Дубль Сона принес "Тоттенхэму" победу над "Хаддерсфилдом"

Харри Кейн и Сон Хен Мин Дубль Сон Хен Мина позволил "Тоттенхэму" одержать легкую победу над "Хаддерсфилдом" со счетом 2:0 и укрепить свое положение в топ-4 Премьер-Лиги.

Залечив травму лодыжки, в центр обороны "шпор" вернулся Ян Вертонген. Он и Сон Хен Мин заменили Виктора Ваньяму и Эрика Ламелу относительно минимальной победы над "Кристал Пэлас" неделю назад.

Тренер "терьеров" Дэвид Вагнер выпустил тех же 11 игроков, что и на победный матч против "Вест Бромвича" 24 февраля.

"Тоттенхэм" сразу принялся атаковать и уже в самом начале матча создал два острых момента, но Деле Алли и Харри Кейну не хватило считанных сантиметров, чтобы подправить прострельные передачи партнеров в ворота.

На 17-й минуте хозяева вновь были близки к тому, чтобы открыть счет. Сон прострелил во вратарскую, и Кейн бил уже в упор, однако голкипер Йонас Лессль выручил "Хаддерсфилд".

На 27-й минуте "шпорам", наконец, удалось разорвать чужую оборону. Алли из центра поля сделал разрезающую передачу на выход Сона, тот технично обыграл рванувшего навстречу Лессля и поразил опустевшие ворота — 1:0.

Открыв счет, "Тоттенхэм" слегка убавил свою агрессию, но при этом по-прежнему ничего не позволял сопернику. "Терьеры" даже не помышляли об атаках.

В начале второго тайма гости огрызнулись прорывом Тома Инса, удар которого отразил Уго Льорис. И тогда хозяева поняли, что шутки плохи, и им срочно нужен второй гол.

Увеличив обороты, "шпоры" уже на 54-й минуте праздновали взятие ворот. Кейн ушел на правый фланг, откуда выполнил навес к дальней штанге, а подключившийся Сон головой послал мяч через голкипера — 2:0.

Спустя четыре минуты Бен Дэвис еще раз поразил ворота Лессля, неудачно сыгравшего на выходе после подачи со штрафного от Кристиана Эриксена, однако из-за офсайда гол не был засчитан.

В остатке матча "Тоттенхэм" доминировал над соперником, потерявшим всякую надежду на спасение. Однако подопечные Маурисио Почеттино играли уже в полноги и своими моментами, которых было немало, не воспользовались.

"Тоттенхэм" провел отличную разминку перед приездом на "Уэмбли" "Ювентуса" через четыре дня. "Шпоры" показали себя гораздо более классной командой, а "Хаддерсфилд" просто не имел реальных шансов вернуться домой с очками.

"Тоттенхэм" — "Хаддерсфилд". Отчет о матче

1. rap-woiska 03.03.2018 22:39 # rap-woiska
    Все происходит как я и предсказывал. Команда развивается, игра и результат становится лучше. Юрген Клопп четко ведет команду. Главное, теперь не расслабляться.
    Как я и говорил, Ливерпуль абсолютно лучшая полузащита АПЛ. Сбалансированная, пластичная и классная. Взаимозаменяемость и возможность комбинаций игроков просто поражает воображение. Хочешь - играй в 2цпз, хочешь - в 3, желание есть - играй с атакующим полузащитником. Абсолютно любые сочетания без потери качества.
    У Ливерпуля абсолютно лучшие голкиперы АПЛ и, возможно, мира. Никакие Куртуа, Чехи, Де Хеи им и в подметки не годятся.
    Я прогнозировал Ливерпулю чемпик в этом году. Еще пока рано судить, но уже сейчас, занимая 2-е место, Ливерпуль недвусмысленно обозначил свои цели и намерения.
    Ну и напоследок. Отбросы фапла, хyecocы всех мастей, здесь обитающие и спорившие, нет даже сравшиееся со мной по ключевым моментам - изучайте футбол. Улучшите свое понимание сути этой игры и процессов в ней. Чтобы не глоьать хyи, как вы это делаете сейчас.

2. hamann20 03.03.2018 22:24 # hamann20
    нормально, Салах и без левых пенок должен обогнать Дайви Кейна)

13. liverpool-kutais 03.03.2018 22:03 # liverpool-kutais
    Какой же Дибала топ все таки ! most underrated - 200 лимонов его адекватная цена! Форца Юве, Юве, Юве!

Однажды один обрыган из сальной цитадели написал русскими буквами в интернете:

вроде и создают пространство для Робертсона под чичтый крос, но пока тот обработает мяч Джан дважды потупить успеет

Потом ртом на хуй упал, подавился и умер.

20. ruslanliverpool 03.03.2018 21:53 # ruslanliverpool