Измотанный "Челси" сыграл с "Лестером" вничью

Альваро Мората и Харри Магуайр Сыграв на удивление вяло и отдав инициативу сопернику, "Челси" был вынужден довольствоваться ничейным результатом в домашнем противостоянии с "Лестером" — 0:0.

Относительно безголевого матча против "Арсенала" в Кубке Лиги у "синих" произошло лишь два изменения в старте. Вместо Андреаса Кристенсена и Данни Дринкуотера появились Гари Кэхилл и Тьемуэ Бакайоко.

В стартовый состав "лис" после травмы паха вернулся Джейми Варди. Он, Александар Драгович и Бен Чилуэлл заменили Уэса Моргана, Кристиана Фукса и Ислама Слимани.

"Челси" достаточно агрессивно начал матч, но затем и "Лестер" показал зубы. И если Джейми Варди в створ не попал, то удар головой Уилфрида Ндиди пришелся точно по цели — быть бы голу, если бы не прыжок голкипера Тибо Куртуа.

Ставка гостей на резкие атаки показала себя очень эффективной. Хозяева выглядели слишком вяло и не всегда поспевали за соперником, когда тот брал мяч и устремлялся вперед. Первый тайм "лисы" завершили с преимуществом как по владению мячом, так и по ударам.

Второй тайм "Челси" начал еще более удручающим образом, чем провел первый — "Лестер" просто доминировал над "синими". Антонио Конте поспешил внести коррективы в игру, заменив Сеска Фабрегаса с Эденом Азаром и выпустив Виллиана с Педро.

Переломный момент матча случился на 68-й минуте, когда Чилуэлл схлопотал вторую желтую карточку и оставил гостей вдесятером. Преимущество в одного игрока позволило "синим" забрать инициативу, но отражения на опасных моментах это не нашло.

Коцовку матча "синие" провели в атаках, но весьма в пассивных атаках, без скорости. Несмотря на дефицит в одного игрока, "лисам" не составило большого труда удержать ничью.

Кубковый матч с "Арсеналом" посреди недели измотал "Челси". Команде Антонио Конте очень не хватало свежести, а некоторые игроки и вовсе едва волочили ноги, поэтому "Лестер" чувствовал себя практически по-хозяйски на "Стэмфорд Бридж".

"Челси" — "Лестер". Отчет о матче

1. centerfield 14.01.2018 06:57 # centerfield
    C'mon, Leicester!

2. gidro-met 14.01.2018 02:40 # gidro-met
    Челси без поражений, без пропущенных. Хоть и без блеска в атаке.

А завтра опущенцы напускают в своё очелло по самое солнышко.

Хейтеры неплохо погорели массово, облившись горючей мочей грита и не могли никак потушиться до самого начала следующих суток.

это было забавно)

3. mindandsoul 14.01.2018 01:47 # mindandsoul
    Такие спады Челси уже становятся традицией.

4. manutd-20champ 13.01.2018 23:51 # manutd-20champ
    все команды свежачок, только бедные щели измотаны.

10. sj606 13.01.2018 22:05 # sj606
    Эффект Моуринью дает о себе знать ) a Конте продолжает психовать )))

11. ian 13.01.2018 22:02 # ian
    Что эта одновековка Кейн себе позволяет?

12. narcot 13.01.2018 22:01 # narcot
    £89 млн за Погба = Сумасшествие
    £150 млн за Коутиньо = Он того стоит

"Ливерпуль" подписывает ЦЗ за £75 млн = Значимость
    "Юнайтед" подписывает Лукаку за £75 млн (107 голов в Прьемьер-Лиге в 24 года) = Трата

Надежда Англий
    (Вспомнился камент одного казаха в ветке про снелсеа)

15. sher-liverpool 13.01.2018 21:41 # sher-liverpool
    ахахах обоссали синюю помойку,оруууууууууууууу

16. mancityman 13.01.2018 21:35 # mancityman
    bezviz

я готов с ним попи3диться но только по правилам бокса, он оказывается больше меня, просто повалить может и победить чисто бабским приемом, а в рукопашке я его разорву, я в 13 лет полтора года прозанимался в секции

17. godcapper 13.01.2018 21:33 # godcapper
    вы тут поливаете друг друга дерьмом, а тем временем наби кейта забивает гол в ссвой

18. mr-dodds 13.01.2018 21:31 # mr-dodds
    А всё потому что моратик читает фаплю и он морально потух, обидели его, поэтому не может забить. Азару зх

19. monsieurgood 13.01.2018 21:30 # monsieurgood