"Арсенал" проиграл дома "Эстерсунду", но вышел в 1/8 финала Лиги Европы

Кен Сема Несмотря на домашнее поражение от скромного "Эстерсунда" со счетом 1:2, "Арсенал" все-таки вышел в 1/8 финала Лиги Европы — задела в три мяча после первого матча для этого оказалось достаточно.

Главный тренер "канониров" Арсен Венгер выпустил довольно сильный состав, произведя три изменения относительно первой встречи. Вместо Шкодрана Мустафи, Начо Монреаля и Месута Озила появились Роб Холдинг, Сеад Колашинац и Джек Уилшир.

В начальной стадии матча хозяева не показывали ничего, кроме контроля мяча. "Эстерсунд" выглядел гораздо злее и агрессивнее, делая ставку на стремительные атаки.

Такая тактика гостей себя оправдала, потому что на 22-й минуте Хосам Айеш получил разрезающую передачу от партнера и с правого края штрафной площади расстрелял ворота. Спасти свою команду Давиду Оспине помешал рикошет от Калума Чемберса — 0:1.

Тут же пришел и второй гол. Кен Сема оказался на левом краю штрафной площади, сделал паузу, а затем оторвался от несчастного Чемберса и послал мяч в дальний угол ворот — 0:2.

"Арсенал" был шокирован таким развитием событий, тогда как "Эстерсунд" еще больше поверил в себя и принялся терпеливо ждать следующего шанса. До перерыва "канониры" отметились лишь одним попаданием в створ.

Зато почти сразу после перерыва "канонирам" удалось прибить внезапно возродившуюся интригу. Защитник гостей Рональд Мукииби махнул ногой мимо мяча после прострела с фланга, позволив Седау Колашинацу принять передачу и поразить ворота с близкого расстояния — 1:2.

Отыграв один гол, "Арсенал" добавил в уверенности и забрал инициативу. "Эстерсунд" не перестал огрызаться, но это выглядело уже не так опасно, как в первом тайме.

В остатке матча счет уже не изменился. Атаки обеих команд были недостаточно остры, и "канонирам" не удалось избежать поражения на глазах своих болельщиков.

Перевес в три мяча после первого матча слишком расслабил "Арсенал", поэтому мощный старт в исполнении "Эстерсунда" шокировал лондонцев. Повторно "канониры" испытали шок, когда соперник забил два гола в течение одной минуты, однако результативный удар Сеада Колашинаца в начале второго тайма снял все вопросы об исходе этого противостояния.

"Арсенал" (Англия) — "Эстерсунд" (Швеция) — 1:2 (0:2) по сумме двух матчей — 4:2

Голы: Колашинац 47 — Чемберс 22 (авт), Сема 23

"Арсенал": Оспина, Беллерин, Чемберс, Холдинг, Колашинац, Мхитарян, Эльнени, Мэйтланд-Найлс (Джака 45), Уилшир (Уиллок 76), Ивоби (Нельсон 90), Уэлбек.

"Эстерсунд": Кейта, Мукииби (Исламович 73), Папаяннопулос, Петтерссон, Видгрен, Айеш (Теки 52), Эдвардс, Нури, Сема, Хопкатт (Архин 81), Годдос.

Предупреждения: Мэйтланд-Найлс, Мхитарян — Эдвардс.

1. chelsea1983 23.02.2018 12:37 # chelsea1983
    На фоне королей Челси !! Какие же вы жалкые кто больше опазорился манюн или арсенал

2. r-n 23.02.2018 12:11 # r-n
    Чамберс, Холдинг и Уэлбек это обречённый вариант. Нужно избавляться от этой части английского ядра этим же летом. Ивоби отдать в аренду, и вдохновлённо ожидать чуда.

3. chelsea-ferrari 23.02.2018 08:18 # chelsea-ferrari
    админ спасает пуканиров от унижения. так быстро убрал с главной)

4. mata-hazard 23.02.2018 07:22 # mata-hazard
    Давайте договоримся раз и навсегда, что после этого всоса болелы Арсенала больше никогда не будут открывать свои рты на проигрыш другой команды из АПЛ. Потому что проиграв какой-то бомже команде они уже не в праве критиковать других и теперь долго не отмоются от этого говна.
    Предлагаю даже сразу банить если болельщик Арсенала неприлично выругался на другую команду из АПЛ.

5. xiaomi 23.02.2018 07:17 # xiaomi
    Сегодня жеребевка, ждем сильного соперника

6. reams 23.02.2018 07:02 # reams
    Красавцы, прошли дальше. Матч был отличный, жаль на ничейку не вытащили

7. fc-zenit 23.02.2018 06:54 # fc-zenit
    пока короли Лондона на изичах возят бчк, гейклуб всасывает какому-то эстерсунду...

8. central-07 23.02.2018 06:53 # central-07

9. tjk4 23.02.2018 03:34 # tjk4
    Также Генрих выразил облегчение, что с переходом в "Арсенал" вновь может играть в атакующий футбол, а не "постоянно обороняться", как это было с ним в "Юнайтед".

10. mancityman 23.02.2018 02:30 # mancityman