Конте не жалеет, что мариновал Виллиана в запасе

Виллиан Главный тренер "Челси" Антонио Конте не жалеет, что редко подпускал плеймейкера Виллиана к стартовому составу "синих".

Если в прошлом сезоне Виллиан помог "Челси" выиграть чемпионский титул и сыграл в этом важнейшую роль, то в нынешнем не всегда попадает в число стартовых одиннадцати.

Во вторник вечером бразилец воспользовался редкой возможностью проявить себя, став героем первого матча 1/8 финала Лиги Чемпионов с "Барселоной": Виллиан забил единственный гол "синих" и еще дважды попадал в каркас ворот.

Тем не менее, Конте не жалеет, что начал подпускать Виллиана к основе только сейчас. По словам Антонио, бразилец был недостоин места в стартовом составе в начале сезона.

"Вы думаете, я глупец, раз оставлял Виллиана на лавке? Нет, я принимаю решения в интересах команды. Возможно, вы забыли, но в прошлом сезоне мы выиграли титул".

"Сейчас Виллиан играет, потому что достоин играть, а не потому, что я о чем-то жалею и пытаюсь загладить свою вину. Если игрок заслуживает играть, отрабатывает в защите и находится в хорошей форме, то он выходит на поле. Если нет, то он остается на лавке".

"Виллиан начал регулярно выходить на поле, потому что заслужил этого. И, думаю, я тоже сделал великолепный выбор, выпустив его против "Барселоны" с первых минут", - цитирует Конте ESPN.




Метки Виллиан, Конте, Челси

Автор foxmcfc   

Дата 24.02.2018 16:00

Количество просмотров Просмотров: 4489

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. makeewadim 24.02.2018 17:31 # makeewadim
    Ну конечно, а что он ещё скажет))

    (ответить)

  2. blueswin 24.02.2018 16:51 # blueswin
    Ну на данный момент если кто и заслужили лавку так это только Мората и Педро, эти двое немного не готовы. Педро так вообще с начала сезона пытается набрать форму без успешно, а Мората известен давно своей нестабильностью. Ничего, Жиру заставит проснуться.

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: