"Севилья" вышвырнула "Юнайтед" из Лиги Чемпионов

Виссам Бен-Йеддер "Манчестер Юнайтед" сенсационным образом покинул Лиги Чемпионов, позорно проиграв на своем поле "Севилье" ответный матч 1/8 финала — 1:2.

Полузащитник Поль Погба, пропустивший матч с "Ливерпулем" в субботу из-за травмы, расположился в запасе "красных дьяволов", зато с первых минут появился Маруан Феллайни, заменив Скотта Мактоминея. Вместо Хуана Маты вышел Джесси Лингард. Маркус Рэшфорд остался в команде.

"Юнайтед" сразу же попытался проявить хозяйские повадки, однако "Севилья" не только не поддалась давлению, но и показала зубы. Например, на девятой минуте Анхель Корреа сыграл на опережение при подаче углового и пробил над перекладиной.

Можно даже сказать, что гости смотрелись предпочтительнее — хозяева же были слишком предсказуемы, и их соперник это быстро раскусил. Ромелу Лукаку выглядел изолированным от команды и лишь на 29-й минуте получил шанс выскочить на убойную позицию, но, избежав офсайда, не смог обработать мяч.

Первый в матче удар в створ случился только на 38-й минуте, когда Феллайни выцарапал мяч вблизи от штрафной, сыграл на Алексиса Санчеса и рванул внутрь площадки по левому краю. Получив ответную передачу, Маруан сильно пробил, однако голкипер справился. Концовка матча осталась целиком за "дьяволами", но открыть счет им не удалось.

Второй тайм начался с провала в обороне "Юнайтед". Корреа принял передачу с правого фланга и остался в штрафной один на один с Рэшфордом. Аргентинец решил подработать мяч и уже затем пробить, однако отчаянный подкат Эрика Байи ликвидировал опасность.

Ответ хозяев последовал на 52-й минуте, когда Лингард опасно пробил с острого угла из пределов штрафной, заставив голкипера "Севильи" Серхио Рико совершить отличный сейв. В следующей атаке Рэшфорд опасно простреливал вдоль ворот, но не нашел адресата.

Время шло, а равновесие в игре сохранялось — никто из команд не был готов рисковать. На 60-й минуте Жозе Моуриньо, наконец, выпустил Погба, и тот вскоре отметился дальним, но неточным ударом.

А на 74-й минуте оборона "дьяволов" провалилась еще раз. Крис Смоллинг позволил сделать передачу на едва появившегося со скамейки Виссама Бен-Йеддера и тот, несмотря на отчаянный прыжок Байи, расстрелял ворота — 0:1.

Теперь хозяевам требовалось забивать уже дважды, и Моуриньо бросил спасать игру Хуана Мату с Антони Мартиалем. Однако "Юнайтед" так и не успел приступить к спасательной миссии, потому что на 78-й минуте Эшли Янг не уследил на дальней штанге за все тем же Бен-Йеддером, и тот головой заставил мяч пересечь линию ворот — 0:2.

Проигрывать таким образом было бы совсем позорно, поэтому "дьяволы" из последних сил пошли вперед и на 84-й минуте отыграли один гол. Неманья Матич технично пропустил мяч при подаче углового, а Лукаку положил корпус и с линии вратарской поразил цель — 1:2.

А вот на большее "Юнайтед" уже не хватило. Более того, в компенсированное время Бен-Йеддер упустил возможность оформить хет-трик, не реализовав выход один на один с Де Хеа.

В обоих матчах "Юнайтед" был чрезвычайно труслив, за что в итоге и поплатился. По правде, "Севилья" должна была выигрывать и первый матч, но геройская игра Давида Де Хеа позволила "дьяволам" унести ноги. Подопечные Жозе Моуриньо покидают Лигу Чемпионов и теперь могут сосредоточиться на удержании второго места в Премьер-Лиге.

"Манчестер Юнайтед" (Англия) — "Севилья" (Испания) — 1:2 (0:0) по сумме двух матчей — 1:2

Голы: Лукаку 84 — Бен-Йеддер 74, 78.

"Манчестер Юнайтед": Де Хеа, Валенсия (Мата 77), Байи, Смоллинг, Янг, Матич, Феллайни (Погба 60), Лингард (Мартиаль 77), Санчес, Рэшфорд, Лукаку.

