"Челси" сломил сопротивление "Лестера" в экстра-таймах

Педро Гол Педро на исходе первого экстра-тайма позволил "Челси" вырвать победу у "Лестера" со счетом 1:2 и выйти в полуфинал Кубка Англии.

Матч на "Кинг Пауэр" начался в невысоком темпе. "Лисы" без сопротивления отдали мяч сопернику, однако гости ничего не могли придумать. В первые полчаса команды лишь обменялись дальними ударами — Уилфрид Ндиди и Альваро Мората размяли голкиперов.

Неторопливое течение матча было нарушено на 42-й минуте, когда Рияд Махрез потерял мяч на подступах к чужой штрафной, и "синие" тут же организовали контратаку. Промчавшись вперед, Виллиан сделал передачу на Морату, который ворвался в штрафную площадку и нанес обводящий удар мимо голкипера — 0:1.

Второй тайм "Лестер" начал с пары опасных моментов, но Махрезу и Джейми Варди не хватило точности. Хозяева пытались изменить игру, однако "Челси" достаточно уверенно сдерживал своего соперника и находился в ожидании шанса для второго гола.

На 76-й минуте оборона гостей все-таки дала сбой. Защитники "Челси" дважды блокировали удары "лис" после прострела Махреза с фланга, однако накрыть Варди никто не успел, и Джейми с близкого расстояния добил мяч в ворота — 1:1.

На 80-й минуте "синие" огрызнулись зрелищным ударом Мораты — Альваро пяткой пробил по мячу и попал в штангу, но лайнсмен уже зафиксировал офсайд. Спустя три минуты "Лестер" ответил выстрелом Варди, отличиться которому помешал голкипер.

Концовка основного времени вышла достаточно бодрой, однако победитель так и не был выявлен. Следуя регламенту турнира, рефери перевел игру в экстра-таймы.

В первом экстра-тайме шла совершенно вялая игра, но на исходе 15-минутки случился гол. Нголо Канте набросил мяч в центр штрафной площади, где Педро нанес удар головой, опередив и защитников, и внезапно покинувшего свои ворота Каспера Шмейхеля — 1:2.

В заключительные 15 минут "Лестер" был вынужден рисковать, однако "Челси" этот натиск выдержал и оформил путевку на "Уэмбли" в полуфинал турнира.

"Лестер" — "Челси" — 1:2 (0:1) после экстра-таймов

Голы: Варди 76 — Мората 42, Педро 105.

"Лестер": Шмейхель, Симпсон (Диабате 105), Морган, Магуайр, Чилуэлл, Ндиди, Иборра (Силва 105), Махрез, Олбрайтон, Ихеначо (Окадзаки 68), Варди.

"Челси": Кабальеро, Аспиликуэта, Кристенсен (Кэхилл 101), Рюдигер, Мосес, Бакайоко (Фабрегас 45), Канте, Алонсо, Виллиан (Педро 92), Мората (Жиру 105), Азар.

Предупреждения: Магуайр — Бакайоко, Мосес.

1. ksax 19.03.2018 17:51 # ksax
    ты добаёб

2. griboedov 19.03.2018 02:53 # griboedov
    Еще мост в Крым с продажи Челси дострим и заживем!

3. lion1905 19.03.2018 01:11 # lion1905

а где здесь (Кэхилл прости) английский футбол?

4. mancityman 19.03.2018 00:39 # mancityman
    конченные ары, норм на обезьян Вольняша ссыт.

8. scouser2005 18.03.2018 23:51 # scouser2005
    Поздравляю. Денег нет, но вы держитесь там.

9. scouser2005 18.03.2018 23:27 # scouser2005
    Какие ВЕЛИКИЕ команды сошлись ..
    Один Брайтон победил, а другой Лестер...

13. scouser2005 18.03.2018 22:52 # scouser2005
    Мне это нравится. Вот так вот и играйте всегда в кубке Англии и не лезьте к серьезным трофеям.

14. bezviz 18.03.2018 22:42 # bezviz
    а ребят, я чет не могу найти, а с кем лузерпуль играет в полуфинале? подскажите пожалуйста, а то у этих топариков говорят месси играет, по любому должны быть в полуфинале....

15. ccchelsea 18.03.2018 22:35 # ccchelsea
    Должны брать кубок. Тоттенхэм вынесем в финале без проблем. Главное чтобы МЮ не проскочил, Маур умеет финалы выигрывать.

16. xah 18.03.2018 22:32 # xah