Клопп приказал Фирмино отдохнуть

Юрген Клопп и Роберто Фирмино Наставник "Ливерпуля" Юрген Клопп признался, что он приказал своему нападающему Роберто Фирмино пропустить одну из тренировок ради отдыха.

В этом сезоне Фирмино превратился в ключевого игрока "красных", и важность Роберто лишь возросла после отъезда в "Барселону" Филиппе Коутиньо в прошлом месяце.

Только в рамках Премьер-Лиги 26-летний бразилец забил 12 голов и отдал шесть результативных передач. Однако у Фирмино есть одна проблема — его аппетит к футболу порой настолько велик, что приходится вмешиваться Клоппу.

"Он чистокровный футболист — он всегда хочет играть и трудиться. Я отстранил его от одного из занятий, когда мы были на тренировочном сборе в Марбелье. Он не отдыхает, поэтому мне пришлось сделать это за него".

"Он футболист, и он ощущает себя лучше всего, когда находится на поле. Надеюсь, так будет и дальше", — цитирует Клоппа Daily Mirror.

Также Юрген похвалил своего подопечного за стойкость в последние недели, когда над Фирмино нависла угроза продолжительной дисквалификации и всеобщего порицания за возможное оскорбление на расовой почве защитника "Эвертона" Мейсона Холгейта. К счастью для "Ливерпуля", на текущей неделе FA полностью оправдала Роберто.

"У меня никогда не было сомнений насчет этого, но окажись я в подобной ситуации, когда кто-нибудь думает про меня, что я сказал нечто, то мне было бы сложно жить с этим. Поэтому я действительно горжусь Роберто — горжусь тем, как он справился с этим".

"Он знал, что не говорил ничего такого, в чем его подозревали. Мы знали, что он не говорил этого. Но мы не могли сказать об этом публично. Теперь с этим покончено. Все хорошо".

"Я не думаю, что это было у него на уме каждый день, потому что все мы были уверены, что ничего не произойдет", — добавил Клопп.




Метки Клопп, Ливерпуль, Фирмино

Автор mihajlo   

Дата 24.02.2018 12:00

Количество просмотров Просмотров: 4255

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. scouser2005 24.02.2018 17:00 # scouser2005
    Фирма веники не вяжет. А если и вяжет, то только фирменные.

    (ответить)

  2. electric 24.02.2018 12:52 # electric
    Лучший цн АПЛ прямо сейчас.

    (ответить)

  3. chr1s8rown 24.02.2018 12:51 # chr1s8rown
    олицетворение ЛФК .
    а у МУсора это - санкес . иуда

    (ответить)

  4. reams 24.02.2018 12:48 # reams
    ну что за топарь! лучше б от игр за клуб освободил

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: