Венгер: "Арсенал" будет отвечать за пропуск Санчесом допинг-теста"

Алексис Санчес Наставник "Арсенала" Арсен Венгер взял на себя ответственность за пропущенный нападающим Алексисом Санчесом допинг-тест.

Напомним, накануне стало известно, что в минувший понедельник на тренировочную базу "канониров" прибыла комиссия УЕФА, чтобы взять допинг-пробу у случайно выбранных игроков, среди которых числился и Санчес, но Алексиса на месте не оказалось.

В тот день 29-летнему чилийцу было позволено отправиться в Манчестер, чтобы завершить свой переход в "Юнайтед", но поскольку де-факто Санчес все еще числился игроком "Арсенала", ответственность понесет лондонский клуб.

"Я вполне расслаблен, потому что нам нечего скрывать здесь, мы всегда стремимся сотрудничать с допинг-контролем. Я всегда подстегиваю футбол к борьбе с допингом, поэтому не вижу причин, почему мы не должны оказать содействие. Мы постараемся изо всех сил, чтобы разобраться в ситуации, но то был особенный день".

"Самое важное, что у нас были правильные намерения. Алексис не намеревался прятаться — как и мы не намеревались ничего скрывать. Нам нечего скрывать".

"То был особенный день для Алексиса Санчеса. Ему требовалось оформить документы, требовалось съездить на переговоры. Был ли он все еще нашим игроком в понедельник? Это невозможно сказать, пока идут переговоры. Думаю, он пропустил допинг-тест по особенной причине, он был очень занят вместе со своим агентом. Но в целом он так часто проходил допинг-тест здесь, что у меня нет никаких причин беспокоиться. Это был просто неудачный день для прохождения допинг-теста".

"Если честно, с административной точки зрения нести ответственность за это нам, потому что в тот день он мог и не перейти. Возможно, это повесят на нас", — цитирует Венгера The Guardian.




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. chr1s8rown 26.01.2018 23:20 # chr1s8rown
    заебала адекватность этого дрыща.

    (ответить)

  2. fc-oil 26.01.2018 22:22 # fc-oil
    Нужно быть "слишком умным", чтобы ехать и проверять игрока во время его трансфера. Весь мир был в курсе трансфера, а эти клоуны его потеряли))

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: