"Арсенал" обыграл "Челси" и вышел в финал Кубка Лиги

Арсенал Соперником "Манчестер Сити" по финальному матчу Кубка Лиги стал "Арсенал", в ответном полуфинале переиграв "Челси" со счетом 2:1.

Несмотря на вынужденную замену в субботнем матче против "Кристал Пэлас", Начо Монреаль сохранил место в стартовом составе "канониров". Давид Оспина сменил Петра Чеха в воротах. Генрих Мхитарян в заявку не попал, поскольку уже заигран в турнире.

"Синие" недосчитались Сеска Фабрегаса и Альваро Морату. Педро появился на острие вместо Мичи Батшуайи. Росс Баркли расположился в запасе.

Матч начался с натиска в исполнении команды Антонио Конте, и уже на пятой минуте Педро из центра штрафной поразил чужие ворот после продольной передачи верхом. К счастью для "Арсенала", рефери зафиксировал офсайд и гол не засчитал.

Однако спустя две минуты Педро сделал разрезающую передачу меж двух центральных защитников хозяев, и Эден Азар выскочил один на один по центру. Бельгиец хладнокровно переиграл Оспину — 0:1.

"Арсенал" перешел на чужую половину поля и принялся комбинировать, очень легко восстановив равновесие в счете. На 12-й минуте Начо Монреаль без помех пробил головой после подачи углового, а мяч с двойным рикошетом от голов Маркоса Алонсо и Антонио Рюдгера влетел в ворота — 1:1.

Еще какое-то время игра проходила в высоком темпе, с преимуществом гостей, но затем скорости снизились, а вся борьба переместилась в центр поля. На 30-й минуте "Челси" с травмой потерял Виллиана, из-за чего дебют Баркли был форсирован.

Очередной опасный момент возник перед самым перерывом, когда Месут Озил наносил удар из пределов штрафной площади, а мяч срикошетил от ноги Андреаса Кристенсена и пролетел в сантиметрах от штанги.

Второй тайм "Арсенал" начал очень мощно, и оказываемый натиск принес свои плоды. На 60-й минуте Александр Лакасетт, пытаясь сделать передачу партнеру, попал в ногу Рюдигера, от которого мяч отскочил на линию вратарской Граниту Джаке, и тот в касание поразил цель — 2:1.

"Канониры" и дальше очень уверенно контролировали игру, а на 76-й минуте Алекс Ивоби имел прекрасную возможность досрочно решить судьбу путевки в финал, однако Вилли Кабальеро ногами отразил его удар из убойной позиции.

В концовке матча "Челси" стал поджимать, однако "Арсенал" был надежен в обороне, не позволив случиться каким-либо сюрпризам.

"Челси" совершенно провалил второй тайм, не сумев переломить ту игру, которую ему навязал "Арсенал". После перерыва "синие" были словно выжатый лимон, и им не хватило сил даже на финальный штурм.

"Арсенал" — "Челси" — 2:1 (1:1) по сумме двух матчей — 2:1

Голы: Рюдигер 12 (авт), Джака 60 — Азар 7.

"Арсенал": Оспина, Беллерин, Мустафи, Косьелни, Монреаль, Эльнени, Джака, Уилшир, Озил, Ивоби (Рэмси 84), Лакасетт (Колашинац 84).

"Челси": Кабальеро, Аспиликуэта, Кристенсен, Рюдигер, Мосес (Дзаппакоста 72), Бакайоко, Канте, Алонсо, Виллиан (Баркли 30), Азар, Педро (Батшуайи 65).

Предупреждения: Монреаль, Уилшир — Азар, Мосес.

1. pens1905 25.01.2018 14:47 # pens1905
    2 шарных гола и гг идут на встречу с анальной карой шити

2. mcfc-fantactic 25.01.2018 10:04 # mcfc-fantactic
    Все ждут что скажет Безмозг...Безвизг..пистец, фапл твой выходи из под шконаря, ептойть.

3. kalei 25.01.2018 08:56 # kalei
    Арсений по всем статьям, блеать где этот египет был раньше неплохо рубает, гребанные копченые челси просто костоломы какие то ломают всех, думал опять как всегда поставят левый пендаль и члены отскочат а не тут норм судья так что сосите

4. windranger 25.01.2018 08:02 # windranger
    Все, что надо знать о щ0льси и ее абсолютно е6анутых фонадов.

24.01.2018 00:54 #
    bezviz

6ля даже основой позволили себя продырявить аж 2 раза. за 2 матча против клуба чемпионшипа пропустили 3 матча, да Челси просто разнесет эту пустышку голубую, так называемый футбольный проект!

24.01.2018 01:06 #
    gidro-met

ну тут понятно. дырявое решето, которое нарвётся на норм оборону Челси и вылетит к чертям собачьим в полуфинале, а ещё лучше - финале этого недотурнира.

7. toha-bludsikir 25.01.2018 07:30 # toha-bludsikir
    Абсолютно бездарная и псевдохваленная оборонительная "тактика" парика вновь оставила мой любимый клуб без трофеев. Ладно прошлый сезон он вывез за счёт тепличных условий и на фоне слабости конкурентов. Но то, что происходит сейчас - вообще её годится. В команду покупают шлак типа барклей, бакайок, рудигеров.

8. sheef 25.01.2018 07:25 # sheef
    Кто нибудь заметил что Сеня во 2 тайме вместо 442 сделал аккурат 3511 ???

9. firmino9 25.01.2018 07:18 # firmino9
    Без Виз просыпайся, ты обосрался)))))))))))))))))))))))))))))))

Орууууу)

Тупой ххл уже расписывал как они будут в финале ипать сити))))

Под шконку, чмошники

13. rollik707 25.01.2018 06:20 # rollik707
    Стали сучками гг, в рот ипал эту тиму

14. celebrate 25.01.2018 05:53 # celebrate
    Стали сучками вулвича, позор какой ужас(((

15. mu-fc 25.01.2018 05:52 # mu-fc
    болели щилси в частности придурок биваз смеялись над вандейком, вчера свои клоуны (рюдинегр и алонсо) забили себе классный гол

16. mu-fc 25.01.2018 05:51 # mu-fc
    даже без миккатарриянна дернули щилси, теперь в финале обыграйте второй денежный мешок )

17. olegxit 25.01.2018 05:47 # olegxit
    нормально.. не палясь слились с ненужного турнира :)

18. ed-malcev 25.01.2018 05:45 # ed-malcev
    У Челси уже привыкше расслабленный сфинктер, только вставляй.

19. firmino9 25.01.2018 05:17 # firmino9
    не нужен был. пенсы

20. firmino9 25.01.2018 05:16 # firmino9
    Племейкер "Челси" Виллиан считает, что расставание с Алексисом Санчесом может стоить "Арсеналу" путевки в финал Кубка Лиги.