"Севилья": Рико, Меркадо, Кьяер, Лангле, Эскудеро, Нзонзи, Банега, Корреа (Гайс 89), Васкес (Писарро 87), Сарабия, Муриэль (Бен-Йеддер 72).

Предупреждения: Рэшфорд — Банега, Бен-Йеддер, Корреа, Сарабия.

1. letonred 14.03.2018 18:01 # letonred
    Заголовок мне больше всего понравился

2. sausage 14.03.2018 14:02 # sausage
    А сколько хайпа было: 5 английских клубов в 1/8 ЛЧ!!! Сам тут мечтал о АПЛовских полуфиналах. В итоге, одних поимели, как лохов из залупинска, другие оказались полными импотентами дырявыми. Что ещё сегодня на Камп Ноу будет хз.

3. golokante 14.03.2018 14:02 # golokante
    Тактически Антонио Конте переиграл "Барселону" на "Стэмфорд Бридж". Многим могло показаться, что у "Барселоны" было преимущество, однако команде было крайне сложно атаковать, потому что "Челси" очень грамотно действовал у своих ворот. Конте является главной силой "Челси" и поэтому нужно быть готовыми к его ходам, а предугадать его будет очень сложно", - заявил Хави.

4. thegodfather 14.03.2018 13:49 # thegodfather
    2.6к. Помогите выбраться.

5. chelsealondon 14.03.2018 13:43 # chelsealondon
    Уберите уже эту позорную новость с главной.....скамы уже утонули в моче....

6. griboedov 14.03.2018 13:42 # griboedov
    В норм игру щас гамаю на айфоне - "King's of Zelibobach"! "Kingdom Come: Deliverance" просто гoвно на ее фоне.

7. triton 14.03.2018 13:42 # triton
    Моура и Санчеса гнать поганой метлой! Позор тупым баранам!

8. griboedov 14.03.2018 13:40 # griboedov
    Посодил, теперь полей! (С) кокойто ногловатный пенс.

11. kalei 14.03.2018 13:28 # kalei
    Блеать ну что за долбоеб моур у него на бани сидит Ибра который просто выше уровнем всей команды, а он блеать молодежь выпускает которая ни разу не рубала в лч, еблан по делу все, еще бы Ибра дал интервью в котором обоссал бы Моура тупаря

12. wiz-khalifa 14.03.2018 13:28 # wiz-khalifa
    думаю сегодня контекс раком поставит вальверде, этот парик че нить замутит, вечером увидите

13. wiz-khalifa 14.03.2018 13:25 # wiz-khalifa
    чмоур кончился как тренер, такая же участь ждет и любого тренера, даже гвардиолу

14. griboedov 14.03.2018 13:23 # griboedov
    Привет, херстоуны. Все еще лолируете ороичем с гнилозубых уёб скамо6лядских?

15. electric 14.03.2018 13:21 # electric
    Как думаете, на кого попадет ЛФК?

16. satellite 14.03.2018 13:20 # satellite
    «Я сидел в этом кресле, когда тренировал «Порту», «Ман Юнайтед» вылетел. Сидел, когда тренировал «Реал», «Ман Юнайтед» вылетел. Так что думаю, не случилось ничего нового для клуба».

В профиль тоговроту.

17. electric 14.03.2018 13:18 # electric
    Вчера посмотрел 1 тайм и уснул. Проснулся и такая радостная новость с утреца. Эхехехехехе

18. rap-woiska 14.03.2018 13:14 # rap-woiska
    бля чот рил придется за пенсоту топить, скамы подкачали ,А всего лишь 2 команды в 1/4 финала -это пздц фейспелм.

19. wengerrrro 14.03.2018 12:58 # wengerrrro
    ну прое6ать севилье это зашквар, севилье, испанской комнаде не реалу/барсе или даже катлетам, севилье 6лять, это такой позор англ футбола...

20. novocaine 14.03.2018 12:56 # novocaine
    е6ать в хартстоуне аренку перебалансили, 2 аренки подряд катнул со счетом 12-2 (оба на маге), мне нравится новый выбор картишек (треша в разы меньше в деке).