"Арсенал" вперве в своей истории проиграл "Борнмуту"

Каллум Уилсон "Арсенал" продолжил отдаляться от топ-4 Премьер-Лиги, впервые в своей истории проиграв "Борнмуту" — 2:1.

В старте у "вишенок" произошло аж семь изменений относительно ничьей 2:2 с "Уиганом" в Кубке Англии, однако бывший нападающий лондонцев Беник Афобе остался в запасе.

Ни травмированный Месут Озил, ни сидящий на чемоданах Алексис Санчес не попали в заявку "канониров". Относительно безголевого матча против "Челси" в Кубке Лиги в стартовый состав команды Арсена Венгера вернулся Петр Чех, заменив в воротах Давида Оспину.

Первый опасный момент в матче возник на восьмой минуте, когда защитник гостей Эйнсли Мэйтланд-Найлс принял мяч на краю штрафной, но сразу же бить не решился, стал улучшать позицию, а затем нанес удар в перекладину.

"Арсенал" играл с преимуществом, особенно поджав соперника в концовке тайма, однако для гола сделал недостаточно — лишь одно попадание в створ за 45 минут. Хозяева огрызнулись двумя ударами Райана Фрэйзера, но первый был заблокирован в последний момент Калумом Чемберсом, а второй пришелся выше.

А вот во втором тайме равновесие продержалось недолго. На 52-й минуте Алекс Ивоби сделал разрезающую передачу вперед на Эктора Беллерина, который вышел один на один с Асмиром Беговичем по краю штрафной и сильным ударом пробил голкипера — 0:1.

После пропущенного гола "Борнмут" сбросил оковы, перехватив инициативу и принявшись атаковать. И очень легко "вишенкам" удалось сравнять счет. На 70-й минуте Фрэйзер прострелил с правого фланга в центр штрафной, где Каллум Уилсон на мгновение опередил вышедшего из ворот Петра Чеха — 1:1.

Хозяева даже не подумали останавливаться и на 74-й минуте вышли вперед. Защитники "Арсенала" прозевали передачу верхом себе за спину на Уилсона, который оставил мяч Джордону Айбу, и тот ударом в касание пробил Чеха — 2:1.

В концовке "канониры", естественно, устроили некоторое подобие штурма, но их попытки избежать поражения были невыразительными. "Борнмут" закрылся и без лишних нервов отстоял три очка.

Как и "Челси", с которым встречался "Арсенал" посреди недели в Кубке Лиги, команде Арсена Венгера явно не хватало свежести. Воспользовавшись моментом, когда соперник подсел физически, "Борнмут" переломил игру и добился неожиданного результата.

"Борнмут" — "Арсенал". Отчет о матче

1. scouser2005 14.01.2018 21:45 # scouser2005
    Кариусу нехватило игровой практики. Не судите его строго. Теперь опять выйдет Миньоле..

2. bonch-bruevich 14.01.2018 21:24 # bonch-bruevich
    вот кубковые матчи по среди недели в действии - все команды с кубка потеряли очки в апл
    дополнительная игра в средине недели отметает конкурентов за чемпионство - Челси и Лестер подтвердят

3. dendi 14.01.2018 21:08 # dendi
    хахаха потуши пукан, грязный боцыльный обрыган, триперной подзаборной старой шлюхи))

4. mcfc-fantactic 14.01.2018 21:00 # mcfc-fantactic
    Клопп топ. ))) сколько радости у месных юзеров. Арсений усбагойся! Пока рекорд устоял. Хорошо что проиграли Ливеру, а не кому-то...все таки им после ухода Коутиньо нужен был такой матч.

5. iskander8sg 14.01.2018 21:00 # iskander8sg
    И гдде мой песик?))
    Нах-нах-нах, к ноге, Господин тебе стаканчик личной принес))

6. monsieurgood 14.01.2018 21:00 # monsieurgood
    нужно собраться всем фанатам ливера и отпиздить кариуса. с победой

7. sssuso 14.01.2018 20:59 # sssuso
    можно теперь уорду шанс дать. и кариус и мимолет доказали что они криворукие днища.

14. rollik707 14.01.2018 20:56 # rollik707
    Решил теперь болеть за две помойки сразу! С победой!

15. skychnie-oboi 14.01.2018 20:56 # skychnie-oboi
    Кирус как хуйло безрукое провожал мячи.Мигноле и только Мигноле.

16. cunningham 14.01.2018 20:55 # cunningham
    вперде

17. hammersmith 14.01.2018 20:55 # hammersmith
    сука ебаная мразь конченная и обоссаная это уебище кариус просто пустое место на воротах! из-за этого хуесоса 3 гола забили, я хуею!

18. spartan 14.01.2018 20:55 # spartan