Венгер посетовал на самоуспокоенность и недостаточную концентрацию

Арсен Венгер Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер признал, что его команде не хватило концентрации на ответный матч 1/16 финала Лиги Европы против "Эстерсунда".

Отпраздновав победу 0:3 неделю назад в Швеции, "канониры" надеялись, что ответная встреча станет для них легкой прогулкой, однако "Эстерсунд" на удивление дерзко начал матч в Лондоне, а затем и вовсе забил два гола в течение одной минуты.

Гол Сеада Колашинаца во втором тайме позволил "Арсеналу" прикончить интригу и выйти в следующий раунд турнира, однако этот отдельно взятый матч лондонцы проиграли (1:2), что весьма огорчает Венгера.

"В первом тайме мы не поспевали за соперником. Мы оказались в беде из-за самоуспокоенности и недостаточной концентрации. Игра вскрывалась каждый раз, когда мы теряли мяч, а с мячом у нас не было идей. Поэтому мы были в беде".

"Во втором тайме стало гораздо лучше. Мы были энергичны и постоянно доминировали в игре. В целом наша реакция была хорошей. Мы выполнили задачу и прошли дальше. Этот вечер показывает, почему необходимо сражаться до конца".

"Мы тщательно готовились к матчу, по-серьезному, однако иногда бывают внешние обстоятельства. Факт нашей победы в первом матче с счетом 3:0, факт другого большого матча в воскресенье, факт того, что люди подсознательно ожидали легкой победы, — все это сыграло свою повлияло на команду".

"В футболе так не бывает. Мы играли против хорошей команды, и подобное вы также могли видеть в Кубке Англии. Ты оказываешься в беде каждый раз, когда не сосредоточен на 100 процентов".

"Думаю, в первом тайме вся команда не соответствовала ожидаемому уровню. Защитникам было непросто, потому что мы слишком рано теряли мяч и не поспевали для подстраховки при потерях", — цитирует Венгера sky Sports.




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. r-n 23.02.2018 12:05 # r-n
    Ну я понимаю Мхитарян, Уилшер или Бельерин(не ущемлённые в игровом времени), но о какой самоуспокоенности можно говорить в случае с Чамберсом, Холдингом, Найлзом, Уэлбеком и т.п.? С чего они решили, что их уровень чем-то выше уровня игроков шведской команды? Играют, в лучшем случае, один раз в месяц и то не могут сосредоточиться, выложиться на максимум и показать достойную игру, заставившую тренера обратить своё внимание(к Найлзу, правда, это не в полной мере относится).

    (ответить)

  2. parlor3 23.02.2018 12:01 # parlor3
    А кто в этом виноват **била кусок??? игроки?

    (ответить)

  3. speedwagon-ars 23.02.2018 10:55 # speedwagon-ars
    а есть колдунья которая наколдует что бы его уволили?

    (ответить)

  4. redwhitegun 23.02.2018 06:28 # redwhitegun
    Ссаные скамеечники даже не пытались себя проявить. Я понимаю если бы железобетонные игроки основы так вату катали...

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: