Венгер: "Уэлбек — не Харри Кейн, но я хочу сохранить его"

Данни Уэлбек Наставник "Арсенала" Арсен Венгер заявил о своем желании сохранить нападающего Данни Уэлбека, несмотря на проблемы того возле чужих ворот.

За четыре сезона на "Эмирейтс" после своего перехода из "Манчестер Юнайтед" Уэлбек забил 22 гола, включая только три в этом сезоне Премьер-Лиги. На своей позиции Данни проигрывает конкуренцию не только Пьер-Эмерика Обамеянгу, но и Александру Лакасетту.

Однако низкая результативность, дефицит игрового времени и склонность к травмам не мешают 27-летнему англичанину оставаться любимчиком Венгера. В преддверии ответного матча 1/16 финала Лиги Европы против "Эстерсунда", в котором Уэлбек получит шанс проявить себя, Арсен намекнул на желание продлить истекающий в конце следующего сезона контракт Данни.

"Я хочу сохранить его, потому что, убежден, он преодолел сложный период. Он хорошо справился со сложностями. Сейчас на тренировках он демонстрирует позитивные признаки. Если он сможет оставаться на поле и избегать травм, то я хочу, чтобы он был здесь".

"Мне он нравится, потому что он может сыграть слева, справа или на острие. На мой взгляд, он полезный игрок — в первую очередь благодаря своему мастерству. Возможно, он и не бомбардир вроде Харри Кейна, но в сборной Англии он может быть превосходным партнером для Харри Кейна, потому что способен играть на обоих флангах", — цитирует Венгера Sky Sports.




Метки Арсенал, Венгер, Уэлбек

Автор mihajlo   

Дата 22.02.2018 08:00

Количество просмотров Просмотров: 3941

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. r-n 22.02.2018 12:04 # r-n
    Английская прописка - вот и вся причина.

    (ответить)

  2. rollik707 22.02.2018 11:43 # rollik707
    ЗП капает. И овцы целы и волки сыты

    (ответить)

  3. kalei 22.02.2018 10:24 # kalei
    Не подходит Арсеналу

    (ответить)

  4. french 22.02.2018 08:29 # french
    Да Улугбека оставили из-за отсутствия амбиций, Жиру-то был в разы лучше, но парень играть хотел, а этот раззява уже привык к полировке штанов.

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: