"Тоттенхэм" не смог переиграть "Саутгемптон"

Харри Кейн "Тоттенхэм" упустил возможность догнать по очкам четвертый "Ливерпуль", сыграв только вничью в гостях у "Саутгемптона" — 1:1.

Впервые с середине декабря в стартовом составе "святых" появился Маноло Габбиадини, сменив на острие атак Шейна Лонга. Марио Лемина появился вместо Стивен Дэвиса.

"Шпоры" недосчитались Уго Льориса и Кристиана Эриксена, которых взялись подменять Михел Ворм и Мусса Сиссоко.

Начало матча осталось за хозяевами, чья основная угроза исходила с левого фланга, где не справлялся со своими обязанностями Серж Орье. На 15-й минуте ивуарийский защитник гостей позволил Райану Бертрану выполнить очередной прострел, а Давинсон Санчес срезал мяч в собственные ворота — 1:0.

"Тоттенхэм" почти сразу же мог сравнять счет, но удар Эрика Дайера пришелся в штангу. Зато оказался точен на 18-й минуте Харри Кейн, ворвавшись в гущу игроков и послав мяч в ворота головой после навеса с углового — 1:1.

В дальнейшем шла более-менее равная игра. "Саутгемптон" чуть меньше владел мячом, но не прижимался к своим воротам и охотно атаковал. Правда, с попаданием в створ были проблемы у обеих команд.

Во втором тайме "шпоры" поджали соперника, но мяч отчаянно не шел в ворота Алекса Маккарти. Более того, на 87-й минуте гости едва не пропустили, однако появившийся на замену у "святых" юниор Майкл Обафеми не смог нормально пробить по мячу из убойной позиции после прострела Душана Тадича.

Пропустив первым, "Тоттенхэм" очень легко и быстро сравнял счет, но дальнейшие события показали, что силы соперников были примерно равны. Набранного очка "Саутгемптону" оказалось недостаточно, чтобы покинуть зону вылета. "Шпоры" же остаются за пределами топ-4 и теперь только на три балла опережают "Арсенал".

2. moneymaker 22.01.2018 00:58 # moneymaker
    Походу ЛФКал и Петунхем нам уступят место в четверке. Членсов жопа Озара затащит..

3. windranger 22.01.2018 00:48 # windranger
    Че по щ0льси?

щленще закрывает сделку по Барнсу. Наес

4. wengerrrro 22.01.2018 00:23 # wengerrrro
    надо летом брать фекира/малкома/байли

5. khazret 21.01.2018 23:53 # khazret
    Вот это Курзава мяч в сетку Лиона вогнал...

10. mr-s1n1st3r 21.01.2018 22:18 # mr-s1n1st3r
    Пздц, Чепси походу в четвёрке опять завершит сезон. Сейчас Рому ФК хотят купить, которая их трахнула, думают, также катать будут, а там Джеко 32 уже скоро. Опять позорить Англию будут с престарелыми Джеко и Краучем, ебаный стыд.

11. vt2109 21.01.2018 22:02 # vt2109
    Реал готов предложить более 200 млн евро за нападающего Тоттенхэма Харри Кейна. Сам игрок ранее заявлял о готовности остаться в лондонском клубе. Однако возможное непопадание шпор в Лигу Чемпионов в этом сезоне и отсутствие трофеев с нынешним клубом может переубедить англичанина к смене клуба. (Daily Express)

Пизда шпорам без Кейна.

12. ian 21.01.2018 22:00 # ian
    В Лондоне нет ни одной команды, которой может гордиться Англия, терпилы да середняки. Скучно.

13. melwood-lfc 21.01.2018 21:57 # melwood-lfc

14. bezviz 21.01.2018 21:56 # bezviz
    жаль, я надеялся что шпоры вышвырнут из 4-ки выскочек портовых, ну может еще не все потеряно, посмотрим, не хотелось бы 2-й год подряд видеть позор ливерки в ЛЧ

19. beatles-red 21.01.2018 21:24 # beatles-red
    Если и дальше сотон будет демонстрировать такую игру, должны в десятке финишировать.

20. awesome-arsenal 21.01.2018 21:22 # awesome-arsenal