Бернарду Силва принес "Сити" победу над "Челси"

Бернарду Силва "Манчестер Сити" еще на шаг стал ближе к титулу Премьер-Лиги, одержав минимальную победу над "Челси" благодаря голу Бернарду Силвы.

Защитник "горожан" Кайл Уолкер успел залечить свое повреждение и сохранил место в старте. Вернулись в команду его партнеры по обороне Александр Зинченко и Эмерик Лапорт.

Из-за болезни "синие" недосчитались Нголо Канте. Его место в полузащите, рядом с Данни Дринкуотером, занял Сеск Фабрегас. Альваро Мората присел на лавку, позволив Педро появиться с первых минут.

В начальной стадии матча "Сити" демонстрировал тотальный контроль мяча. Это не так, что гости вышли на поле расслабленными — они были вынуждены трудиться в поте лица, чтобы сдерживать размашистые атаки соперника.

"Челси" как огня боялся мяча и не имел возможностей для контратак. "Горожане" со временем стали все чаще проникать в чужую штрафную, на 27-й минуте создав 100-процентный момент, однако Сесар Аспиликуэта на линии ворот остановил удар Лероя Сане.

Несмотря на подавляющее игровое преимущество, хозяевам не удалось распечатать ворота Тибо Куртуа до перерыва. "Синие" же за 45 минут не нанесли ни одного удара, даже неточного, отметившись лишь бурным празднованием заработанного углового.

Зато во втором тайме гостей хватило только на полминуты, по истечении которой Андреас Кристенсен совершил потерю в своей штрафной. Давид Сильва прострелил вдоль ворот, а Бернарду Силва на дальней штанге опередил Маркоса Алонсо и пробил в касание по скакавшему мячу — 1:0.

Теперь терять было уже нечего, и "Челси" начал раскрываться. На 54-й минуте Виктор Мосес ворвался в штрафную по правому краю, но пробил очень неточно. Однако после этой вспышки подопечные Антонио Конте вновь потухли.

Очень скоро стало ясно, что такая игра больше на руку "Сити". Несмотря на прикладываемые усилия, "синие" не создавали моменты, тогда как их соперник стал регулярно получать возможности для быстрых контратак.

За 13 минут до конца Конте все-таки решился выпустить нападающего. Это помогло "Челси" заработать второй в матче угловой, но никак не уйти от поражения или нанести хотя бы один удар в створ.

Два матча против "Арсенала" отняли немало сил у "Манчестер Сити", несмотря на крупный счет в каждом из них. "Горожане" не показали искрометного футбола и действовали слегка академично, но это не помешало им полностью доминировать над соперникам и одержать чистую победу.

"Манчестер Сити" — "Челси". Отчет о матче

1. mikkiynwa 05.03.2018 14:11 # mikkiynwa
    Заскриньте этого долбаеба выше, ведь Членси из 27 очков 18 максимум наберёт

2. bezviz 05.03.2018 14:07 # bezviz
    а вообще домашние матчи лузерпуля против борнмута и стоука могут быть и проигранными

3. xah 05.03.2018 13:57 # xah
    я лучше сделаю подожду OnePlus 6. потом закажу с Китая за гроши.

хуль будущее за УанПласом которая стоит самсунгла в два раза дешевле и по характеристикам точно такая

4. narcot 05.03.2018 13:52 # narcot
    фотка не хуже снимает чем новые флагманы от Андройд.
    тех поддержка, обновления, даже акссесуары стоят гроши и их навалом ( я не про оринигал)

как узнать жертву маркетинга и нищеброда по одному посту

5. lfc-mad-fan13 05.03.2018 13:51 # lfc-mad-fan13
    Даже жеки уже нету на фапле. Мощно конечно пенсов под шконку загнали

6. masterofcactus 05.03.2018 13:41 # masterofcactus
    Привет, певцы в кожаный микрофон.

7. deleted018 05.03.2018 13:40 # deleted018
    Тэйлор Свифт- вот настоящая богиня музыки.

8. electric 05.03.2018 13:34 # electric
    Грит зарегался на лфсру.
    red_17 писал(а):
    Ой что-то тревожно мне за грядущий матч, команда крайне нестабильна, может привезти на ровном месте. Ловрены и Хендерсоны не внушают уверенности, Юрген так вообще кажется поплыл, да и Порту будет рвать жилы на Энфилде. В общем, если пройдем в след раунд, сочту за невероятную удачу, почти сенсацию, так как результат первого матча еще ничего не гарантирует - все будет решаться на Энфилде ... Юнва, товарищи, держим кулаки за команду ... хотя надежда, конечно, очень слабая ...

9. eden10 05.03.2018 13:29 # eden10

У Богини новый клип вышел

10. eden10 05.03.2018 13:28 # eden10
    Кончиты Вурст, качайте се Football Strike, будем ибашиться.

11. bezviz 05.03.2018 13:25 # bezviz
    ору с того как колбасники радуются месту в ЛЧ) эти балбесы не понимают, что лузерка не уровень ЛЧ, что их бестрофейник там чисто как мальчик для битья, или унитаз для топ клубов, это еще далеко забралась лузерка чисто из-за везения с легкой группой и самым легким соперником в 1/8, а попадись они в такую группу как у Челси шпор или сити все пи3да, не вышли бы, а если бы и вышли то в 1/8 их разье6ал бы какой-нибудь топ клуб
    я вот честно не понимаю стремление таких средняков тусоваться с сильнейшими, ну играйте в уютной ЛЕ и выигрывайте через год, а стоп...лузерку ведь и в ЛЕ поимели хахах ору))

12. pepguardiola 05.03.2018 13:25 # pepguardiola
    Как чемпион чемпиону сдался

Чтобы победить сегодняшний «Манчестер Сити» недостаточно только исполнения большого тактического плана (при условии, что он еще и действительно будет гениальным). Надо играть с желанием и страстью! Только отдав душу и сердце с огнем в глазах, не побоявшись Агуэро и ко можно превзойти великолепный «Сити». У «Челси» был только план. Во всяком случае, на пресс-конференции до игры об этом рассказывал Антонио Конте. А еще итальянец вновь говорил о безграничных финансовых возможностях «горожан», которые, помноженные на тренерский гений Гвардиолы, творят чудеса. Исходя из этой логики денег в «Челси» нет, а на гении Конте, который, кстати, тренер «Сити» выделил особо, выехать команде получается не всегда. Большие матчи команда проигрывает.

Центральную встреча тура АПЛ предваряли не рассуждения о том, как построить «Челси» игру, чем удивить «горожан», а снова о ситуации внутри клуба и перспективах Конте в нем. Джанфранко Дзола, например, считает, что обеим сторонам пора мириться. «В случае разрыва потеряет и клуб и Конте», - считает легенда «синих». Другая звезда прошлых лет Гуллит сказал, что, если итальянцу удастся выбить «Барселону» из Лиги Чемпионов его в отставку не отправят. Высказался даже Деку, ничем особенно в истории «Челси» не запомнившийся, но заявивший, что даже если «Барселона» по итогам противостояния победит, Конте уходить не стоит. Словом, говорили на этой неделе о чем угодно, только не о подготовке к важнейшему матчу.

Предполагаемый план на игру был, в принципе, понятен. «Челси» должен был сыграть, повторив формат первого матча с «Барселоной»: глубокая оборона, помноженная на нестандартные ходы быстрой тройки Педро-Азар-Виллиан. Такое построение имело право на жизнь, но сработать могло при 120-процентной самоотдаче. Лондонцы не наиграли и на 20%. Ко всему прочему основной деталью такой бетонной обороны должен был стать Нголо Канте, но стальной француз в пятницу заболел и выпускать его медицинский штаб не решился. В итоге в центре поля была редко играющая пара Фабрегас-Дринквотер и успешным такой эксперимент точно не назовешь. Наверное, будь здоров Бакайоко, то к Фабрегасу выпустили бы его, но вряд это стало бы лучшим сочетанием. Скажем больше, когда Конте на пресс-конференциях озвучивает Бакайоко как игрока, находящегося в лазарете, болельщики довольно выдыхают. Француз совершенно точно соперничает с Моратой за звание самого провального трансфера этого сезона.

Не от хорошей жизни Антонио Конте изобрел легкое контратакующее трио, в котором роль центрального нападающего отдана лидеру команды Эдену Азару. Первый такой эксперимент был претворен в жизнь в прошлом январе, когда итальянец проучил Диего Косту показав, что не им единым живет атака «Челси» … К сожалению, в этом сезоне в связи с откровенно провальной игрой Альваро Мораты итальянец вынужден прибегать к такой схеме. Нравится ли это Азару – смело скажем нет. Моуринью использовал бельгийца исключительно на левом фланге без перевода в центр. Эден не возмущался, но хотел большего. С приходом Конте и запуском модели 3-5-2 Азар наконец-то получил возможность играть по всей ширине поля. Но неожиданная роль центрального форварда ему еще более некомфортна чем левого атакующего.

«Челси» не проиграл матч, а просто сдался уже в первом тайме. Шутка ли – всего одна атака за стартовые 45 минут, и то Мозес умудрился послать мяч высоко в погоню за ракетой Илона Маска. «Сити» был не просто быстрее или сильнее. Нет, просто в одном случае было желание играть в футбол, а в другом – очень грустная история измученных людей. Ошибки в передачах привозил даже Фабрегас, который наоборот должен был из глубины конструировать выпады «синих». Вместо этого мы от него видели не только плохую игру в обороне, но и отсутствие креатива в принципе. На его фоне даже Дринквотер выглядел значительно лучше. Whoscored оценил игру англичанина на 6,3 против 6,0 Сеска. Дэнни играл как мог, соответствуя своему максимальному уровню. Старался выходить из-под постоянного прессинга, переводил мяч с фланга на фланг (не всегда удачно, ну так он не Давид Сильва, а только Дэнни Дринквотер) и даже в этом был эффективнее «звездного» испанского партнера.

Гол – следствие ошибки Кристенсена? Да, датчанин много нервничал, да, его неудачная попытка отбить мяч привела лишь к рикошету в пользу Сильвы, дальше он испанцу помешать сделать классный прострел также не смог. Готов ли Кристенсен к таким большим матчам? Наверное, пока не на 100%. Все последние голы – это результаты его недоработки, и все равно лучше его на сегодня в «Челси» центрального защитника нет. К сожалению, Аспиликуэта великолепный, но фланговый защитник, а Рюдигер – это бомба замедленного действия, которая может рвануть как в нужном тебе ритме, так и сыграть против. Сегодня немец с эмоциями совладать не мог, терял позиции и нарушал правила, доиграв до желтой карточки. Да, слева у «Сити» был свой «пожарник» Зинченко, который особенно в начале первого тайма играл нервно, а будь Майкл Оливер пожестче, мог бы быть и удаленным с поля. В конце концов, удаление Фабиана Дэлфа в этом сезоне имело схожий почерк. Но украинец затем взял себя в руки и провел вполне солидный матч без взлетов и падений.

А еще сегодня вечером мы увидели, что терпение Конте по отношению к Морате близко к завершению и на роль первого нападающего уже скорее рассматривается Жиру. Правда, итальянец до 78-й минуты ждал и надеялся, что его атакующая тройка все-таки что-то придумывает. Сменить тактику он решился слишком поздно. Еще одна тайна, почему двойную замену он растянул на 3 минуты, раз уж так разочаровался в Педро и Виллиане. А с каким планом выходил на 90-й минуте Мората вместо Азара –загадка в принципе. Получается, что меняет бельгийца Конте уже второй матч подряд, и это вновь станет причиной дополнительного обсуждения. Азар уходил с поля, даже не взглянув в сторону итальянца. Так уже бывало во времена третьего сезона Моуринью. Неужели ситуация повторяется?

P.S. Друзья, подписывайтесь, ставьте оценки, комментируйте, буду признателен

Матч проигран, и отрыв от набравшего ход «Тоттенхема» растет. Лига чемпионов вновь может стать недосягаемой для «синих». В клубе зреет необходимость изменений. Недовольные все чаще начинают повышать голос. Фраза Куртуа о том, что Конте должен объяснить причину замены Азара в прошлом матче, говорит о многом. Тот же Моуринью за такое мог бы и наказать, и у Кабальеро вновь появился бы шанс. Да, что Моуринью, Конте и сам смс может послать да так, что потом полгода вообще без футбола будешь. Тем более, если учесть, что Куртуа хоть и вратарь высокого уровня, но с изъянами. Все-таки игру ногами и взаимодействие с защитниками при прессинге уровня Бог (имеем в виду сегодняшний вечер). Добавим сюда какую-то игру с затянутыми переговорами по новому контракту, в которую он периодически играет с Эденом Азаром, и получается, что одни из самых значимых в клубе игроков собственное эго ставят выше нужд команды. Нужны ли они в таком формате «Челси» – большой вопрос.

Возможно, лучше сделать ставку на Конте, а не бельгийских «шантажистов» и выбрать новый вектор развития. В клубе явно не хватает лидера на поле. Лигу Чемпионов в свое время выиграли Терри-Лэмпард-Дрогба, собравшие команду после бесславного старта с Виллашем Боашем и руководившие игрой точно больше Ди Маттео. При них вряд ли кто-то мог начать какую-то двойную игру. Так может, действительно стоит попробовать взять в помощники Конте Лэмпарда и Терри (последнего особенно как наставника для Кристенсена), продать по максимальной цене Азара и Куртуа, купить тех же Иско и Асенсио, которые при их сумасшедшем потенциале никак не могут раскрыться в «Реале», вытащить из «Баварии» Видаль придав команде харизму и характер, привлечь талантливую молодежь, распущенную по арендам и вдохнуть новую жизнь в клуб, где сегодня больше конфликтуют, чем играют.

13. lfc-mad-fan13 05.03.2018 13:19 # lfc-mad-fan13
    «Мы сейчас имеем юридическую возможность требовать с „Газпрома“ компенсацию убытков из-за срыва поставок газа с их стороны. Разница между ценой по контракту с „Газпромом“ и ценами, по которым мы сейчас закупаем газ в экстренном режиме, должна быть нам компенсирована „Газпромом“», — заявил Витриенко.

контекс после поражения 0-1 и нуле ударов на Камп Ноу:
    "Если бы мы уступили с разницей в три-четыре мяча, это испортило бы настроение игрокам"

18. masterofcactus 05.03.2018 12:28 # masterofcactus
    Бывших пенсов уже пидорасам раздают в качестве приза на какой-то там церемонии в Амереке. Ору с довничей и их говноклуба.

19. lfc-mad-fan13 05.03.2018 12:26 # lfc-mad-fan13