Лига возвращается

Английский футбол на Premiership.Ru В первом раунде плей-офф Лиги чемпионов УЕФА лицом к лицу сойдется целый ряд именитых клубов, прошедших горнило матчей группового этапа. Все четыре топ-клуба прошли в 1/8 финала. И одним из самых интересных поединков несомненно будет Барселона - Ливерпуль.

Первый же игровой день подарит любителям футбола сразу два увлекательных поединка: "Реал" - "Бавария" и "Интернационале" - "Валенсия". Днем позже внимание всей футбольной общественности наверняка будет приковано к встрече "Барселоны" и "Ливерпуля". В матче на "Камп Ноу", который президент каталонцев Жоан Лапорта уже успел окрестить "выдающимся противостоянием", встретятся два последних победителя Лиги чемпионов. Безусловным фаворитом в этом противостоянии считается "Барса", беспроигрышная домашняя серия которой в этом турнире длится целых тринадцать матчей. Однако мерсисайдцы уже доказали, что с Рафаэлем Бенитесом у руля и внушительным испанским контингентом в составе они всегда способны преподнести сенсацию.

Бывшим подопечным Бенитеса, футболистам "Валенсии", предстоит визит в Милан в гости к лидеру серии А "Интеру". Это уже четвертая встреча этих клубов за шесть сезонов. При таком раскладе, команды вряд ли удивят соперника чем-то новым, но, учитывая уверенную игру испанцев на групповом этапе, им по силам поквитаться за домашний разгром в последней встрече этих клубов в сезоне 2004/05, когда итальянцы не оставили камня на камне от обороны "летучих мышей" - 1:5. Эффект дежавю будет присутствовать и в ряде других дуэлей. Так, "Арсеналу" в третий раз за последние пять сезонов предстоит встреча с ПСВ, а "Манчестер Юнайтед" представился шанс взять реванш у "Лилля", который в прошлом сезоне на групповом этапе выбил манкунианцев из еврокубков.

"Порту" уже во второй раз предстоит сразиться дома с "Челси" и Жозе Муринью, который в 2004 году привел португальцев к победе в Лиге чемпионов. Не впервой болельщикам наблюдать и за очным противостоянием "Реала" и "Баварии", которые всерьез намерены пройти турнирный путь до конца и добиться права участвовать 23 мая в финальном поединке в Афинах.

На этой стадии турнира одним из определяющих факторов становится опыт и умение учиться на собственных ошибках. Эта сентенция вряд ли применима по отношении "Роме" и "Селтику", которые впервые примут участие в матчах 1/8 финала. Шотландцы дома сыграют с "Миланом", а "Рома" в матче с "Лионом" постарается продлить восьмиматчевую беспроигрышную серию в еврокубках на "Олимпико". Впрочем, подопечные Жерара Улье могут похвастать тем, что выиграли восемь из последних тринадцати гостевых поединков. Дамы и господа, Лига чемпионов возвращается!

Источник: www.uefa.com




Метки Лига Чемпионов

Автор empry   

Дата 17.02.2007 09:05

Количество просмотров Просмотров: 3133

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. everton 17.02.2007 20:04 # everton
    "еще прикупили одного старичка Роналдо)) "

    Который кстати играть в этом матче не будет,так что у "Селтика" в этом плане некое преимущество даже будет.

    (ответить)

  2. empry 17.02.2007 19:57 # empry
    Милан вообще отдельная история, команда престарелых но упертых, еще прикупили одного старичка Роналдо))

    (ответить)

  3. everton 17.02.2007 17:48 # everton
    Из всех английских клубов-буду болеть за "МЮ" и "Челси","ПСВ" уверен должен преподнести сюрприз канонирам,ну а "Барселона" без особо видимых проблем проходить "Ливерпуль",ну и "Селтику" не мешало бы надрать "Милан"!

    (ответить)

  4. newman 17.02.2007 14:08 # newman
    надеюсь Ливерпуль сыгрыет 3я форвардами Крауч,Белами и Дирк Кют.

    (ответить)

  5. albion 17.02.2007 11:28 # albion
    ну просто праздник какой то))0

    (ответить)

  6. liverfc 17.02.2007 10:47 # liverfc
    будет очень интересно!!! ждёмс! желаю удачи всем английским клубам!!!!!!!

    (ответить)

  7. empry 17.02.2007 09:18 # empry
    Я просто в предвкушении! Какие матчи! Эх

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: