"Юнайтед" забил три безответных гола "Стоуку"

Ромелу Лукаку "Манчестер Юнайтед" вернулся на чистое второе место в Премьер-Лиге и сократил отставание от вершины таблицы до 12 очков, разгромив в домашних стенах "Стоук" со счетом 3:0.

Относительно предыдущего матча "красных дьяволов" в Премьер-Лиги, победы 0:2 над "Эвертоном" 1 января, в их стартовый состав вернулись Крис Смоллинг, Антонио Валенсия и Ромелу Лукаку, заменив Виктора Линделефа, Маркоса Рохо и Андера Эрреру.

В старте у "гончаров" дебютировал купленный у "Рубина" защитник Мориц Бауэр. Впервые с мая 2016 с первых минут появился Стивен Айрланд. Также вернулись в команду Джош Таймон, Бруно Мартинс Инди и Даррен Флетчер.

Хозяева "Олд Траффорд" сразу же принялись атаковать и открыли счет первым ударом в створ. Поль Погба сделал передачу на правый край Антонио Валенсии, который вошел в штрафную площадь, оторвался от Таймона и нанес удар в дальний угол ворот — 1:0.

"Юнайтед" продолжил атаковать, но при этом не мешал делать то же самое сопернику. Парой ударов у гостей отметился Айрланд, а Джердан Шакири даже пробил в падении через себя, но Давид Де Хеа четко занял позицию в воротах и легко забрал мяч.

На 25-й минуте Де Хеа проиграл борьбу на втором этаже Питеру Краучу, в результате чего мяч отскочил в центр штрафной Эрику Максиму Шупо-Мотигу, но тот промахнулся по пустым воротам.

В некотором смысле, по остроте создаваемых моментов, "дьяволы" даже уступали сопернику, однако это не помешало им на 38-й минуте удвоить счет. Погба сделал передачу поперек штрафной, а Антони Мартиаль нанес крученый удар в касание с подступов к площадке — 2:0.

Перед самым перерывом "Стоук" мог сократить разницу в счете, однако Де Хеа совершил блестящий сейв в нижнем углу ворот после удара Шакири.

Во втором тайме "Юнайтед" подтянул игру в обороне, и атаки "гончаров" сошли на нет. А вот хозяева атаковать не перестали — один только Хуан Мата трижды оказывался на ударной позиции, в третий раз все-таки отправив мяч в ворота, но из-за офсайда гол не был засчитан.

Третий гол определенно назревал и на 72-й минуте, наконец, случился. Ромелу Лукаку технично принял мяч в штрафной, стоя спиной к воротам, после чего развернулся и, несмотря на попытку Кевина Виммера оказать сопротивление, расстрелял ворота — 3:0.

На этом игра успокоилась. Вышедший у "Стоука" на замену Маме Бирам Диуф мог сократить отставание в счете, однако Де Хеа отразил его удар из пределов штрафной.

"Стоук" не стал отсиживаться в обороне и в первом тайме показал очень неплохой футбол — за тем исключением, что не смог забить сам и дважды пропустил. Второй гол практически предрешил судьбу матча, и после перерыва "Юнайтед" уже не испытывал никаких проблем.

"Манчестер Юнайтед" — "Стоук". Отчет о матче

1. zheka000000 16.01.2018 12:12 # zheka000000
    главную сменили

2. tovorot 16.01.2018 12:09 # tovorot
    что за мания пытаться выискать какому из старых ников принадлежит новый ник и называть этого чувака по старому нику ?
    то ли я старый такой и не понимаю воззрений молодежи, то ли вы просто из ума выжили.

3. francois 16.01.2018 12:07 # francois
    Блё, ещё ж Актан, который никому не отвечал, но разок вроде всё же сорвался, Асхатинский, который тупо новости постил) У Пардева раньше вообще на аве Ангел Севера стоял) Тогда он был серьёзным посоном, а уже потом появился локальный мем про шутки Пардева)

На секунду представил если на фапли рейтинги появятся
    Гритка абсолютный чемпон по дизлайкам автоматом станет)

8. beatles-red 16.01.2018 11:57 # beatles-red
    Ебать ляхи у Дуа липы

9. francois 16.01.2018 11:47 # francois
    Ещё пенсов помню - львиное сердце и физикала) Манк Русла был) Гуннер Андрей любит Арсенал)

10. mikkiynwa 16.01.2018 11:42 # mikkiynwa
    Все-таки фанаты Ливерпуля и МЮНХЕНСКАЯ самые адекватные на фапле.

13. mcferson 16.01.2018 11:29 # mcferson
    Спортс читаю только и исключительно новости,ибо наши хоть и блюют ,и ссут - так хоть на разные темы иногда общаются,а те в любой ветке (футбич/баскетбол) пишут: "Зенит в пердив" и толпа уeбанов весело галдящих это лайкает

14. mr-dodds 16.01.2018 11:26 # mr-dodds
    Атмосфера фапли налилась благоуханием после воспоминаний старых добрых гвардейцах шипа. Милота

- нормально скопировать ссылку
    - поставить +/- за топовый коммент или фейл (по типу максвела или астероида)

Хочу вас спросить, лемарсы всех мастей.. Почему мы еще не на Реддите?

17. mcferson 16.01.2018 11:10 # mcferson
    Куда кстати билли талент и мототроллер исчезли?

18. omar-kingof-fapl 16.01.2018 11:08 # omar-kingof-fapl
    Че вы несете) Фапля всегда была помойкой сколько себя помню где каждый друг дружку обсыкал

19. sellman 16.01.2018 11:05 # sellman
    Алексис Санчес в марте 2017-го:

"Хочу остаться в Лондоне, но играть за команду победителей".

Вопрос о королях Лондона закрыт.

20. tovorot 16.01.2018 11:04 # tovorot
    Хорошая была игра, пожалуй одна из лучших в исполнении команды Моуринью в этом сезоне.
    Да, соперник не сильнейший, но это АПЛ, борьба за выживание, спонсорские контракты и прочее. Ну и не стоит забывать - соперник для МЮ неудобный.
    Очень понравилась игра Погба. Великолепные передачи с обеих ног.
    Лукаку показал свой главный козырь - игра за счет габаритов, корпуса.

Конечно гонка на данную минуту лишь призрачная, в умах разве что самых слепо верующих болельщиков МЮ, но стоит Сити один раз оступиться в ближайших турах, как надежда на борьбу за титул разгорится вновь. 9 очков это уже очень даже реально отыграть, а там и очная встреча впереди.

Ливерпуль наглядно показал как и за счет чего можно обыгрывать этот Сити. И это при такой дырявой, неквалифицированной обороне, и вратарях, уровня Чемпионшипа.