"Челси" упустил победу против "Барселоны" из-за гола Месси

Лионель Месси В своем девятом матче против "Челси" Лионель Месси, наконец, поразил ворота лондонской команды, обеспечив "Барселоне" ничью на "Стэмфорд Бридж" — 1:1.

Главный тренер "синих" Антонио Конте придержал на лавке и Оливье Жиру, и Альваро Морату, а атакующую тройку составил из Эдена Азара, Педро и Виллиана. Двое последних, а также, Антонио Рюдигер и Сеск Фабрегас оказались единственными, кто сохранил место в команде относительно победы 4:0 над "Халлом" в Кубке Англии.

С самого начала хозяева сосредоточились на сдерживании грозного соперника, сделав ставку на стремительные контратаки. На пятой минуте Азар отметился неплохим ударом с дистанции — немного мимо.

Контроль мяча позволил "Барселоне" создать только один реальный момент в начальной стадии матча. Это случилось на 16-й минуте, когда после отличной передачи Лионеля Месси удар головой в противоход голкиперу наносил Паулиньо, однако тоже мимо.

На 30-й минуте полузащитник гостей Иван Ракитич только фолом сумел остановить стремительный прорыв Виллиана. Удар Алонсо со штрафного с 30-метровой дистанции не стал проблемой для Марк-Андре Тер Штегена, однако это было первое попадание в створ за матч.

На 33-й минуте неудержимый Виллиан нанес удар с подступов к штрафной площади и сотряс штангу! "Челси" отодвинул игру от своих ворот и даже перехватил инициативу на время.

На 41-й минуте Виллиан повторил свой удар из-за пределов штрафной, на сей раз обстучав другую штангу. На 41-й минуте попытался пробить уже Азар, но сделать это по летящему мячу оказалось непросто — снаряд пошел выше.

Во втором тайме "Барселона" вернула себе инициативу, а на 53-й минуте Луис Суарес отметился опасным ударом с острого угла — Тибо Куртуа отвел опасность от своих ворот.

Затаившись, "синие" взорвались на 62-й минуте, когда Виллиан в очередной раз получил мяч на подступах к штрафной, резко оторвался от Серхио Бускетса и нанес крученый удар в нижний угол ворот — 1:0.

Пропущенный гол взбодрил гостей, они принялись оказывать небывалое до сих пор давление, и хозяева оказались прижаты к своим воротам.

На 75-й минуте "Челси" все-таки дрогнул в обороне. Сесар Аспиликуэта проиграл забег до мяча Андресу Иньесте, который ворвался в штрафную по левому краю, а затем сделал передачу в центр под удар Лионелю Месси — 1:1. Первый гол аргентинца в ворота "синих" в Лиге Чемпионов!

После восстановления равновесия в счете установилось и равновесие в игре. Хозяева вновь стали ходить вперед, но моментов уже не создали.

За весь матч "Челси" совершил только одну грубую ошибку, но для соперника уровня "Барселоны" этого оказалось достаточно, чтобы использовать такой шанс по максимуму. Две штанги в первом тайме и манера, в которой был пропущен дел, оставляют некоторое чувство разочарования, однако для "синих" еще ничего не потеряно.

"Челси" (Англия) — "Барселона" (Испания) — 1:1 (0:0)

Голы: Виллиан 62 — Месси 75.

"Челси": Куртуа, Аспиликуэта, Кристенсен, Рюдигер, Мосес, Канте, Фабрегас (Дринкуотер 84), Алонсо, Виллиан, Азар, Педро (Мората 83).

"Барселона": Тер Штеген, Роберто, Пике, Умтити, Альба, Бускетс, Ракитич, Иньеста (Гомеш 90), Паулиньо (Видаль 63), Суарес, Месси.

Предупреждения: Рюдигер, Мората — Ракитич, Суарес, Бускетс.

1. apucmokpam 21.02.2018 12:23 # apucmokpam
    Неплохо завидуете успешности Челси.

2. moneymaker 21.02.2018 11:58 # moneymaker
    Что такое Барса до 2006 года? Обычное среднее днище, у которого одна ЛЧ и пару кубков страны, так что стату этой комманды до Рональдиньо с Райкардом брать в расчёт не стоит.

2012 - 1-0

вы че, де6илы, тут реально ждете что барса разгримит, что Челси там опозорит АПЛ?) Челси во вторник сделает с барсой то, чего не сможет сделать ни один клуб, даже мс! 1-0 на изи и 0-0 на выезде или 1-1 будет и вот вся ваша барса, чао!

4. narcot 21.02.2018 11:47 # narcot
    почему бускетс такой донный? все удары чёлчи были из-под этого бездаря. плюс турок не дал 2 пенки путалоне

5. hammersmith 21.02.2018 11:43 # hammersmith
    россия ебет норвегию в хоккей, россия>норвегия, а значит оср на 1 месте.

6. flash25rus 21.02.2018 11:41 # flash25rus
    Играл бы Жиру, было бы куда полезнее.
    Конте дурачок.

7. alexomck 21.02.2018 11:36 # alexomck
    оставить конте ещё лет на 5 минимум. построит оборону из кристенсенов, полузащиту из бакайок, и азара центральным напом. такой классный тактик, а его вью про не тех купленных игроков, когда они сплошным потоком из сериала идут. больше смсок от топаря, да.

8. jesus33 21.02.2018 11:29 # jesus33
    Щольси для Барсы - как Уиган для Сити.
    Вроде гавно гавном, но играть с ними не удобно.

9. jesus33 21.02.2018 11:25 # jesus33
    Игра была равна - играли два говна.

У щольси все моменты - удары издалека, у Барсы вообще кроме гола ни одного момента.

Видно,что Барса не настроилась на Жиронси.

10. wengerrrro 21.02.2018 11:23 # wengerrrro
    купить ван дейка 75 млн, ляпорта 55 млн, прое6ать с кристенсеном - бесценно

11. mersisaydka89 21.02.2018 11:13 # mersisaydka89
    Кристенсен топарь жуткий, выиграл бы конкуренцию даже у ВВД.

12. osivori 21.02.2018 11:10 # osivori
    нельзя барсучка в старт, весь матч отходил с умным видом, ни одного рывка, ни одного единоборства, только хиханьки да разговорчики в туннеле, кристенсен, ошибся да ошибся, а вот барсучок даже не счел нужным ускориться, на мяч не пошел, только руками указывает дирижер самозванный, вот и кэп не успел, эхххх чего ж вспоминать, но вот где матич был нужен, но что делать то

13. apucmokpam 21.02.2018 11:07 # apucmokpam
    Челси вчера был хорош. Как же бесит барса: катает мяч поперек поля и все. Вот истинный антифутбол. Ни себе, ни другим. Чего они добились этим катанием вчера? Ну максимум того, что пропустили всего 1 гол

14. satellite 21.02.2018 10:51 # satellite
    закономерный итог. и барсе ничего толкового не дали создать, и сами в созидании не преуспели.

15. raimbek1 21.02.2018 10:50 # raimbek1
    Ну че кристенсены, в ответке Барса вынесет вас вперед ногами из Камп Ноу))

16. electric 21.02.2018 10:46 # electric