"Арсенал" разгромил "Эвертон" при помощи новичков и Рэмси

Пьер-Эмерик Обамеянг Явив публике свою преобразившуюся за время трансферного окна линию атаки, "Арсенал" отпраздновал разгромную победу над "Эвертоном" — 5:1.

Главный тренер "канониров" Арсен Венгер выпустил с первых минут своих январских новичков Генриха Мхитаряна и Пьер-Эмерика Обамеянга, которые заменили Мохамеда Эльнени и Александра Лакасетта.

В старте у "ирисок" дебютировал арендованный посреди недели у "Манчестер Сити" Эльяким Мангала, вместе с которым шанс получили Эшли Уильямс и Джонджо Кенни. Уэйн Руни и Гульфи Сигурдссон оказались на лавке.

Хозяевам "Эмирейтс" потребовалось менее шести минут, чтобы открыть счет. В завершении быстрой комбинации Мхитарян прострелил с правого края штрафной площади на линию вратарской, где Аарон Рэмси просто подставил ногу — 1:0.

"Арсенал" даже не подумал снижать обороты. Вскоре Мхитарян едва не удвоил преимущество своей новой команды, но его дальний удар получился немного неточным.

На 14-й минуте Месут Озил подал угловой, Шкодран Мустафи сыграл на опережение, головой переправив мяч к дальней штанге, а там оставленный без опеки Лоран Косьелни поразил ворота — 2:0.

Спустя пять минут "канониры" и вовсе сделали счет разгромным. Рэмси отважился на удар с 22 метров, а мяч срикошетил от Мангала, не оставив Джордану Пикфорду шансов на спасение — 3:0.

В первом тайме "Эвертон" имел только один серьезный момент, когда Уолкотт убежал в прорыв, но с ударом промедлил и стал смещаться на край штрафной. Когда Тео все же решился пробить, его накрыл Мустафи.

"Арсенал" не переставал атаковать, и особенно старался Обамеянг. Его удар с острого угла не стал проблемой для Пикфорда, зато на 37-й минуте Пьер-Эмерик решил действовать хитрее и подсек мяч перед голкипером после передачи Мхитаряна — 4:0.

До перерыва счет мог стать еще крупнее, однако отличиться Начо Монреалю помешала штанга. А вот во втором тайме хозяева расслабились, и уже на 52-й минуте "ириски" ответили своим попаданием в каркас ворот.

На 64-й минуте успокоившийся "Арсенал" позволил гостям отыграть один гол. Это Доминик Калверт-Левин выпрыгнул выше всех на линии вратарской после навеса с левого фланга от Куко Мартины — 4:1.

На большее, чем гол престижа, "Эвертон" и не рассчитывал. Игра вновь успокоилась, и очередная вспышка случилась лишь на 74-й минуте, когда Рэмси из пределов штрафной в касание замкнул прострел Мхитаряна — 5:1.

Делать далекоидущие выводы пока рано, но в этом отдельно взятом матче Генрих Мхитарян и Пьер-Эмерик Обамеянг преобразили "Арсенал", чья игра в атаке заиграла новыми красками. "Канониры" сокрушили соперника в первые 20 минут и дальше уже могли не напрягаться, хотя их проблемы в обороне никуда не делись.

"Арсенал" — "Эвертон". Отчет о матче

1. osivori 04.02.2018 13:42 # osivori
    мдаа ормян показал свой класс, в отличие от санчеса, хорошо развели маню

2. qess 04.02.2018 12:30 # qess
    пэдуард,дочь двух мужиков,опять один мочу за всех гунерастов принимает?

3. isa1873387 04.02.2018 09:11 # isa1873387
    Обмен Санчез - Мхитарян , хороший трансфер который всем полезен! ну кроме остальных из топ 6!

4. bmw-e34 04.02.2018 07:15 # bmw-e34
    Некоторые ггшники, как чирлидерши в матче пенсов и колбасы (смайл) - повылазили так интенсивно, как будто прежние таймауты их действительно под шконкой на цепи держали)))

5. wengerrrro 04.02.2018 07:12 # wengerrrro
    реал зидана сливают, накуя...не верю что такие игроки(те же гроки) показывают такие резальты

6. tursa 04.02.2018 06:44 # tursa
    стали лучше избавившись от балласта санчеса

7. jayspearingagent 04.02.2018 04:29 # jayspearingagent
    Молодцы, приятная победа для болел Арсенала. Но петь дифирамбы в их честь я бы не стал, все это пока сыро. К тому же в АПЛ, будь это любой клуб из верхней части таблицы, после громких 5-1, может исполнить полную посредственность в следующем матче. Эти качели и есть сок этого турнира.

8. ed-malcev 04.02.2018 03:22 # ed-malcev
    гидропомет ,а как твое имя и фамилия? или лучше гидропомет так и оставить, там все хуже , так ведь? Даун Помоев, Жозефина Мочевинова, как там тебя кличат ?

9. ed-malcev 04.02.2018 03:16 # ed-malcev
    гидропомет , извини за задержку , мне тут баны на маты вклеили, по сему сосать сегодня будешь с кондомом..якобы так не обидно админ решил..ты готов, пасть почистил?

10. gidro-met 04.02.2018 02:43 # gidro-met
    Слабый трусишка мальцев в страхе скушал каку и был принужден болеть за анонов каким-то джигурдой

11. gidro-met 04.02.2018 02:39 # gidro-met
    Интересно, а куда подевался эта хитрая мразота Эд-Шмальцев . С прошлого раза паря недвусмысленно обозначил свою жажду, поссыкиваем на малька всем фаплом, чтобы рос и питался этотовощ

12. ed-malcev 04.02.2018 02:31 # ed-malcev
    А где умник гидропомет, с его хуйней про крепкие бритиш тим? весь в говне обтекает где то в тишь, мышь серая..пукни хоть для ориентира, я поссу в твою сторону

13. bezviz 04.02.2018 02:31 # bezviz
    показательный момент когда гасиев одел на себя флаг своей родной страны(армении или осетии я не е6у) то его же команда стащила с него флаг, одела футболку с путиным и сверху нацепили трикальор, вот так в рашке ценят и уважают нац. меньшинства, которые между прочим тащат всю страну, а не бухарики руснявые! кто-то видел чтобы американцы так задрачивались с флагами и нац. символикой? представителям настоящей сверхдержавы это нах не надо, а русня вечно пытается о себе заявить на весь голос, так же как и всякие лгбт-сообщества и муслимы

14. bratella 04.02.2018 02:23 # bratella