"Сити" второй раз за четыре дня разгромил "Арсенал"

Лерой Сане "Манчестер Сити" второй раз за четыре последних дня устроил показательную порку "Арсеналу", разгромив своего соперника в рамках Премьер-Лиги с тем же счетом, что и в финале Кубка Лиги — 0:3.

Относительно воскресного финала Кубка Лиги "канониры" недосчитались выбывших с травмами Начо Монреаля и Джека Уилшира. Зато вернулись в состав Петр Чех, Сеад Колашинвц, Генрих Мхитарян и Данни Уэлбек.

Главный тренер "горожан" Хосеп Гвардиола тоже поменял голкипера, вернув на ворота своего первого номера Эдерсона. Вместо травмированного Фернандиньо появился Бернарду Силва.

Матч на "Эмирейтс" начался достаточно спокойно, обе команды были осторожны. Первый опасный момент возник на восьмой минуте, когда Аарон Рэмси простреливал вдоль ворот, а Венсан Компани едва не сотворил автогол — Эдерсон исправил оплошность партнера.

Вскоре хозяева еще раз размяли Эдерсона. Это Мхитарян отметился неплохим ударом с дистанции. А на 15-й минуте последовал ответ "Сити". Лерой Сане совершил ускорение, промчавшись мимо нескольких соперников и отдав передачу на линию штрафной Бернарду Силве, который переложил мяч под левую ногу и нанес обводящий удар в дальний угол ворот — 0:1.

После пропущенного гола "Арсенал" несколько оживился и нанес пару неплохих ударов, однако Эдерсон был на высоте. "Горожане" взяли паузу, но на 28-й минуте провели кинжальную атаку. Сане вновь проявил свою прыткость, классно сыграв на левом фланге, после чего отдал передачу в центр на Серхио Агуэро, а тот коротким пасом вывел на удар Давида Сильву, который с линии вратарской пробил над Чехом — 0:2.

Спустя пять минут "Сити" разыграл еще одну стремительную комбинацию. Кайл Уолкер выполнил далеко не идеальный прострел с правого фланга к воротам, а Сане, опередив Эктора Белллерина, укротил мяч и в касание поразил цель — 0:3.

Вскоре Агуэро мог сделать счет еще крупнее, однако Чех отразил его удар в упор. Перед перерывом "канониры" отчаянно стремились отыграть хотя бы один гол, однако гости достаточно уверенно отразили этот натиск.

В начале второго тайма Мхитарян нарвался на фол Николаса Отаменди в штрафной, и рефери назначил пенальти. Однако "канонирам" вновь не повезло — Эдерсон вытащил мяч из угла ворот после удара Пьер-Эмерика Обамеянга.

После перерыва "горожане" уже особо не помышляли об атаках, перейдя в энергосберегающий режим и сосредоточившись на сдерживании соперника. При этом "Сити" довольно много держал мяч и не позволял "Арсеналу" создавать моменты.

Вторые 45 минут "горожане" провели в тренировочном режиме, но один реальный шанс забить очередной гол имели — Агуэро вновь не удалось переиграть Чеха. "Канониры", несмотря на все свои старания, так и не смогли размочить счет.

"Арсенал" второй раз в течение недели разгромно проиграл "Сити" с крупным счетом. У себя дома "канониры" выглядели практически обреченными, и им еще повезло, что "горожане" решили ограничиться тремя голами.

"Арсенал" — "Манчестер Сити". Отчет о матче

1. apucmokpam 02.03.2018 16:38 # apucmokpam
    фапель совсем тухель

2. eden10 02.03.2018 16:25 # eden10
    чёт поорал с дос дадоса

3. jesus33 02.03.2018 16:02 # jesus33
    Будь контекс на месте Пепа, уже бы начал ныть про календарь.
    А Пеп молча в воскресенье износилует щольси.

4. celebrate 02.03.2018 15:40 # celebrate
    6ля ни одного гуннераста нет. Все под шконарем забились. Даже обоссать некого.

5. sellman 02.03.2018 15:23 # sellman
    Не было бы портовой швали на сайте - все жили бы в рамках приличий на сайте.

6. cfc000000 02.03.2018 15:12 # cfc000000
    6 28 45

7. mikkiynwa 02.03.2018 15:04 # mikkiynwa
    Хачи пидарасы

8. kos9k 02.03.2018 15:00 # kos9k
    Хочу заметить, что зарегистрироваться на сайте может любой. Проверки по возрасту нет, поэтому читать опасные комментарии могут дети.

6лять, у челчи опустеет фанатская база после возрастных ограничений))

9. mancityman 02.03.2018 14:28 # mancityman
    Венгер о разгроме от «Ман Сити»: «Арсенал» проиграл лучшей команде в Англии»

Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер подвел итоги матча АПЛ с «Манчестер Сити» (0:3).

«Думаю, мы очень старались сегодня, но играли неуверенно – это было видно в дебюте матча, и мы за это поплатились. Нужно было забивать с пенальти, но мы в очередной раз не смогли его реализовать. В итоге проиграли лучшей на данный момент команде в Англии.

Мы должны признать, что «Сити» лучше нас. И то, что они лидируют с большим отрывом, – это не совпадение.

Мало зрителей на трибунах? Случившееся в воскресенье («Арсенал» уступил «Ман Сити» 0:3 в финале Кубка английской лиги – прим. Sports.ru) не вызывает эйфорию. Погода также внесла свою лепту», – сказал Венгер.

10. apucmokpam 02.03.2018 14:27 # apucmokpam
    а вы и дальше наяривайте на своих солахов

11. contrario 02.03.2018 14:24 # contrario
    прочитал вашу петицию, может объясните мне что такое межнациональная рознь, и что именно значит разжигание межнациональной розни?

12. dos-dados 02.03.2018 14:16 # dos-dados
    тарас грибов это стало быть пидорас griboedov

13. fc-zenit 02.03.2018 14:15 # fc-zenit
    По сути равный матч, прост одним слишком фартануло, а у других удача ушла в минус, хорошая игра в нападении, отвратительная в защите, но даже такой хватит пройти Милан, не говоря уже об остальных

14. mancityman 02.03.2018 13:55 # mancityman
    русня не люди

15. bezviz 02.03.2018 13:54 # bezviz
    Администраторы сайта совсем не следят за действиями пользователей, которые на ровном месте разжигают межнациональную рознь, оскорбляют и выносят на всеобщее обозрение личные фотографии пользователей.

проорался, эти фотографии и так были запощены в вк для всеобщего обозрения, или тут кого-то хакнули и всплыли фотки из гейских оргий или пое6ушек с овцами?)

16. dos-dados 02.03.2018 13:39 # dos-dados
    02.03.2018 13:37 #