Почеттино не уверен насчет зимнего перерыва в Премьер-Лиге

Маурисио Почеттино Главный тренер "Тоттенхэма" Маурисио Почеттино не уверен, что введение зимнего перерыва пойдет Премьер-Лиге на пользу.

На текущей неделе английская пресса сообщила, что Премьер-Лига, Футбольная Лига и FA договорились о зимних каникулах для клубов высшего дивизиона, начиная с сезона 2019/20. Однако пока данная информация не была подтверждена официально.

Почеттино, у которого есть опыт зимних каникул как для игрока и тренера в Испании, не уверен, что этот шаблон подойдет и для Премьер-Лиги. И Маурисио уж точно не хочет исчезновения насыщенного рождественского периода из календаря.

"Думаю, Премьер-Лига есть Премьер-Лига. Она отличается от других лиг. Здесь так важно поддерживать эту динамику".

"Не знаю, как это будет работать, но с этой новой ситуацией мы столкнемся даже не в следующем сезоне. Нам требуется больше информации, поэтому посмотрим".

"Думаю, зимний перерыв в странах вроде Испании, Италии или Франции совершенно другой. Там это на уровне культуры. В Англии нельзя перестать играть на Boxing Day, Новый год или в период Рождества. Думаю, это самый красивый период для игры в футбол в Англии".

"Однако в Испании, если ты захочешь играть в этот период, болельщики не будут рады. Это на уровне культуры. Может быть, от перерыва в феврале и был бы толк. Посмотрим, будет ли это работать, но я не уверен", — цитирует Почеттино Sky Sports.




Метки Почеттино, Тоттенхэм

Автор mihajlo   

Дата 28.02.2018 19:30

Количество просмотров Просмотров: 2888

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. my-united 01.03.2018 05:11 # my-united
    Зимний перерыв испортит и снижает престиж АПЛ.

    (ответить)

  2. tursa 28.02.2018 19:36 # tursa
    так вроде же перерыв будет после рождества или че?

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: