Джеймс Маккарти получил двойной перелом ноги

Джеймс Маккарти Наставник "Эвертона" Сэм Эллардайс подтвердил, что полузащитник Джеймс Маккарти получил двойной перелом ноги в матче Премьер-Лиги против "Вест Бромвича".

Субботний матч на "Гудисон Парк" стал для Маккарти всего лишь четвертым в этом сезоне Премьер-Лиги, первую половину которого он целиком провел в лазарете.

Выйдя в стартовом составе, на 61-й минуте Джеймс покинул футбольное поле на носилках. 27-летнему ирландцу здорово досталось от нападающего "дроздов" Саломона Рондона, который ударил его по основанию ноги вместо мяча.

После ничьей 1:1 Эллардайс подтвердил и без того очевидный факт о переломе. По всей видимости, сезон для Маккарти закончен.

"Это ужасная травма. У Джеймса перелом большой и малой берцовых костей. Он заплатил суровую цену за свою смелость и самоотдачу. Это большой удар по нему и нам", — цитирует Эллардайса talkSPORT.