"Юнайтед" одержал волевую победу над "Челси"

Джесси Лингард и Ромелу Лукаку Гол и результативная передача Ромелу Лукаку позволили "Манчестер Юнайтед" отпраздновать волевую победу над "Челси" со счетом 2:1 и вернуться на вторую позицию в Премьер-Лиге.

После безголевого матча в Лиге Чемпионов против "Севильи" наставник "красных дьяволов" Жозе Моуриньо вернул в старт Поля Погба и Антони Мартиаля, которые заменили Андера Эрреру и Хуана Мату.

Две перестановки сделал и Антонио Конте относительно ничьей 1:1 с "Барселоной". Тренер "синих" оказал доверие Данни Дринкуотеру и Альваро Морате.

Гости на удивление мощно начали матч и уже на четвертой минуте создали прекрасный момент. Эден Азар выполнил передачу на левый фланг Маркосу Алонсо, который в касание направил мяч во вратарскую, а там Мората сотряс перекладину.

Вскоре хозяева провели несколько вылазок, однако игровое преимущество оставалось на стороне "Челси". "Юнайтед" откровенно проспал начало встречи, но где-то с середины тайма стал добавлять в активности.

Первый серьезный момент "дьяволы" создали на 28-й минуте, когда Алексис Санчес в центре штрафной площади принял передачу с левого края от Мартиаля. Подработав мяч, вторым касанием чилиец пробил, однако Тибо Куртуа был наготове.

В конце концов хозяева настолько увлеклись атаками, что на 32-й минуте пропустили кинжальный ответ соперника. Протащив мяч вперед, Виллиан сыграл в стенку с Эденом Азаром, а затем ворвался в штрафную площадь по правому краю и пробил в ближний угол ворот — 0:1. Эшли Янг и Скотт Мактоминей совершенно прозевали прорыв бразильца.

Однако "Юнайтед" не стал унывать и уже спустя семь минут сравнял счет. Ромелу Лукаку потолкался на подступах к штрафной и помог своей команде завладеть мячом, а затем пошел вглубь площадки, где дождался передачи от Мартиаля и хладнокровно переиграл Тибо Куртуа — 1:1.

В остатке тайма уже ничего не произошло, хотя "синие" выглядели активнее Не изменилась игра и после перерыва — хозяева в атаке молчали, вплоть до 67-й минуты, когда классным ударом с полоборота отметился Лукаку, однако Куртуа выловил мяч из под перекладины.

Постепенно атаки "Челси" сошли на нет, и хозяева завладели инициативой. А уже на 75-й минуте "Юнайтед" повел в счете. Лукаку на дриблинге избавился от двух опекунов и с дальнего края штрафной навесил к ближней штанге, где отличный удар головой нанес появившийся на замену Джесси Лингард — 2:1.

В остатке матча "дьяволы" принялись играть на удержание, но достаточно умеренно, не прижимаясь слишком к своим воротам. Финальный штурм в исполнении гостей получился неубедительным, а гол Мораты на 86-й минуте не был засчитан из-за офсайда.

Открыв счет и доминируя над соперником, "Челси" умудрился упустить нити игры и потерпеть поражение, которое сильно осложняет задачу "синих" по завоеванию места в топ-4. "Юнайтед", а также персонально Лукаку и Погба, ответили своим критикам и вернулись на вторую позицию в Премьер-Лиге.

"Манчестер Юнайтед" — "Челси". Отчет о матче

1. saladdin81 25.02.2018 21:27 # saladdin81
    МС с победой! Для нас это максимум играть в финале пока у руля человек который думает только о деньгах. Кронке погубит клуб. Кронке ЗЛО.

2. electric 25.02.2018 21:24 # electric
    КА, АПЛ - Сити
    ЛЧ - ЛФК

3. bezviz 25.02.2018 21:21 # bezviz
    я понял почему гг так радовались выходу в финал) им нравится когда их унижают по крупному)))

4. kansansan 25.02.2018 21:20 # kansansan
    КАК? Сука КАК можно превратить топ команду в полное дно за полтора сезона ??? Ебаного Кроенке и Веню нахуй из Арсенала... Как фанату очень больно такое смотреть...

5. fanat-united 25.02.2018 21:17 # fanat-united