"Арсенал" разгромил "Уотфорд"

Пьер-Эмерик Обамеянг "Арсенал" одержал вторую победу на этой неделе, разгромив в домашних стенах "Уотфорд" со счетом 3:0.

После победы 0:2 над "Миланом" в четверг главный тренер "канониров" Арсен Венгер произвел шесть изменений в стартовом составе. Вернулись в команду Петр Чех, Эйнсли Мэйтланд-Найлс, Роб Холдинг, Мохамед Эльнени, Алекс Ивоби и Пьер-Эмерик Обамеянг.

Наставник "шершней" Хави Грасия выпустил с первых минут Кико Фемению, который заменил Андре Каррильо.

Хозяева "Эмирейтс" едва не открыли счет уже по прошествии двух минут. Месут Озил сделал передачу за спину защитника на пространство, куда ворвался Обамеянг. Пьер-Эмерик отправился на свидание с голкипером, но тот ногами отразил мяч.

"Арсенал" продолжил активно атаковать, но счет открыл не с игры. На восьмой минуте Озил навесил со штрафного, а Шкодран Мустафи без особого сопротивления пробил головой — 1:0.

После пропущенного гола гости стали раскрываться и на 12-й минуте провели очень достойную атаку. Ришарлисон развернулся в штрафной и сделал передачу назад на подключившегося Абдулая Дукуре, но с плотным ударом француза справился Чех.

Позже Чех совершил еще один сейв, парировав удар Ришарлисона со штрафного. Добивание в исполнении Роберто Перейры вышло неточным.

"Канониры" тоже не перестали созидать, и на 27-й минуте Озил выскочил по центру прямо на Орестиса Карнезиса. Голкипер "Уотфорда" вновь показал блестящую игру ногами.

Вообще, игра была достаточно открытой. Несмотря на некоторое преимущество, хозяевам никак не удавалось забить второй гол, при этом соперник регулярно огрызался.

Ожидание второго гола растянулось до 59-й минуты, когда Мхитарян сделал скрытую передачу в штрафную на подключение Обамеянга. Пьер-Эмерик обошел голкипера и закатил мяч в пустые ворота — 2:0.

Однако почти сразу "Уотфорд" мог вернуться в игру. Мэйтланд-Найлс только борцовским приемом смог остановить прорыв Перейры, заставив рефери назначить пенальти. К 11-метровой отметке подошел Трой Дини и... не сумел перехитрить Чеха!

После такой неудачи и при таком счете "шершни" уже практически не сопротивлялись. "Арсенал" смог поиграть в свое удовольствие и на 77-й минуте соорудил еще один гол. Карнезис прервал прострел Озила, но мяч достался Обамеянгу, который нашел там же, в штрафной, свободного Мхитаряна, и тот нанес пушечный удар — 3:0.

"Арсенал" одержал очень важную победу в плане уверенности в себе. Конечно, шансы лондонцев ворваться в топ-4 остаются мизерными, однако хорошие результаты в Премьер-Лиге вполне могут зарядить "канониров" энергией на продвижение в Лиге Европы.

"Арсенал" — "Уотфорд". Отчет о матче

1. awesome-arsenal 11.03.2018 21:05 # awesome-arsenal
    Интересное мнение, тип ответил недавно:

Что тут сказать, есть общий уровень игроков при котором условный Санчез будет выделяться как топ. А есть уровень игроков состоящих из топов возьмём условный МЮ чтобы ты не обижался, на фоне которых он с ними сливается и кажется что якобы деградирует. Посредством одной2-3 ошибок. В условном арсенале эти ошибки пропускали мимо глаз, так как там он показывал тот футбол в который не каждый игрок играет. А в МЮ каждую ошибку мусолят. И не только игру Санчеса мы критикуем. Тот же погба пешком ходит. Но он пешком может выдавать такие передачи или влиять на игру так, как допустим Озил не всегда может. МБ ты уловишь мою мыслю. Не только Санчес должен ебошить, обязаны все. При этом если все будут играть на одном уровне, то ошибки можно и пропускать

5. ganinilyha 11.03.2018 20:47 # ganinilyha
    Харри Кейн выводит Челси в Лигу чемпионов на следующий сезон.

6. awesome-arsenal 11.03.2018 20:43 # awesome-arsenal
    интересно с каким счетом барса уничтожит синюю помойку???

7. liverfun 11.03.2018 20:42 # liverfun
    норм петушков тянут, гол из офсайда, честный гол борнмута не засчитан

8. shirokov15 11.03.2018 20:37 # shirokov15
    Топор и Рики мясо сделали. Крутой батл вышел.

9. knvlay 11.03.2018 20:24 # knvlay
    Я канеш слоупок, но Виллем II - ПСВ 5:0 вчера это пздц.

10. liverfun 11.03.2018 20:22 # liverfun
    бля, вот у сона вообще нет удара, но ювентусу и борнмуту какие-то каряги положил, причем норм удары вратари бы брали

14. sausage 11.03.2018 20:07 # sausage
    А чего этого дцпшника в манишке, болбой или кто там, уже не первый раз показывают? Чего он сделал в первом тайме? Что-то просмотрел.

15. sausage 11.03.2018 20:04 # sausage
    Жаль Кейна, надеюсь ничего серьёзного, но для Ливерпуля норм. Притормозят шпоры, а там ещё и пенсы их напрягут. Хотя... хз, как они напрячь могут?

16. liverfun 11.03.2018 20:04 # liverfun