Почеттино: "VAR убивает эмоции в футболе"

Маурисио Почеттино Главный тренер "Тоттенхэма" Маурисио Почеттино раскритиковал систему видопомощи рефери после комедийного бенефиса VAR в первом тайме переигровки матча 5-го раунда Кубка Англии против "Рочдейла".

Первый тайма вчерашнего матча на "Уэмбли" был отмечен чередой спорных судейских решений. Рефери Пол Тирни при любых сомнениях обращался к помощникам в видеостудии, заставляя мерзнуть как зрителей, так и футболистов.

Прибегнув к VAR, Тирни отменил гол Эрика Ламелы, назначил в пользу "шпор" пенальти, а также не засчитал точный удар Сон Хен Мина с 11-метровой отметки. Из-за многочисленных затяжек игры Пол был вынужден добавить целых шесть минут к первому тайму.

Во втором тайме все встало на свои места, и "Тоттенхэм" одержал убедительную победу со счетом 6:1, оформив выход в 1/4 финала, однако осадок у Почеттино все равно остался.

"Думаю, первый тайм каждого слегка сбил с толку. Было сложно сохранять концентрацию и играть в футбол. Я не уверен, что от этой системы есть толк".

"В футболе важны эмоции, а так мы только убиваем эмоции в футболе. Думаю, болельщики, которые любят футбол, не сильно рады увиденному сегодня".

"На мой взгляд, мы обладаем лучшими рефери в Европе, мире, и нам не сильно много надо. Футбол состоит из ошибок: ошибаться могут игроки, ошибаться могут рефери. Так было всегда, и тык мы ощущаем футбол".

"Если я могу помочь, если мое мнение важно, то я лишь думаю, что нам не нужно многое менять. Мы должны говорить, объяснять, что происходит, потому что сегодня я видел, что каждый был сбит с толку".

"Двигаясь в этом направлении, мы меняем игру, и я буду рад помочь, чтобы сделать ее лучше. Использование этой системы должно быть более четким, мы должны ясно понимать, что и как происходит при каждом действии", — цитирует Почеттино Sky Sports.




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. edgarkuznetsov 01.03.2018 23:17 # edgarkuznetsov
    Вар нужна но что творил этот рефери это пздц , нужно знать меру о чем и говорит Поч

    (ответить)

  2. vals1702 01.03.2018 11:40 # vals1702
    привык к левым пенкам за нырки и оффсайды

    (ответить)

  3. valiverpool 01.03.2018 10:10 # valiverpool
    петух и есть - петух =)) бляяяяяяя, ну такой петух, что в петушатьнике за петуха не приняли бы =))

    (ответить)

  4. mb-pain 01.03.2018 10:04 # mb-pain
    Почему я не удивлен, что именно Почеттино больше всех недоволен системой просмотров? Совсем только недавно он говорил, что обман судьи - часть футбола, а с ВАР это будет делать гораздо сложнее.

    (ответить)

  5. gerrard08 01.03.2018 10:00 # gerrard08
    Еще блять скажите что книги электронные не можете читать, что важна тактильная связь с бумагой.
    Такую херату только ванильные педовки могут ляпнуть, кароч.
    Честно говоря думал что это бремя возьмеи на себя мусье, Почетино как то вообще не похож на романтика.

    (ответить)

  6. alienripley 01.03.2018 09:53 # alienripley
    Полностью согласен.. мне с самой первой игры система Вар не понравилась. Просто убивает дух игры... убивает темп футбола.

    (ответить)

  7. electric 01.03.2018 09:38 # electric
    На воре и шапка горит.

    (ответить)

  8. mcfc-fantactic 01.03.2018 08:03 # mcfc-fantactic
    На лицо, саботаж V.A.R. английскими рефери, если люди сидящие в ,,комнате" которые смотрят повторы выносят решение по 5-6 минут, это говорит только о том, что их квалификация уровень-мусор. Либо они заинтересованы в том, чтоб дискредитировать эту систему. Ведь гораздо проще оправдать свои ошибки пресловутым ,,духом игры" . Запашок после таких судейств быстро выветривается, как говорится- ,,Игра забывается, а результат остается." И конечно главная причина- это отнятие куска у судей ( в виде возможности влиять на результат). Как следствие- взятки, ставки, и прочие ,,бонусы" будет труднее ложить в свой карман.

    (ответить)

  9. tjk4 01.03.2018 07:36 # tjk4
    Боится шо его дайверам пожизненное отстранение дадут

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: