Почеттино: "Завоевание Кубка Англии не создаст победную культуру в клубе"

Маурисио Почеттино Главный тренер "Тоттенхэма" Маурисио Почеттино считает, что завоевание Кубка Англии не поможет его клубу создать культуру побед.

По ходу этого сезона аргентинский наставник "шпор" уже неоднократно говорил, что нацелен на "настоящие трофеи": Премьер-Лигу и Лигу Чемпионов. К Кубку Англии и Кубку Лиги Почеттино демонстрировал открытое пренебрежение.

В преддверии четвертьфинального Кубка Англии против "Суонси" Маурисио в очередной раз сообщил, что второстепенные турниры не имеют особого значения для "Тоттенхэма".

"Когда ты побеждаешь в настоящем соревновании, где ты вынужден играть под давлением и показывать свой лучший футбол на протяжении 10 месяцев, в тот момент ты и начинаешь учиться побеждать".

"Победа в кубковом соревновании поможет, но для создания победной культуры ты должен много работать и совершить много шагов. Культура побед не возникает за два месяца, в течение которых ты можешь выиграть кубок", — цитирует Почеттино The Guardian.




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. ilson 17.03.2018 15:22 # ilson
    Подстраховывается, Покет!

    (ответить)

  2. scouser2005 17.03.2018 15:19 # scouser2005
    Надо отдать должное Маурисио — при нем ТТХ перестал быть середняком и стабильно борется за АПЛ и ЛЧ.

    (ответить)

  3. martingor 17.03.2018 13:44 # martingor
    Тупиздень для Англии Кубок намного важнее чем АПЛ, ЛГ и ЛЧ, для того чтобы это понять надо в Англии родится и прожить всю жизнь, поэтому всем тренерам с континента всегда было плевать на Английскии кубки их всегда интересовала ЛЧ и АПЛ и занять место в четверке важнее чем выиграть кубок как же в следующем году будем в ЛЧ, а завоюем там,что то или нет по хуй главное попасть в ЛЧ и Клопп тоже в числе этих тупизней слить Кубок ради попадания в 4 просто тупиздень

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: