Пикфорд будет первым номером сборной Англии на ЧМ-2018

Джордан Пикфорд Голкипер "Эвертона" Джордан Пикфорд лидирует в борьбе за право поехать на Чемпионат Мира в статусе первого номера сборной Англии.

Напомним, на товарищеские матчи против Голландии и Италии главный тренер англичан Гарет Саутгейт пригласил сразу четырех голкиперов. Помимо Джо Харта, который защищал ворота "трех львов" в отборочном цикле к ЧМ-2018, вызов получили Пикфорд, Джек Бутланд и Ник Поуп.

Именно Пикфорд целиком сыграл победный матч с голландцами, тогда как ничейную встречу с итальянцами провел Бутланд. Именно два этих голкипера считаются главными конкурентами Харта, который почти не имеет практики за "Вест Хэм" в последние недели.

Как утверждает Daily Mirror, отсутствие регулярной игровой практики в своем клубе автоматически лишает Харта статуса первого номера сборной, а если выбирать между Пикфордом и Бутландом, то Саутгейт предпочитает 24-летнего Джордана.

На то, что со своим основным голкипером для турнира в России он уже определился, намекнул и сам Саутгейт. По словам Гарета, он знает, кто защищал бы ворота его команды, если бы Чемпионат Мира стартовал немедленно.

"Если бы нам пришлось играть завтра, думаю, я знаю, каким образом мы бы это сделали. Однако впереди еще восемь или 10 матчей в лиге, поэтому мы должны продолжать наблюдать за игроками и за их уровнем уверенности", — говорил Саутгейт после ничьей с Италий.




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. carrick-16 29.03.2018 12:18 # carrick-16
    Харт вообще сднился в последние сезоны. Ему вообще не место в заявке, тот же Поуп заслужил больше

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: