Моуриньо: "Погба несет такую же ответственность, как и любой другой игрок МЮ"

Поль Погба Рулевой "Манчестер Юнайтед" Жозе Моуриньо заявил, что полузащитник Поль Погба несет точно такую же ответственность за результаты и игру, как и любой другой футболист команды.

В этом сезоне Погба далек от своей идеальной формы, а недавно в прессе и вовсе появились слухи, что 24-летний француз конфликтует с Моуриньо по поводу своей роли в команде.

Кроме того, Полю продолжают напоминать его ценник — Погба до сих пор является самым дорогим игроком "красных дьяволов". Однако Жозе призывает не делать акцент на отдельно взятом футболисте.

"Я не думаю, что в данном случае справедливо говорить об ответственности, которую несет игрок. Мне не нравится, когда люди говорят, что стоивший X миллионов фунтов игрок не несет той же ответственности по сравнению с игроком в три раза дороже".

"На них лежит одинаковая ответственность, поэтому мне не нравится подобный подход. Я понимаю вашу позицию, но для меня они неприемлема. То же самое, когда я определяю состав на игру. Я не смотрю на возраст, зарплату, трансферную стоимостью, потому что это тоже не справедливо", — цитирует Моуриньо Sky Sports.

Также Жозе подтвердил, что Погба оправился после болезни, не позволившей Полю сыграть против "Хаддерсфилда" в субботу. Француз тренировался в общей группе в преддверии первого матча 1/8 финала Лиги Чемпионов против "Севильи".







Поиск: