Салах получил выходной, выиграв пари у Клоппа

Клопп и Салах Главный тренер "Ливерпуля" Юрген Клопп устроил вингеру Мохамеду Салаху дополнительный выходной за то, что египтянин выложился в матче Лиги Чемпионов с "Порту".

Накануне вечером Салах остался на скамейке запасных "красных" и появился на поле "Энфилда" только за 20 минут до финального свистка. Клопп не хотел перегружать своего лидера и планировал устроить Мохамеду тренировку в среду.

Однако перед появлением на замену Салах поспорил с Клоппом: если он выложится на максимум, то получит выходной вместе с игроками, вышедшими на поле с первых минут. Юрген оценил работоспособность Мохамеда в остатке игры, поэтому освободил лидера атаки от занятия.

"Мы планировали дать ему 15-20 минут и устроить для него тренировку на следующий день. Перед выходом на замену я сказал Мо, что если он хорошо поработает, ему не придется приезжать завтра на занятие. И я думаю, он это заслужил", - цитирует Клоппа Sky Sports.