Венгер: "Обамеянг будет лучше после отдыха"

Пьер-Эмерик Обамеянг Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер сообщил, что его нападающий Пьер-Эмерик Обамеянг значительно улучшил свою физическую форму во время вынужденного двухнедельного перерыва.

Отличившись в своем дебюте за "канониров" против "Эвертона" и не проявив себя в дерби против "Тоттенхэма", более 28-летний габонец пока не выходил на поле.

Пьер-Эмерик пропустил оба матча 1/16 финала Лиги Европы против "Эстерсунда в Лиге Европы, поскольку заигран в еврокубках за дортмундскую "Боруссию", однако Венгер и его штаб использовали эту паузу, чтобы подготовить бомбардира к воскресному финалу Кубка Лиги против "Манчестер Сити".

"Он сыграл за нас только дважды. Нужно учитывать, что в преддверии финала он достаточно давно не имеет игровой практики. Его физические кондиции оставляли желать лучшего, и на протяжении пары последних недель мы трудились, чтобы улучшить его состояние".

"Думаю, теперь он будет гораздо резче, чем прежде. Сейчас с каждым днем можно наблюдать, что он становится гораздо резче, чем он был две или три недели назад".

"Его взаимопонимание с партнерами не идеально, однако я думаю, его главная сила в завершающем ударе, в классных рывках и, конечно, в скорости".

"Наша цель на воскресенье заключается в том, чтобы в каждом тайме два или три раза вывести его на опасные позиции, потому что сейчас он более резок. Он сыграл не так много за нас, но он совершает умные рывки, и у нас есть игроки, способные найти его передачами", — цитирует Венгера Sky Sports.




Метки Арсенал, Венгер, Обамеянг

Автор mihajlo   

Дата 25.02.2018 11:00

Количество просмотров Просмотров: 3016




Поиск: