Лингард принес англичанам победу над Голландией

Джесси Лингард Гол Джесси Лингарда обеспечил сборной Англии минимальную победу в выездном товарищеском матче против голландцев.

По сравнению с матчем против Германии в ноябре главный тренер "трех львов" Гарет Саутгейт произвел сразу семь изменений в стартовом составе. Джордан Пикфорд ожидаемо занял место в воротах, Алекс Окслейд-Чемберлен и Джордан Хендерсон расположились в полузащите, Маркус Рэшфорд отправился на острие.

Англичане очень уверенно начали матч, смело разыгрывая мяч на чужой половине поля. На восьмой минуте Окслейд-Чемберлен отметился дальним ударом, однако голкипер легко забрал снаряд.

Постепенно голландцы немного пришли в себя и отодвинули игру от своих ворот. При этом обе команды были осторожны, предпочитая отдать передачу назад, чем рискнуть потерей мяча и попытаться обострить.

Самыми запоминающимися событиями первого тайма стали опасный, но неточный удар головой Хендерсона, а также прорыв Рахима Стерлинга, остановленный голкипером хозяев Йеруном Зутом за пределами штрафной площади.

На 50-й минуте Рэшфорд был сбит в чужой штрафной площади, однако рефери не назначил пенальти.

Во втором тайме англичане усилили давление и на 59-й минуте, наконец, открыли счет. Джесси Лингард подхватил на подступах к штрафной удачно отскочивший мяч, а затем хлестко пробил в нижний угол ворот — 0:1.

Пропустив, голландцы оживились и попытались переломить игру, однако из этого ничего не вышло — англичане быстро погасили активность соперника и вернули себе контроль над ситуацией, а Киран Триппьер даже мог удвоить счет, но его удар отразил голкипер.

Англичане провели очень осторожный, но вместе с тем очень уверенный матч, практически ничего не позволив сопернику, имеющему поддержку своих трибун. Кроме того, подопечные Саутгейта в пятый раз кряду ушли с поля без пропущенных голов.

Сборная Голландии — сборная Англии — 0:1 (0:0)

Гол: Лингард 59.

Голландия: Зут, Де Лигт, Де Врей (Вегорст 89), Ван Дейк, Хатебур, Вейналдум, Стротман (Ван Де Бек 90), Ван Анхольт, Промес (Проппер 66), Депай, Дост (Бабель 66).

Англия: Пикфорд, Уолкер, Гомес (Магуайр 10, Дайер 89), Стоунс, Триппьер, Хендерсон, Окслейд-Чемберлен, Роуз (Янг 71), Лингард (Алли 68), Стерлинг (Уэлбек 68), Рэшфорд (Варди 68).

1. gary47 24.03.2018 19:29 # gary47
    Молодцы! Первый серьезный выигранный матч Саутгейта. Победа над Италией - и я буду готов дальше наблюдать за ростом этого специалиста. Всегда приятно дернуть нидеров)

2. avtoritet 24.03.2018 10:01 # avtoritet
    На 50-й минуте Рэшфорд был сбит в чужой штрафной площади своим партнером по "Манчестер Юнайтед" Дейли Блиндом

Ору с этого тупого одмина

3. mickey 24.03.2018 09:56 # mickey
    А где же пинсы в составе сборной Англии?) да и гунеров что не густо))))

4. scouser2005 24.03.2018 02:28 # scouser2005
    В общем вечер удался на славу.

5. kos9k 24.03.2018 01:59 # kos9k
    Салах нереальный топ, лидер сборной+забил действующим чемпионам Европы. В итоге 57 игр/33 гола, у переоцененного азара-82/21, даже тут ссыкает на бельгийку)))0

6. hammersmith 24.03.2018 01:39 # hammersmith