"Суонси" неожиданно обыграл "Арсенал" и вырвался из зоны вылета

Сэм Клукас "Суонси" впервые с начала ноября покинул зону вылета Премьер-Лиги, одержав сенсационную победу над "Арсеналом" со счетом 3:1.

Стартовый состав "лебедей" не изменился относительно победы над "Ливерпулем".

"Канониры" недосчитались приболевшего Джека Уилшира, благодаря чему впервые с 10 декабря в старте появился Аарон Рэмси. Новичок Генрих Мхитарян и сидящий на чемоданах Оливье Жиру оказались в запасе.

Хозяева очень уверенно начали этот матч, а Алфи Моусон даже имел прекрасную возможность поразить ворота с близкого расстояния, однако в последний момент Рэмси заблокировал его удар.

В середине тайма у "Суонси" возник еще один момент. Сэм Клукас уже выходил один на один, однако в отчаянном подкате Мохамеду Эльнени удалось выбить мяч из ног соперника.

"Арсенал" ничего не мог противопоставить атакам соперника, за исключением удара Алекса Ивоби, отраженного в углу ворот Лукашем Фабиански.

Тем не менее, именно гости на 33-й минуте открыли счет. Месут Озил из-за пределов штрафной выполнил мягкую подачу на дальний край вратарской, где подключившийся Начо Монреаль ногой протолкнул мяч в сетку — 0:1.

Впрочем, тут же последовал результативный ответ "лебедей". Озил потерял мяч на своей половине поля, после чего Моусон сделал передачу вперед на Клукаса. Сэм вышел один на один с Чехом по левому краю штрафной и поразил ближний угол ворот — 1:1.

Во втором тайме, несмотря на территориальное преимущество "Арсенала", "Суонси" не прекратил огрызаться и на 61-й минуте вышел вперед. Защитники "канониров" просто подставили Чеха, заставив того в спешке выбивать мяч, и Петр ошибся, позволив Джордану Айю поразить пустые ворота — 2:1.

Вскоре Натан Дайер отметился попаданием в штангу, а "канониры" ответили ударом вышедшего на замену Мхитаряну, отличиться которому не позволил Фабиански.

В концовке матча гости устроили настоящий штурм, но в какой-то момент заигрались и на 86-й минуте пропустили в третий раз. Айю прорвался по правому краю практически до лицевой, где был обезврежен, но мяч отскочил к Клукасу, и тот немедленно расстрелял ворота — 3:1.

"Суонси" сыграл иначе, нежели против "Ливерпуля", однако выбранная Карлушем Карвальялом тактика вновь оказалась выигрышной. "Арсенал" потерпел незапланированное поражение и теперь рискует вновь отдалиться от топ-4.

"Суонси" — "Арсенал". Отчет о матче

1. chelsea-soul 31.01.2018 09:19 # chelsea-soul
    Ждем победу Лестера! Чтобы ваще было занятно

2. chelsea-soul 31.01.2018 09:18 # chelsea-soul
    ни фига се Суонси разыгрались. Ливер + Арсенал повержены. Вот так АПЛ!
    Между 9 местом и последним разница 3 победы. Вот так конкурейшн!

3. chelsea-soul 31.01.2018 09:17 # chelsea-soul

4. mu-fc 31.01.2018 09:04 # mu-fc
    бедный ed-malcev отдувается за всех пуховичков, у них даже болелы не сплоченные )

5. murderface616 31.01.2018 08:50 # murderface616
    нихуя тут ггшника распидорасило по всей ветке, чёт в голос

6. gidro-met 31.01.2018 08:46 # gidro-met
    Суонси неожиданно поимел Арсенал.

ничего бывает, среднестатистический анон встал с колен, оттряхнулся, снова натянул штаны и опустив голову медленно поплёлся в сторону своей мамки (единственного объекта, которго может поиметь).

7. palach221078 31.01.2018 07:11 # palach221078
    эдораст! ты лучше Светку позови, мы ей защеку насуём всем фаплом. а такую дичь, как ты мы не епём))

8. rollik707 31.01.2018 06:23 # rollik707
    Чёт не видать анониров на фупле! Раньше кишмя кишели здесь.

P.S. В полку сучек суонси прибыло!))) Ну, вы поняли короч

9. fc-zenit 31.01.2018 05:44 # fc-zenit
    Хороший результат, я рад.

10. aavbb 31.01.2018 03:02 # aavbb
    Почему неожиданно то? Команды одного уровня примерно. Кто-то должен был сегодня выиграть , лебеди были сильнее, геи слабее. вот и все

11. mufansince1998 31.01.2018 01:48 # mufansince1998
    еб....ое дно, тренер старый придурок

12. giggs13 31.01.2018 01:44 # giggs13
    Jalko ozila tolko, i emu sledovalo uiti

13. somnambula 31.01.2018 01:36 # somnambula
    Вспомнил слова Мхитаряна "вот теперь поиграю в атакующий футбол". Просто в голос! :D

14. skychnie-oboi 31.01.2018 01:12 # skychnie-oboi
    Потом позыряю ArsenalFanTV.Там всегда годные рофлы от фанов.

15. pauk 31.01.2018 01:08 # pauk
    Арсенал на выезде победил только трижды в этом сезоне, откуда "неожиданность"?

16. gidro-met 31.01.2018 00:57 # gidro-met
    теперь Арсенал уже ассоциируется с Эвертоном.

вроде игроков парочка дорогих и добротных есть - а результата на дистанции все нет и нет.

Арсенал, Эвертон - крепкие инглиш бритиш тимы.