Гвардиола верит, что Де Брюйне способен выиграть "Золотой мяч"

Кевин Де Брюйне Рулевой "Манчестер Сити" Хосеп Гвардиола уверен, что его полузащитник Кевин Де Брюйне способен прервать гегемонию Криштиану Роналду с Лионелем Месси и завоевать "Золотой мяч".

Этот сезон Де Брюйне с полным правом может назвать лучшим в своей карьере. В субботнем матче против "Лестера" Кевин трижды ассистировал партнерам, доведя количество своих результативных передач в рамках Премьер-Лиги до 14.

Де Брюйне уже сейчас называется претендентом номер один на звание Игрока Года в Премьер-Лиге, однако признания в Европе он пока не получил. В последнем голосовании на "Золотой мяч" 26-летний бельгиец занял только 17-е место.

С 2008 года самая престижная индивидуальная награда в футболе неизменно разыгрывается между Роналду и Месси, но Гвардиола верит, что Де Брюйне сможет обойти признанных фаворитов, если проявит себя в Лиге Чемпионов — в 11 предыдущих сезонах "Золотой мяч" восемь раз доставался представителю команды, побеждавшей в Лиге Чемпионов.

"Я не сомневаюсь насчет этого. Чтобы претендовать "Золотой мяч", необходимо выиграть Лигу Чемпионов и участвовать в ее поздних стадиях. Однако учитывая то, как он сыграл против "Лестера", сложно найти кого-то лучше него в Европе".

"Это не единственный матч, который он сыграл таким образом. Он играет так весь сезон, каждые три дня", — цитирует Гвардиолу BBC.




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. osivori 12.02.2018 13:59 # osivori
    могет быть

    (ответить)

  2. qwerd 12.02.2018 08:08 # qwerd
    Если не он, то уж не знаю кто. Коутиньо тоже хорош, но де Брюйне это как Зидан в лучшие годы

    (ответить)

  3. rollik707 12.02.2018 06:46 # rollik707
    Да, конеш. Годика так через два-три.

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: