Почеттино: "Потеря Кейна не может стать оправданием"

Харри Кейн Главный тренер "Тоттенхэма" Маурисио Почеттино заявил, что потеря с травмой нападающего Харри Кейна не может стать оправданием для его команды.

Вылетев из Лиги Чемпионов на прошлой неделе, в остатке сезона "шпоры" сосредоточатся на удержании места в топ-4 Премьер-Лиги и выступлении в Кубке Англии, где они уже добрались до 1/4 финала.

В ближайшие недели "Тоттенхэму" предстоит играть без Кейна, который в воскресенье против "Борнмута" получил травму связок лодыжки. Несмотря на всю тяжесть этой потери, Почеттино уверен, что его команда справится.

"Харри позитивно настроен. Он был позитивно настроен еще после матча. У него такой характер, что он всегда полон оптимизма. Он сосредоточен на том, чтобы как можно скорее восстановиться".

"Потеря Харри на несколько недель не может быть оправданием того, что теперь у нас нет прежнего настроя и мы не будем выигрывать матчи".

"Мы говорим об одном из лучших нападающих в мире. Конечно, нам будет его не хватать, потому что его принадлежность к лучшим очевидна. Однако мы спокойны и расслаблены — у нас достаточно мастерства, чтобы играть и побеждать".

"У нас есть различные игроки, которые могут действовать на этой позиции: Деле Алли, Сон, Фернандо Льоренте, Эрик Ламела, Лукас Моура".

"На мой взгляд, не так важно, кто играет на этой позиции, как важно, каким образом ты используешь пространство и пытаешься преодолеть тактику соперника. Однако мы обладаем достаточным мастерством и различными вариантами, и теперь я буду решать, кто лучше всего подходит для каждого конкретного матча, пока Харри травмирован", — цитирует Почеттино Sky Sports.




Метки Кейн, Почеттино, Тоттенхэм, травмы

Автор mihajlo   

Дата 15.03.2018 20:00

Количество просмотров Просмотров: 2699

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. ray-black 15.03.2018 22:43 # ray-black
    Уверен справимся. Сон в отличной форме. Алли хоть и не так ярок как в первых двух сезонах, но игрок высочайшего уровня и даже не выдавая 100% способен сотворить что то особенное. Ламела стремительно набирает форму и уверенность. Моура хоть и страдает недостатком физических кондиций, но является великолепным дриблером в чем мы уже успели убедиться. Всегда способен усилить атаку со скамейки. Льоренте конечно главное разрчарование сезона, но и его иногда прорывает. Есть кому забивать голы. Не жду провала.

    (ответить)

  2. jesus33 15.03.2018 20:44 # jesus33
    армяне же без мозга живут как-то, так и ттх без кейна справится

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: