"Челси" потерпел унизительное поражение от "Уотфорда"

Тибо Куртуа и Жерар Деулофеу "Челси" потерпел второе кряду крупное поражение в Премьер-Лиге, унизительным образом уступив "Уотфорду" — 4:1.

Относительно безголевой ничьей против "Стоука" в стартовом составе "шершней" появились Дарил Янмат и Марвин Зегелар, заменив Кристиана Кабаселе и Тома Клеверли.

Наставник "синих" Антонио Конте придержал на лавке своих зимних новичков Эмерсона Палмери и Оливье Жиру. Виллиан заменил Росса Баркли, а Виктор Мосес — Маркоса Алонсо. Альваро Мората к этому матчу не поправился.

В первом тайме "Уотфорд" целиком переигрывал действующего чемпиона. Хороший момент открыть счет имел на 10-й минуте Трой Дини. Капитан хозяев избавился от опеки Сесара Аспиликуэты и на дальней штанге откликнулся на подачу углового, однако пробил чрезвычайно неудачно, даже не попав в створ.

У "Челси" совершенно ничего не клеилось в атаке, а по истечении получаса игрового времени подопечные Антонио Конте и вовсе остались вдесятером. Тьемуэ Бакайоко агрессивно сыграл против Ришарлисона в центральном круге, за что получил от рефери Майка Дина вторую желтую карточку.

Благодаря численному преимуществу "шершни" усилили натиск, и на 41-й минуте Тибо Куртуа только ценой фола остановил прорыв Жерара Деулофеу по краю штрафной площади. Беспощадный к гостям Дин назначил пенальти, который четко реализовал Дини — 1:0.

Во втором тайме никакого преображения с "синими" не случилось. "Уотфорд" по-прежнему очень легко выходил на ударные позиции, хотя по-настоящему опасных моментов было немного.

Свой первый в матче удар в створ "Челси" нанес только на 81-й минуте. Это Сеск Фабрегас пробил в касание со средней дистанции после передачи Эдена Азара, однако голкипер забрал мяч.

Спустя еще минуту гости второй раз попали в створ. На сей раз Азар решил не делиться ни с кем мячом и нанес крученый удар с дистанции, послав снаряд в притирку со штангой — 1:1.

"Шершни" встрепенулись, взвинтив темп, и очень легко вернули себе преимущество в счете. На 84-й минуте Янмат совершил сольный проход в штрафную, по пути сыграл в стенку с Роберто Перейрой и пробил из центра площадки — 2:1.

На 88-й минуте хозяева окончательно прикончили интригу. Жерар Деулофеу со своей половины поля дошел до штрафной и, несмотря на попытку Гари Кэхилла заблокировать удар, поразил ворота — 3:1.

Правда, на этом унижение гостей не закончилось. Когда уже шло компенсированное время, Перейра открылся в штрафной, дернул Аспиликуэту и пробил с острого угла — 4:1.

"Челси" во втором матче подряд показал удручающую игру и пропустил кучу голов. "Синие" были невероятно плохи и даже безнадежны, на удивление многое позволив "Уотфорду". Этот результат ставит под угрозу попадание действующего чемпиона в топ-4 и вызывает дополнительные вопросы к Антонио Конте.

"Уотфорд" — "Челси". Отчет о матче

1. osivori 06.02.2018 12:54 # osivori
    кэхилл явно не уровень челси, да и длинноносик пусть уходит, уже мозги замутил своим реалом, а сам банки пропускает, а бакайков вообще недоразумение, интересно кто его рекомендовал, а так и в четверку пройдут да и барсикам могут всадить

2. manutd-20champ 06.02.2018 11:57 # manutd-20champ
    просто унизили, а приятно

3. samurai8888 06.02.2018 11:53 # samurai8888
    С барсой члелси лучше не выходить на поле...

4. arsenverim 06.02.2018 10:51 # arsenverim
    вот он, настоящий челсе, скучал по нему

5. wymkentski 06.02.2018 09:54 # wymkentski
    Летом слить этого бездаря хотя бы за 30 и бесплатно подписать Джана, ничем не хуже, лучший опорник Ливерпуля

6. don-antonio 06.02.2018 09:48 # don-antonio
    Мы очень плохо играли. Возможно, я допустил ошибки при выборе стартового состава.

Мой выбор стартовых 11 был очень плох. Мы ничего не могли изменить в процессе игры сегодня".

ну хоть бы осознал.. Быстрей бы Кристенсен восстановился, без него вообще печаль

7. don-antonio 06.02.2018 09:40 # don-antonio
    как же хорошо, что в след матче мы не увидим бабабоко на поле. Было бы неплохо, если бы какила еще сломали

мда
    Михайло пора закрепить рядом с его ником вечно горящий ЖКПользователь получил предупреждение

11. slavik92 06.02.2018 09:08 # slavik92
    ушел эменало - пропала игра. на этом черном топаре все держалось)

15. mr-dodds 06.02.2018 09:04 # mr-dodds
    Даже мю мойши или гали не мог себе позволить так унизительно проигрывать 2 матча подряд галимым днарям с общим счётом 1-7. Позорище АПЛ бл*, действующие чемпионы

16. mr-dodds 06.02.2018 09:01 # mr-dodds
    Только одного типа из этого сброда крыс реально жалко-аспи. Единственный топарь и мужик в этом публичном доме дона Конте, которого так пенсы первые полтора года боготворили, крестный отец... азхзапзххаааа

17. liverbro 06.02.2018 08:58 # liverbro
    ГДЕ ТАМ БЕЗВИЗ?БОМБИТ ЕГО?НА ЛИВЕРПУЛЬ ВСЯКУЮ ЧУШЬ БЕЗ ПОВОДА ПИШЕТ ЛОХ,А ТУТ ПРОПАЛ.АУ БЕЗВИЗ!КАК МОЧА?ХОРОШО ЛЬЕТСЯВ РОТАН?)))

18. eden10 06.02.2018 08:57 # eden10
    Скорее бы Конте ушел
    То как он тролит рук-во уже зае6ало, пока еще шансы на 4ку есть надо спать положение

19. mr-dodds 06.02.2018 08:51 # mr-dodds
    Ну 2 и 3 голы Уотфорда показывают истинный класс пенсов. Канте красавец, лучший опорник...для середняков азхазха

20. chr1s8rown 06.02.2018 08:49 # chr1s8rown
    Руководство лондонского "Челси " возложило вину за неудачные выступления своей команды на главного тренера "Манчестер Юнайтед" Жозе Моуринью.
    Как информирует Express, в стане "аристократов" полагают, что частично из-за конфликта их наставника Антонио Конте с коллегой из стана "красных дьяволов" результаты чемпионов Англии в текущем сезоне оставляют желать лучшего.