"Ливерпуль" нанес "Сити" первое поражение в этом сезоне Премьер-Лиги

Садио Мане Едва не вызвав у своих болельщиков сердечный приступ в концовке матча, "Ливерпуль" все-таки удержал победу против "Манчестер Сити" и нанес лидеру Премьер-Лиги первое поражение в этом сезоне — 4:3.

Из-за небольшой травмы задней поверхности бедра "красные" недосчитались Виргила Ван Дейка, поэтому партнером Жоэля Матипа по центру обороны выступил Деян Ловрен. Мохамед Салах оправился после повреждения паха и вышел с первых минут — как и Джорджиньо Вейналдум.

У "горожан" произошло сразу шесть изменений в составе после победы над "Бристоль Сити" в Кубке Лиги. Отдохнувшие Эдерсон, Николас Отаменди, Фабиан Дельф, Кайл Уолкер, Фернандиньо и Серхио Агуэро вернулись в команду.

Хозяева "Энфилда" чуть резче начали матч, и первый же их момент стал результативным. На девятой минуте Алекс Окслейд-Чемберлен продвинулся вперед без сопротивления и нанес удар дистанции в дальний нижний угол, а голкипер Эдерсон не совладал со скакавшим по газону мячом — 1:0.

Открыв счет, "Ливерпуль" отошел назад и отдал инициативу сопернику, играя очень прагматично. "Сити" забрал мяч под свой контроль и стал пытаться что-то придумать, но оказываемое гостями давление было недостаточно акцентированным.

Свой первый удар в створ "горожане" нанесли лишь на 35-й минуте, когда Кевин Де Брюйне получил возможность пробить с дистанции, но Кариус легко забрал мяч.

Ничего не предвещало беды для хозяев — их тактика идеально работала. Однако на 40-й минуте счет внезапно стал равным. Приняв мяч на левом фланге, Лерой Сане стал смещаться в центр. Обыграв по пути в штрафную Джо Гомеса и Матипа, немец пробил в ближний угол ворот — 1:1.

С началом второго тайма "Сити" принялся плести свои кружева, но затем последовал мощнейший ответ "Ливерпуля". На 59-й минуте Окслейд-Чемберлен сделал передачу вперед на Роберто Фирмино, который оттеснил корпусом Джона Стоунса и технично перебросил мяч через Эдерсона — 2:1.

Гости на некоторое время выключились из игры, и "красные" этим сполна воспользовались. На 61-й минуте Садио Мане отметился попаданием в штангу, но уже спустя минуту повторил попытку и с линии штрафной поразил ближний верхний угол ворот — 3:1.

"Горожане" по-прежнему выглядели растерянно, теряя мяч в самых неудобных положениях, и на 68-й минуте Мохамед Салах, получив подарок от Эдерсона, из глубина поля перебросил снаряд через вышедшего из ворот голкипера — 4:1.

"Ливерпуль" не перестал прессинговать и атаковать, однако натиск уже не был прежним, и "Сити" смог расправить плечи. А на 84-й минуте вышедший на замену Бернарду Силва даже добил в ворота отскочивший к нему в штрафной мяч — 4:2.

Казалось, на этом команды и успокоятся, однако на первой компенсированной минуте Илкай Гюндоган принял мяч грудью на линии вратарской и сократил разницу в счете до минимума — 4:3.

Был у гостей и еще один шанс. После подачи со штрафного Агуэро бил в падении головой, но лишь всколыхнул сетку со внешней стороны. "Ливерпуль" удержал победу.

"Сити" удалось сравнять счет своим первым же и единственным серьезным моментом в первом тайме, но дальше этого дело не пошло. Во втором тайме "Ливерпуль" обрушил шквал атак на "горожан", и те позволили сопернику слишком многое, уже не сумев унести ноги.

"Ливерпуль" — "Манчестер Сити". Отчет о матче

1. xah 15.01.2018 10:51 # xah
    КАК ВСЕГДА ЛИВАПУЛ ОБОСРЕТСЯ СО СРЕДНЕНЬКОЙ КОМАНДОЙ В СЛЕД ТУРЕ

2. windranger 15.01.2018 10:18 # windranger
    В то время как Салах забил Сити, Арсеналу, Тоттенхэму, да даже тому же щ0льси, Азар сделал 4 успешные обводки против Лестера.
    У - уровень.

3. mikkiynwa 15.01.2018 10:08 # mikkiynwa
    Пока Клопп у руля Ливерпуля, клуб в хороших руках и будет продолжать показывать такой футбол. Летом придет Кейта и может Алиссон с Лемаром и тогда можно и на Лигу Чемпионов замахнуться. Нужно ценить это время сейчас ребята. Лет через 5 Юрген покинет клуб и на его место придет Стиви или Хаби, так что проблем не будет. Главное что бы Генри продолжал поддерживать Клоппа во всем)А так я фан Челси, но ребята вам повезло, вы болеете за клуб, который показывает такой хэви метал и похуй на пропущенные мячи Кариусом, главное это эмоции и драйв, который Ливерпуль смог подарить людям. Очень жаль что Челси такой футбол не показывает.(С)

4. tursa 15.01.2018 09:44 # tursa
    у чамбо уже 3+3 стата и огромный объем работы в центре, вчера когбудто один он в центре играл, с хендо и кейта будут рвать и метать

5. beatles-red 15.01.2018 09:34 # beatles-red
    Хоть бы не полегли некоторые после такого интенсивного матча с мышечными травмами.

6. tursa 15.01.2018 09:31 # tursa
    3 Ливерпуль
    4 Челси
    но гритка все равно будет гореть, даже если чесле будет на 15, он будет чтотт кукарекать

10. spartan 15.01.2018 08:42 # spartan
    ирокез такой милый агрессивный казах) представляю как Турсунбек из КВН оставляет с серьезным лицом такие агрогейкомменты каждый день)
    а насчёт матча, понаблюдал за действиями игроков Ливера после потери мяча, это просто пздц прессинг, атакуют игроков Сити как бешеные псы на допинге) Момент с Робертсоном наверное всем запомнился) именно в этом и причина провальной концовки, тупо закончилось топливо, невозможно на этом уровне так бешено носиться всю игру. Благо перед этим сняли все вопросы
    молодцы ливерки, показали всем что Коутиньо был лишь винтиком этой гегенмашины, а не лидером

11. iroquez 15.01.2018 08:34 # iroquez
    Спорим говнапуля следующий матч проебет, а почему? Правильно, потому что это клуб пидоров и вонючек.

12. ko1obok 15.01.2018 08:31 # ko1obok
    Клопп: "Мы не "Гарлем Глобтроттерс"

13. j-silver 15.01.2018 08:28 # j-silver
    чемпики

14. windranger 15.01.2018 08:25 # windranger
    Кариус рили как последний пиндер сыграл вчера.

15. ko1obok 15.01.2018 08:22 # ko1obok
    Кариус такой лошок, что его даже "Жемчужина" (Сочи) завернула бы на просмотре.

16. windranger 15.01.2018 07:50 # windranger
    Сандро поссал! Данило поссал! Коста поссал! Лукаку поссал! Матич поссал! Чамбо поссал! Чалоба поссал! Льоренте поссал! Марез поссал! Санчес поссал! Абумеянг поссал!
    Все, абсолютно все, даже пенсионеры, ссут на гпенсов!

17. bmw-e34 15.01.2018 06:55 # bmw-e34
    какая-то нервная игра была... команды были сами не свои, и не смогли играть (каждая) в свой футбол.
    Ливерпуль конечно молодцы, забили трёху на фарте.. ну будь у МС еще минут 5, счет бы они сравняли. игра прошла, счет остался. забыли.

вопрос в другом, каким будет МС в ЛЧ? ведь "Англия" возлагает на них большие надежды, и если ЛФК сумел поймать их защиту, то что тогда будет в матчах с уловными Реалами и Барсами?? вот тут будет печалька.

Форма Челси не впечатляет, Моур погорит на автобусе, ЛФК не сможет будаться с грандами... а теперь еще и МанСити не внушает доверие((

18. mu-fc 15.01.2018 06:12 # mu-fc
    Ливер молодцы, на время не будем троллить ))) С высоким прессингом Ливера Сити не справился, Эдерсон конечно два раза лажанул по полной, защита и тех и других просто цирк, может и Арс с ТТХ выиграют у Сити )

19. januzaj00 15.01.2018 06:01 # januzaj00
    Я не понимаю, как можно гореть от гритки. Таких как он в истории фапла было кучу мусора. Чем именно он вас зацепил

20. gidro-met 15.01.2018 04:01 # gidro-met