Венгер считает покупку Обамеянга хорошей инвестицией

Пьер-Эмерик Обамеянг Уже в своем дебютном матче за "Арсенал" Пьер-Эмерик Обамеянг убедил своего тренера Арсена Венгера, что 56 миллионов фунтов на покупку габонского нападающего стали хорошей инвестицией.

Напомним, ради приобретения Обамеянга у дортмундской "Боруссии" лондонскому клубу пришлось обновить свой трансферный рекорд. Такого рода инвестиция многим казалась сомнительной, учитывая некоторую склонность Пьер-Эмерика к эгоизму на футбольном поле, что совершенно неприемлемо на "Эмирейтс", где во главу угла поставлена командная игра.

Однако уже в своем дебютном матче за "канониров" 28-летний габонец развеял опасения, показав отличное взаимопонимание со своими новыми партнерами и особенно с Генрихом Мхитаряном, с которым ему довелось поиграть в Дортмунде.

Свой дебют Обамеянг отметил голом — как раз с передачи Мхитаряна. После победы 5:1 над "Эвертоном" Венгер выразил уверенность, что его клуб мудро распорядился деньгами, потратившись на Пьер-Эмерика.

"Думаю, это разумная цена. Для нападающего такого уровня, в современных реалиях рынка, это очень хорошая цена".

"Думаю, он продемонстрировал превосходное движение. Его завершающий удар выглядит превосходным. Он не находится в своей лучшей физической форме и все еще должен поработать над этим", — цитирует Венгера The Telegraph.




Метки Арсенал, Венгер, Обамеянг

Автор mihajlo   

Дата 04.02.2018 00:55

Количество просмотров Просмотров: 5357

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. vav 04.02.2018 10:24 # vav
    интересно венгер будет плакать по поводу того что судьи засчитали гол обамеянга из офсайда???!!!

    (ответить)

  2. unreal84 04.02.2018 07:23 # unreal84
    Верим и надеемся что его замечательная улыбка не спадет с лица и будет так же задористо играть и забивать клубам находящимся выше арсенала

    (ответить)

  3. ed-malcev 04.02.2018 01:59 # ed-malcev
    Все норм...конкуренция не помешает

    (ответить)

  4. thierryhenry14 04.02.2018 01:25 # thierryhenry14
    Ляказетт плотненько сел на банку

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: