Венгер не готов сделать Лигу Европы своим приоритетом

Арсен Венгер Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер заявил, что не готов последовать прошлогоднему примеру Жозе Моуриньо из "Манчестер Юнайтед" и сделать своим приоритетом на остаток сезона Лигу Европы по причине малоперспективной ситуации в Премьер-Лиге.

В субботу подопечные Венгера были биты своими соседями из "Тоттенхэма" на "Уэмбли". Поражение 1:0 оставило "канониров" на шестом месте и сильно понизило их шансы на завоевание места в топ-4 Премьер-Лиги.

В примерно похожей ситуации год назад оказались и "красные дьяволы". Моуриньо решил не разрываться на два фронта, а направил все силы на Лигу Европы, бросив выступление в Премьер-Лиге на самотек.

"Юнайтед" тогда, напомним, финишировал только шестым в Премьер-Лиге, но благодаря победе в Лиге Европы получил путевку в Лигу Чемпионов. Однако Венгер не готов последовать примеру Жозе — пока не готов.

"Конечно, это матч, который мы не могли позволить себе проиграть. Теперь финишировать в топ-4 станет гораздо сложнее, но мы должны продолжать сражаться до тех пор, пока у нас есть математические шансы".

"Сегодня на кону было нечто большее, чем просто дерби. Именно поэтому мы так расстроены проиграть матч — особенно проиграть его таким образом, как это сделали мы".

"Должен ли теперь "Арсенал" сделать своим приоритетом Лигу Европы? Пока еще слишком рано для этого".

"Так не бывает в футболе, что ты выключаешься на три матча, а затем включаешься на один. "Манчестер Юнайтед" решил сосредоточиться на выступлении в Лиге Европы, когда оказался в полуфинале".

"Мы же пока далеки от полуфинала, поэтому должны сражаться за возвращение в топ-4. Лично я очень расстроен результатом, потому что твоим приоритетом всегда должно быть попадание в Лигу Чемпионов через Премьер-Лигу", — цитирует Венгера Sky Sports.




Метки Арсенал, Венгер, Лига Европы

Автор mihajlo   

Дата 11.02.2018 06:00

Количество просмотров Просмотров: 3667

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. parlor3 11.02.2018 12:41 # parlor3
    Это единственный шанс, спасти сезон и свалить спокойно!!! А если еще и Кубок Лиги возьмем, вообще будет шикарно!

    (ответить)

  2. speedwagon-ars 11.02.2018 10:16 # speedwagon-ars
    Вечно расстроенный , почему бы не пойти на хуй наконец из клуба , тебя ненавидят все фанаты

    (ответить)

  3. mr-tsoy 11.02.2018 06:13 # mr-tsoy
    Всю жизнь в растроиствах ходит

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: