Сибьерски тянет за собой

Английский футбол на Premiership.RuЭтот сезон "Супер Сиб" должен запомнить надолго. Игрок, купленный "Ньюкаслом" за символическую сумму летом перед самым закрытием трансферного окна, стал настоящим открытием команды Гленна Редера

Поначалу приобретение малоизвестного 32-летнего французского полузащитника на правах свободного агента не вызвало энтузиазма у армии поклонников "Ньюкасла", более привыкших к покупке именитых футболистов, как то Майкл Оуэн или Скотт Паркер. Однако гол, забитый Сибьерски уже на десятой минуте дебютного поединка в Кубке УЕФА с таллинской "Левадией", стал достойным ответом на все предрассудки. С тех пор француз не ставил под сомнение свои бомбардирские качества, забив в общей сложности четыре мяча в семи поединках Кубка УЕФА.

Последним из них стал гол, поставивший точку в первой встрече 1/16 финала с "Зульте-Варегемом" (3:1). Победа в гостях с разницей в два мяча практически обеспечила "сорокам" выход в следующий этап соревнования. Впрочем, сложно сказать как бы сложился этот поединок, если бы не гол Сибьерски, забитый вскоре после того, как Карел Д'Ане сократил отставание хозяев до минимума. Мяч бельгийца стал первым для англичан, пропущенным в этом сезоне в шести гостевых поединках на европейской арене, включая матчи Кубка Интертото и второго отборочного раунда Кубка УЕФА.

По иронии судьбы, встреча, ставшая весьма успешной для хавбека "сорок", обернулась неудачей для его экс-партнера по "Лиллю" Фредерика Диндале, который был шафером на свадьбе Сибьерски. Первый гол в ворота хозяев был забит именно защитником бельгийцев, а вскоре Обафеми Мартинс ударом с пенальти разницу в счете удвоил. Если ничего неожиданного не случится, и "Ньюкасл" не опозорится в родных стенах, то в 1/8 финала англичанам предстоит встреча с победителем пары "Фенербахче" - "Алкмаар", первая схватка которых завершилась вничью (3:3).

После матча в интервью клубному сайту наставник "Ньюкасла" Гленн Редер сказал: "Может я в очередной раз повторю свое мнение об Антуане, но я не могу придумать более удачного приобретения свободного агента в прошлом августе. У меня не хватает слов, чтобы отблагодарить его как человека и как футболиста, и он полностью заслужил забитый мяч. Я сказал ему перед матчем, что пускай Диндале был и остается его хорошим другом, но по ходу игры Антуан должен осложнить ему жизнь. Сиб сделал все, чтобы огорчить старого приятеля".

Источник: www.uefa.com




Метки Кубок УЕФА, Ньюкасл, Сибьерски

Автор empry   

Дата 16.02.2007 16:25

Количество просмотров Просмотров: 3043

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. gunnersfan 17.02.2007 19:39 # gunnersfan
    Почему неизвестный? Играл в Лансе и Манчестер Сити

    (ответить)

  2. everton 16.02.2007 22:39 # everton
    Конечно если "Нью" пройдет "Зульте",а то уже почти 100%-ая вероятность,увидеть "сорок" в противостоянии с "Фенербахче" или "Алкмааром"-будет очень любопытно,а Сибьерски-нападающий безусловно неплохой-рабочая лошадка наверное такое определение французу идет,но все таки считаю-основная ставка в атаке делается на Мартинса,а когда восстановится Оуэн,то и Майкл безусловно должен снова занять место в стартовом составе.

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: