении Алексиса Санчеса и Ромелу Лукаку обеспечили "Манчестер Юнайтед" уверенную победу над "Суонси" — 2:0.

После кубкового матча с "Брайтоном" в стартовом составе "красных дьяволов" произошло пять перестановок, но в первую очередь стоит выделить возвращение в команду Поля Погба. Также появились с первых минут Давид Де Хеа, Виктор Линделеф, Эшли Янг и Алексис Санчес.

Наставник "лебедей" Карлуш Карвальял вернул в старт Лукаша Фабиански, Федерико Фернандеса, Энди Кинга и Андре Айю, а Тэмми Абрахэм был вынужден довольствоваться местом на лавке.

Хозяевам "Олд Траффорд" потребовалось менее пяти минут, чтобы разорвать оборону "Суонси". Джесси Лингард сделал проникающую передачу на левый край штрафной Санчесу, тот передал в центр на Лукаку, а Ромелу с рикошетом от ноги Алфи Моусона поразил угол ворот — 1:0. 100-й гол бельгийца за карьеру в Премьер-Лиге!

В дальнейшем "Юнайтед" полностью доминировал над своим своим соперником. Особенно активен был Лингард, отметившийся парой ударов. Также еще раз пытался пробить Лукаку.

На 20-й минуте Лингард вновь обратил на себя внимание, но на сей раз решил выступить в роли диспетчера. Через небольшое касание мяча от защитника Джесси сделал передачу на Санчеса, а тот добрался до линии штрафной и неотразимо пробил — 2:0.

В остатке тайма "дьяволы" охотно комбинировали, продолжая создавать моменты. У "Суонси" совершенно ничего не получалось, и на перерыв подопечные Карвальяла ушли без единого удара, хотя бы неточного.

В начале второй половины матча хозяева упустили еще несколько хороших моментов, из которых выделялась попытка Хуана Маты пробить в касание с разворота по летящему мячу.

На 59-й минуте, наконец, огрызнулись и гости. Дважды бил вышедший на замену Абрахэм, однако Давид Де Хеа не расслабился из-за отсутствия работы и совершил выдающиеся сейвы. Тэмми не мог поверить в спасения голкипера, в отчаянии стукнув по газону.

Своими моментами "лебеди" сбили атакующий настрой "дьяволов", и те успокоились, решив доиграть остаток матча в спокойном режиме. Тем не менее, счет все же мог стать разгромным — на 80-й минуте Фабиански отразил удар в упор Лукаку.

Два быстрых гола предрешили судьбу этого матча. "Суонси" просто провалил первые 45 минут и, несмотря на неплохой второй тайм, должен быть рад, что проиграл не с крупным счетом. "Дьяволы" остались на втором месте и теперь ждут дерби с "Сити", чтобы отсрочить чемпионство соседей.

6. contrario 31.03.2018 20:28 # contrario
    нахимичте Клайна по самые гланды, как Сако, иначе правый фланг будет нещадно выепан

7. keremet 31.03.2018 20:19 # keremet
    сити очень хорош, их трудно будет остановить, надеюсь все свои голы они оставят у эвертона))

8. sausage 31.03.2018 20:18 # sausage
    Такое впечатление, что ситюкам уже скучно в АПЛ играть. какие-то эвертоны, стоуки... Ничё, на следующей неделе булки не расслабишь, что в среду, что на уикенд.

9. knvlay 31.03.2018 20:17 # knvlay
    5:0, кек.

10. contrario 31.03.2018 20:16 # contrario
    Хьюстон у нас проблемы

11. mancityman 31.03.2018 20:13 # mancityman
    Как же будет ахуенно, когда в следующем туре скама будет делать нам чемпионский коридор, это будет историей)))

12. sausage 31.03.2018 20:09 # sausage