"Челси" разгромил "Халл" и вышел в 1/4 финала Кубка Англии

Виллиан и Оливье Жиру "Челси" уверенно вышел в четвертьфинал Кубка Англии, отправив в ворота "Халла" четыре безответных мяча, причем все четыре — еще в первом тайме.

Хозяева "Стэмфорд Бридж" открыли счет уже на второй минуте, когда "тигры" потеряли мяч на своей половине поля, а Виллиан нанес крученый удар в притирку со штангой с подступов к штрафной площади — 1:0.

Гол лишь придал "синим" уверенности. Команда Антонио Конте продолжила атаковать, регулярно выходя на ударные позиции. Отличный момент имел Оливье Жиру, пробив в касание над перекладиной.

На 27-й минуте "Халл" ожидаемо пропустил во второй раз. Сеск Фабрегас выполнил заброс из глубины поля на Педро, который технично опустил мяч вниз, а вторым касанием поразил ворота — 2:0.

Спустя еще пять минут все стало окончательно ясно. Жиру поборолся за мяч вблизи чужой штрафной, а затем позволил Виллиану нанести бильярдный удар с дистанции — 3:0.

Под занавес тайма отличился и сам Жиру, в касание отправив мяч в ближний угол ворот с пары метров с передачи вдоль лицевой линии от Эмерсона Палмери — 4:0.

В начале второго тайма "Халлу" предоставилась возможность размочить счет. Фабрегас поставил подножку Харри Уилсону, и рефери назначил пенальти. Однако опытный Вилли Кабальеро подчистил осечку партнера, отразив удар Дэвида Мейлера с 11-метровой отметки.

После перерыва "синие" откровенно расслабились, но ровно настолько, чтобы сдержать соперника. Других больших моментов, кроме нереализованного пенальти, "тигры" практически не имели.

Еще в одном матче этого вечера "Лестер" вырвал минимальную победу у "Шеффилд Юнайтед". Рияд Махрез выполнил навес с фланга, а Джейми Варди неотразимо пробил головой.

"Челси" — "Халл" — 4:0 (4:0)

Голы: Виллиан 2, 32, Педро 27, Жиру 42.

"Челси": Кабальеро, Рюдигер, Кэхилл, Ампаду, Дзаппакоста, Дринкуотер, Фабрегас (Скотт 62), Палмери, Виллиан, Жиру (Мората 70), Педро (Хадсон-Одои 45).

"Лестер" — "Шеффилд Юнайтед" — 1:0 (0:0)

Гол: Варди 66.

"Лестер": Шмейхель, Симпсон, Морган, Магуайр, Чилуэлл, Ндиди, Ибора, Махрез (Джеймс 90), Грей, Ихеаначо, Варди (Олбрайтон 84).

1. sunssstorm 17.02.2018 13:38 # sunssstorm
    жиру как танк встанет его и с места никто не может сдвинуть. такой борьбы корпусом и не хватало в атаке у чилси

2. bluehonorcfc9 17.02.2018 13:29 # bluehonorcfc9
    нассым в рот хейтеркам,как сделали это в 2012.

3. eden10 17.02.2018 12:51 # eden10
    Топово канеш горят жопы у фонадов лузерхуя, петунхема, спермю и орсеналя от возможного прохода Челси путалонских девочек

4. vood00 17.02.2018 12:18 # vood00
    Только даун будет считать,что бабселона=ауцайдер ЧШ, и писать что вот теперь-то щелси нагнёт путалонию раз мёртвый халл раскатали.

5. chelsealondon 17.02.2018 11:45 # chelsealondon
    Бедная барса....а ведь их тоже ждёт такая же учесть ...

9. al-faarabi 17.02.2018 10:57 # al-faarabi
    Жиру показала Марату как играть, забавно что бывший третий нападающий Арсенала лучше основного щолси

10. chelsea1983 17.02.2018 10:55 # chelsea1983
    Да вы что ? Хотите сказать если ливерпуль купил защитника ща 75 Лямов то стал топ клубом ???

11. deleted018 17.02.2018 10:48 # deleted018
    Как дела, лапули?

12. jokredoff 17.02.2018 10:26 # jokredoff
    Жиру, Жиру, Жиру!!!

13. griboedov 17.02.2018 10:25 # griboedov
    Все никак не могу решить: украинка или вагон угля?

14. griboedov 17.02.2018 10:24 # griboedov
    Мне уже жалко барселону (2)

15. bluehonorcfc9 17.02.2018 10:23 # bluehonorcfc9
    Ампаду > ВВД с этим не согласится только конченный дыркач.

16. apucmokpam 17.02.2018 10:23 # apucmokpam
    Мне уже жалко барселону

17. griboedov 17.02.2018 09:52 # griboedov
    Его Воздушество с юбилеем! А ты продолжай дрочить на мамку Лэмпорда.

18. mcferson 17.02.2018 09:41 # mcferson
    Чилси конечно молодцы, но посмотрел моменты - показателен с Эмерсоном, ток контакт увидел и упал как будто в него бронепоезд вошел) это он после травмы ссыкует или просто рахитичный такой?

19. griboedov 17.02.2018 09:32 # griboedov
    Лицо бл9дское, поведение не о чем. (С) пенсы о пенсах.

20. griboedov 17.02.2018 09:30 # griboedov
    Астрологи объявили неделю аутистов. Количество лижущих себе яйца пенсов увеличилось втрое.