"Челси" и "Арсенал" сыграли в скучную ничью

Алекс Ивоби и Антонио Рюдигер Первый полуфинальный матч Кубка Лиги между "Челси" и "Арсеналом" завершился вничью. Несмотря на преимущество по моментам, команде Антонио Конте так и не удалось поразить чужие ворота — 0:0.

Главный тренер "синих" Антонио Конте выставил приближенный к оптимальному состав, даже вернув на ворота Тибо Куртуа. Эден Азар и Сеск Фабрегас вышли поддерживать Альваро Морату. Подписавший новый контракт Андреас Кристенсен расположился в центре обороны.

Нападающий "канониров" Алексис Санчес оказался только на лавке, а Месут Озил не попал и туда из-за травмы колена. Алекс Ивоби вышел с первых минут, несмотря на историю с участием в вечеринке накануне матча Кубка Англии против "Ноттингем Форест". Джек Уилшир примерил капитанскую повязку.

Матч начался чрезвычайно неторопливо. Предвкушая вторые 90 минут на "Эмирейтс", команды решили никуда не спешить и вяло катали мяч.

Первый опасный момент возник только на 24-й минуте, когда Виктор Мосес с правого фланга вошел в штрафную и нанес хлесткий удар в ближний угол. Давид Оспина отразил мяч перед собой, но тут же исправился, не позволив никому сыграть на добивании.

Спустя четыре минуты Мосес повторил этот номер, пробив с еще более острого угла, но на сей раз Оспина сыграл надежно.

"Арсенал" впервые огрызнулся только на 39-й минуте, когда Антонио Рюдигер неудачно отбил мяч прямо на Ивоби, и тот незамедлительно пробил, заставив Куртуа совершить хороший сейв в углу ворот.

Заключительный в первом тайме момент возник перед самым перерывом, когда Фабрегас наносил удар головой после навесной передачи Сесара Аспиликуэты. Однако Оспина хорошо занял позицию и легко забрал мяч.

В начале второго тайма обнаружил себя Мората, сперва ударом с дистанции размяв Оспину, а затем попав в основание штанги практически с нулевого угла. "Канониры" же тем временем потеряли с травмой Уилшира.

"Челси" атаковал гораздо острее, чаще выходя на ударные позиции и чаще попадая в створ, однако для гола все равно сделал недостаточно. В концовке матча темп упал, и команды согласились продолжить выяснение отношений во второй встрече 24 января.

"Челси" — "Арсенал" — 0:0 (0:0)

"Челси": Куртуа, Аспиликуэта, Кристенсен, Рюдигер, Мосес, Канте, Фабрегас, Дринкуотер (Виллиан 68), Алонсо, Азар (Бакайоко 84), Мората (Батшуайи 87).

"Арсенал": Оспина, Чемберс, Мустафи, Холдинг, Беллерин, Уилшир (Эльнени 57), Джака, Мэйтланд-Найлс, Ивоби, Лакасетт (Санчес 66), Уэлбек.

Предупреждения: Канте — Джака, Эльнени.

1. ian 11.01.2018 13:54 # ian
    Щас бы будучи лучшим игроком команды не попадать в топ 50 самых полезных игроков АПЛ в последних 5 встречах.
    Но ведь пенсы кричали, что от обводок пользы больше, чем скажем от 15 голов Роналду в ЛЧ

5. griboedov 11.01.2018 13:40 # griboedov
    Лучче Азара только Квазары! (С) некий пенс глядя через очко на звезды.

7. lfc-mad-fan13 11.01.2018 13:31 # lfc-mad-fan13
    Таким образом после колбасного голосования пирамида фапли изменилась до до безобразия приятного внешнего вида:

11. tursa 11.01.2018 13:17 # tursa
    найс обмен получился коута на ввд + кейта, хотя этот обмен можно было и летом сделать

12. rap-woiska 11.01.2018 13:16 # rap-woiska
    Цхелсе цхелсе вот зе скор?! Зеро зеро епт

13. griboedov 11.01.2018 13:14 # griboedov
    Когда у грита вдруг не подгорело среди зимы:

14. griboedov 11.01.2018 13:11 # griboedov
    Еще неделька и грит будет орать под раимбеком.

15. melwood-lfc 11.01.2018 12:43 # melwood-lfc
    Федерер насосал на легкую сетку
    сука, как же он заебал

16. selfish 11.01.2018 12:32 # selfish
    Азар = Месси

17. osivori 11.01.2018 12:31 # osivori
    чего барсучка ставят не знаю, игрок предельно заторможенный, рывка нет, потерь много, масса лишних движений при работе с мячем, мячи кладет по большим праздникам, удара нет, отбора никакого, в лучшем случае на последние 20 минут ставить и то не всегда

18. sellman 11.01.2018 12:26 # sellman