"Юнайтед" выстоял против "Севильи"

Давид Де Хеа Безошибочная игра Давида Де Хеа на последнем рубеже позволила "Манчестер Юнайтед" унести ноги от "Севильи" в первом матче 1/8 финала Лиги Чемпионов — 0:0.

Оправившийся после болезни Поль Погба оказался только на лавке "красных дьяволов", зато сохранил место в стартовом составе его молодой конкурента Скотт Мактоминей. После победы над "Хаддерсфилдом" в Кубке Англии в команду влились Давид Де Хеа, Антонио Валенсия и Андер Эррера, заменив Серхио Ромеро, Люка Шоу и Майкла Кэррика.

"Севилья" действительно по-хозяйски в начале матч, и уже на четвертой минуте Луис Муриэль дальним ударом размял голкипера "Юнайтед" Де Хеа. Команда Винченцо Монтеллы уверенно владела мячом, но непосредственно в чужую штрафную почти не проникала.

Гости впервые огрызнулись на 12-й минуте, когда Алексис Санчес убежал в прорыв, но в последний момент был настигнут и пробить не успел. Вскоре в чужой штрафной за мяч хорошо поборолся Ромелу Лукаку, однако скидка на свободного партнера у него не вышла.

Уже на 17-й минуте Жозе Моуриньо пришлось выпустить на поле Погба, потому что травму получил Эррера. "Севилья", тем временем, продолжала владеть территориальным преимуществом.

На 25-й минуте "дьяволам" предоставился еще один шанс. Лукаку бил из пределов штрафной площади по летящему мячу после передачи Санчеса, но получилось сильно выше.

Заключительные минут 15 первого тайма прошли с подавляющим преимуществом хозяев, у которых стали получаться и проникновения в штрафную. Перед самым перерывом Де Хеа по-настоящему выручил свою команду отразив два удара головой в упор.

Во втором тайме "Севилья" продолжила давить, но либо мяч шел мимо, либо становился легкой добычей Де Хеа. Умопомрачительных сейвов Давиду совершать уже не приходилось.

Временами хозяева чересчур увлекались атаками, что оставляло "Юнайтед" возможности для ответных действий. Все это было не очень убедительно, и лишь на 83-й минуте Лукаку поразил ворота домашней команды — правда, подыграв себе рукой, что рефери заметил.

В концовке "Севилья" предпочла уже не рисковать, и "Юнайтед" отстоял ничью. Выяснять отношения команды продолжат в ответной встрече на "Олд Траффорд".

В этом сезоне "Юнайтед" взял за моду играть вторым номером, даже против не самых сильных соперников, поэтому преимущество "Севильи" на протяжении почти всего матча не стало сюрпризом. Однако впереди "дьяволы" показали просто удручающий футбол: мяч не держался, контратаки не клеились. Тем не менее, подопечные Моуриньо не пропустили, и это единственный позитивный момент.

"Севилья" (Испания) — "Манчестер Юнайтед" (Англия) — 0:0 (0:0)

"Севилья": Рико, Навас, Меркадо, Лангле, Эскудеро, Банега (Писарро 89), Нзонзи, Сарабия, Васкес, Корреа, Муриэль (Рамирес 85).

"Манчестер Юнайтед": Де Хеа, Валенсия, Линделеф, Смоллинг, Янг, Матич, Эррера (Погба 17), Мактоминей, Мата (Мартиаль 80), Лукаку, Санчес (Рэшфорд 75).

англ0-шпанская заруба.

пока у фаворитов противостояний карты на руках. Но шансы есть у каждой из команд.

8. mata05 22.02.2018 14:09 # mata05
    Серебряков эбс мужик, топово подпалил вату

9. stepan-jam-boss 22.02.2018 14:00 # stepan-jam-boss
    Если б не Де Хеа то соснули бы по полной от Севильи. Впрочем ничего нового

10. liverfun 22.02.2018 13:24 # liverfun
    мавринья только контракт продлил, боссов маню все устраивает, все будет продолжаться и дальше

11. eden10 22.02.2018 13:08 # eden10
    Норм так Конте обсосал чмоура в майнд геймс, что тот обсирается на всех фронтах жиденько

12. narcot 22.02.2018 13:02 # narcot
    ща конте поводит ещё шершавым на выхах. 6ля, ору. ставьте свои стоны и напы на винарь челсей

13. keita 22.02.2018 12:58 # keita
    А лучше бы пал в достойной битве. По мне, в таких 2-х матчевых играх, играя в гостях первую игру лучше перестрелять соперника 2-3, 3-4 или в крайнем случае результативная ничья, чем это унылое говно, ведь одна шара от Севильи на траффорде и МЮ не позовидуешь.

14. narcot 22.02.2018 12:56 # narcot
    закатят отскос, а потом будут оберегать своё очко и получат в компенсированное время. ставь хату

15. narcot 22.02.2018 12:47 # narcot
    пи3дец, помойка е6аная. не зря уснул. проснулся в 5м часу, чекнул статью на еврике, понял, что ниxyя не потерял

16. cristean2 22.02.2018 12:36 # cristean2
    Выстоял? че рили все настолько плохо? :D :D :D

Маур похоже хотел спародировать Конте но видимо забыл что играет с Севильей...)

17. martingor 22.02.2018 12:33 # martingor
    Как и обычно все российское производство гавно поэтому жалко военных если их заставляют пользоваться техникой 18 века произведенной в глухом лесу

18. hammersmith 22.02.2018 12:27 # hammersmith
    Российским военным начали выдавать сотовые телефоны за 115 тысяч рублей

Офицерам ключевого командного звена общевойсковых армий и бригад полагается телефон М-663С «Атлас»
    Аппаратная часть и операционная система этих устройств — полностью российские. А еще в нем есть цветной дисплей с сапфировым стеклом и MP3-плеер.

скоро у все россии такие топовые мобилы будут, а вы и дальше сидите со своими айфонами дешманскими

19. chelsea-super 22.02.2018 12:21 # chelsea-super
    Сранчес уже жалеет что ушел

20. hammersmith 22.02.2018 12:21 # hammersmith
    Спортивный арбитражный суд (CAS) принял решение лишить российских керлингистов Анастасию Брызгалову и Александра Крушельницкого бронзовых медалей Олимпиады-2018. Спортивные результаты россиян на Играх подлежат аннулированию из-за нарушения Крушельницким антидопинговых правил.